Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 58 из 60 ПерваяПервая ... 48 56 57 58 59 60 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,320 из 2381

Новая система от Смаллтим - SwiftAI Next Generation - автопилот+телеметрия+ИМУ

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Buka1 подойдёт, или нет? Подошёл, совсем как родной....

Цитата Сообщение от Buka1 Посмотреть сообщение
    подойдёт, или нет?
    Подошёл, совсем как родной.

2.  

Интересная проблемка у меня появилась такого ни когда не было. На Новую прошивку еще не прошивал. Собрал самоль и как всегда начал настраивать АП , в КП связь устойчивая откалибровал диапозон и команды все ок, все четко отклоняются в КП при даижении стиков, а дальше очень интересно отключаю от компа включаю питание АП блокировка стиков у меня отключена и я начинаю проверять все каналы но там то было ни одна серва вообще не двигается все мертво стоит(( и регуль пищит как при потере сигнала. Включаю поканально в приемник все работает. А от АП не хочет. АП к приемнику подключаю по РРМ как и всегда делал. Кто нибудь сталкивался с таким явлением? Как эту проблему решить?
    Последний раз редактировалось Evgeny_917; 04.06.2016 в 22:42.

Цитата Сообщение от yurik999 Посмотреть сообщение
    народ ну как новая прошивка стабильная?
    Долго не мог понять, в чём причина неадекватного поведения ская. Невозможно было летать в ручном режиме. Триммирование модели не помогало. Оказалось, что резина крепления крыла прослабла за зиму и не обеспечивает достаточной жёсткости. Это, к сожалению, совпало с переходом на новую прошивку. Победив эту «болезнь», столкнулся с вибрациями. Переместил АП на другую площадку и влияние вибраций теперь не ощущается. Наконец, удалось заставить модель летать. За два полёта оценить новую прошивку не получится, но в режиме стабилизации и возврата домой, при ветре 6-8 м/с поведение адекватное. Заметил подёргивание по высоте в автоматическом режиме.
    Не знаю, как всем остальным, но для меня процесс настройки АП под свою модель трудная задача. Нет чёткого понимания, что и куда крутить, в каких пределах и что на что влияет. Может, найдутся знатоки и выложат свои соображения для «чайников».

Записей в дневнике
    189
    Я бы помог, но у меня на самолёты катострофически не хватает времени. Прошло уже две с половиной недели после моего последнего краша, а я вчера только начал клеить.

6.  

Когда выйдет новый мануал?

А ещё было бы неплохо схемы подключения модема к наземке, КП для работы с новой прошивкой наземки (в новой КП, помоему, даже перепрошить наземку нельзя), схему подключения ЛИДАРА к АП...

Записей в дневнике
    7
    Немного оживлю тему.
    После моего краша и Виктора не хочу рисковать новым скаем.
    Перешёл на прошивку версии 1.2.6 и контрольную панель 6.4.2
    АП на таких же настройках летает хорошо ИМУ работает стабильно, без проблем

Старт Ская

Удержание позиции диаметром 1 км

Автовозврат с удаления 6 км

10.  

Сегодня столкнулся с такой проблемой. Отправил Ская в полет по точкам. Знаю, что ЛРС бьет всего на 5-6 км (100 мВт, 433 МГц). Расстояние до самой удаленной точки - 12 км. В настройках "возврат домой пропадании RC-связи". Лечу значит спокойно, наблюдаю окрестности, целевая высота 150 м. Слышу - начинает пропадать связь - передатчик ЛРС попискивает, да и управление курсовой камеры начинает проскальзывать, ну думаю - щас уже врубит -" домой". Хрена с два! Промелькнуло на секунду на экране "Пропадание связи", дернулся домой, и опять полетел на контрольную точку. Я ему принудительно - "возврат" - нет реакции. Все РУ пропало. А Скай летит по заданию. Ну ладно думаю - хрен с ним, задание выполнит и прилетит все равно. Ага - ЩАС - было 5 контрольных точек, но вдруг нарисовалась еще одна - шестая в 7,5 км от базы. Скай благополучно на нее прилетел и что вы думаете - стал наяривать круги около этой точки. Пришлось в срочном порядке складывать все в авто и ехать по направлению к самолету, пока не восстановилась связь. Там и посадил благополучно. Вот скажите други, что я упустил или же что это за баг такой был??? Проверял настройки дважды перед полетом. Хорошо, что все так закончилось и можно было проехать эти 3-4 км до восстановления связи. Почему АП так сработал? Приемник завис? Вообщем жду ваших комментов. Прошивка 1.2.6. панель 6.4.2.

Записей в дневнике
    7
    Хорошо бы логи и тех видео посмотреть. При движении над последней точкой какое расстояние до старта показывал? Я летал на этой прошивке в аналогичной ситуации без проблем.

Записей в дневнике
    1
    логи в студию! плиз тоже посмотрю

Записей в дневнике
    189
    Починил свой Скай. Попробую ещё на новой прошивке. Но я изменил нулевой тангаж на два градуса вверх. Когда испытаю, даже не знаю.

