Новая система от Смаллтим - SwiftAI Next Generation - автопилот+телеметрия+ИМУ

Partisan
Виктор:

Пожалуйста

Спасибо, ща посравниваем…

smalltim
kimu:

А можно я тут тоже про наземку спрошу, ато в её теме тишина.
Можно ли как-нибудь у наземки сместить нейтральное положение горизонтальной сервы с севера на, скажем, запад? Ничего похожего в инструкции нет, а так получается что при полётах около юга наземка будет постоянно головой на 360 градусов крутить 😵
Или тупо нельзя на юг летать и хоть тресни?

Андрей, на юг неудобно летать, да. Я подумаю, как по людски сделать возможность выбрать север-несевер.
К слову, прошивка для поворотки новая готова. Выкладывать пока смысла нет, она не через видео работает, а по радиомодему, а работа с радиомодемами в новой прошивке автопилота сделана. Так что только вместе с прошивкой АП, которую мы все добиваем и добиваем, задолбались уже. 20% оставшихся доделок занимают 80% времени. Только не 80 а блин 800.

Эдд
smalltim:

Так что только вместе с прошивкой АП, которую мы все добиваем и добиваем, задолбались уже. 20% оставшихся доделок занимают 80% времени. Только не 80 а блин 800.

Свободного времени валом, готов помочь.

Partisan
Эдд:

у меня по той же технологии, но из шприца инсулинового

А мне блин не продали наркоманский шприц, наверное у меня был вид наркомана:)

kimu
Partisan:

наверное у меня был вид наркомана

Моделизм - это болезнь 😉

KBV

да ладно вам😁 чем мотивировали отказ?

Partisan
KBV:

чем мотивировали отказ?

Сказали нет у нас для вас шприцев😁 а я особо не парился, вспомнил про антенну пошёл домой и сделал вечерком…

kimu:

Моделизм - это болезнь

😁😁😁 Согласен полностью, второй раз потратить денег на далеко и высоко это надо быть…наркоманом😁😁😁

smalltim
Эдд:

Проблема.
При загрузке карт, отталкиваясь с координат, полученных с автопилота, установке точек на этой карте при записи точки меняются. Могут уйти вправо, влево, и сами точки меняют свое значение. Как бороться с этим? или это глюк системы?

При загрузке координат с АП координаты с АП могут встать в центр карты или может сместиться сама карта. Проверьте, точки должны смещаться вместе с картой, их координаты не должны меняться. Да и сами точки задаются абсолютными координатами, а не относительно карты или точки старта.
В относительные они переходят уже на борту в оперативной памяти. В энергонезависимой памяти они хранятся тоже в абсолютных координатах: широта, долгота, высота.

Эдд
smalltim:

Проверьте, точки должны смещаться вместе с картой, их координаты не должны меняться. Да и сами точки задаются абсолютными координатами, а не относительно карты или точки старта

Проблема, так сказать, чуть глубже.

www.youtube.com/watch?v=E30_6x1_Wk0&feature=youtu.…

Dikoy
Эдд:

Вибрации!!!

Два акселерометра встречно-параллельно в канале IMU.

Partisan

Полетал сегодня с зелёным, есть вопрос к уважаемым знатокам, при включении автовозврата зелный разворачивает модель но переруливает градусов на 15-20 так вот плавно три четыре раза то в право то влево и потихоньку успокаивается, надо добавить упреждение по курсу и, или добавить упреждение па траектории???
З.Ы. трубка Пито самоделишная работает очень адекватно, показания баро и гпс по и против ветра различаются на одинаковую величину а когда боком к ветру то разница 0-5 км между датчиками. Порадовало…

yurik999

народ есть известная проблема в автопилотах, при движении против ветра когда скорость 0 gps глючит и автовозврат соотвтственно тоже глючить начинает, а как у свифта есть ли такие проблемы?

Виктор
Partisan:

есть вопрос к уважаемым знатокам, при включении автовозврата зелный разворачивает модель но переруливает градусов на 15-20 так вот плавно три четыре раза то в право то влево и потихоньку успокаивается, надо добавить упреждение по курсу и, или добавить упреждение па траектории???

Я бы уменьшил “чувствительность по курсу” процентов на 20, и посмотрел бы к чему это приведёт. С такими параметрами как “упреждение по курсу”, даже мне, специалисту по системам автоматического управления и регулирования не всё понятно. Я конечно же со временем во всём разберусь экспериментально, но мне ( наверное, как и Тимофею) катострофически не хватает времени.

Partisan
Виктор:

Я бы уменьшил “чувствительность по курсу” процентов на 20, и посмотрел бы к чему это приведёт

Спасибо, за пару вечеров я его доковырял, теперь даже в ветер боком на базу тащит, забавно получается, особенно когда снизу на него летящего смотришь.

Partisan
Виктор:

А что изменили?

Извиняюсь за долго неотвечание, вот настройка с которой он у меня начал хорошо летать, даже в ветер, что менял уже не помню, вес ская 2550 гр. Но отталкивался от Ваших настроек, так как с первоначальными совсем тоскливо было.

26092015modification3.rar

KBV
smalltim:

03.08.2015 Сегодня постараюсь выложить

KBV:

09.09.2015 К следующему сезону-то успеете?😕

ну я раз в месяц буду апать- октябрьский ап 😃

17 days later
SlyX

Товарищи, можете рассказать подробнее про этот наш отечественный контроллер?

Какие преимущества перед назой?

Для получения картинки к нему подключается камера, а уже с него выход на видеотрансмиттер?

rattis

Вы хотя бы сайт производителя откройте.
Там есть подробнейшее описание на русском языке.