вот бортовой журнал запись 143 http://zalil.su/9685341

Записей в дневнике
    1
    посмотрите параметр - позиция точки старта. Он у вас в течение полета сбрасывается несколько раз. Автопилот каждый раз запоминает новое значение "дома". Даже в конце когда он круги наматывал он думал что он уже дома). Первый раз смотрю логи могу ошибиться.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    У меня 6 коллег рядом со мной из МАИ, один в группе с В. Робертосом учился. Понимание о самолетах и о двигателях есть, даже практика в Чкаловском была для запуска двигателя. Только Вы мне скажите, какую Авионику там преподавали ? И какие годы были. Больше техника, Конструирование, топливная Автоматика, производство , двигатели, радиоэлектроника. Факультеты узко-специализированны. Я же не говорю, что кто то неучь. У самого у меня два образования и что? Я имел ввиду , что пилотов нет, которые хорошо знают современную Авионику, которая дала бы понимание о структуре тех или иных важный вещей для отображения.
    Но это возможно будет не в рынке, так как думаю интерес очень узкий будет. Среди моих коллег 20% только интересна будет осд с векторами и директорами, всем остальным это просто не нужно. Я очень ценю Ваши труды. Просто у каждого свой"бзик" , вот у меня такой)))).

Пока не возможно "приборно" использовать ОСД смальтим для воздушного ориентирования. Директора это не вчерашний день. Они задают точный полетный коридор . Стрелка возвратная это не задает. Радар -задает ориентирование согласно картографии , по нему можно определить Радиальный курс . Без этого не будет никогда понимания захода с нужной стороны. Летая в малой авиации , мы крутим кольцо на аналоговых приборах для задачи Радиального курса, а внутри основой курс, что не удобно. В школе Аэрофлота на симуляторе (кабина) 16 занятий прошел, там четко по ПКП летал, который очень информативно отображает любой заход с карты с маяками. Видимо нечто похожее и хочется видеть в FPV индустрии . Спасибо за понимания.
    Да Олег ты это очень много об этом говорил и соглашусь с тобой . А по поводу вибрации то лучше с ней бороться программно нежели виброра звязкой .

посмотрите параметр - позиция точки старта
    Щас посмотрел - все нормально. Один раз запомнил вначале и все. Да и по видео удаление то он правильное показывал. Тут что-то другое.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    Вообщем жду ваших комментов. Прошивка 1.2.6. панель 6.4.2.
    Чтобы логи корректно читались, надо скачивать из АП в соответствующей КП 6.4.2.
    Логи открываются в КП последней версии.
    Полёта по точкам там нет. А в КП 6.4.2 лог не открывается.
    И хорошо бы файл настроек.

Ссори у меня КП 6.7.7.0. оттуда лог скачивал. Просматривается норм. Настройки автовозврата <group>autopilot_control_panel.pp_engagement = Настройки условий включения автовозврата
    <param>on_distance_higher_altitude_lower = Не используется
    <param>on_distance_higher = Не используется
    <param>on_altitude_higher = Не используется
    <param>on_vPWR_lower = 9,5 В
    <param>on_vAUX2_lower = Не используется
    <param>on_mah_higher = Не используется
    <param>on_time_higher = Не используется
    <param>on_rc_loss = on

<group>autopilot_control_panel.pp_rcsystem = Настройки RC связи
    <param>rc_system = ppm_default
    <param>channel1 = channel1
    <param>channel2 = channel2
    <param>channel3 = channel3
    <param>channel4 = channel4
    <param>channel5 = channel5
    <param>channel6 = channel6
    <param>channel7 = channel7
    <param>channel8 = channel8
    <param>lostppm_channelnum = channel1
    <param>outofrangeppm_channelnum = channel1
    <param>range_expansion = 10 %
    <param>action_1_0 = forcerth
    <param>action_1_1 = forcewpf
    <param>action_1_2 = forceassist
    <param>action_1_3 = forceholdpos
    <param>action_1_4 = forcemanual
    <param>action_2_0 = type1
    <param>action_2_1 = type0
    <param>action_2_2 = type1
    <param>action_2_3 = type0
    <param>action_2_4 = type6
    <param>enable_arm_disarm = False

Записей в дневнике
    7
    Если вы используете прошивку 1.2.6 то конфигурировать и настраивать АП надо с КП 6.4.2.
    Соответственно и скачивать и анализировать логи надо в этой же КП.
    Какую прошивку вы всё-таки используете? Какой КП вы её конфигурировали?

Не знал, что это важно. Прошивка 1.6.6 (октябрь 2015) КП 6.7.7.0

Записей в дневнике
    7
    Не знал, что это важно.
    Важно.
    Прошивка 1.6.6 (октябрь 2015) КП 6.7.7.0
    Я её попробовал и бросил из-за глюков АП как раз в режиме полёта по точкам.
    В этом режиме у меня АП при пропадании RC связи порывался лететь домой несмотря на запрет в КП.
    Но не всегда, когда как. Прошивка 1.2.6 под управлением КП 6.4.2 Работает без сбоев
    Пэтому я и откатился на неё. На днях проверял:

Контрольная панель 6.4.2. с прошивкой 1.2.6

https://yadi.sk/d/Vn9eHrynskB4i

Мои настройки в приведённом видео

https://yadi.sk/d/eLYSbk0xskB48

Спасибо! Попробуем!

Записей в дневнике
    189
    Ну вот сегодня полетал, гораздо лучше. Ветер был сильный, далеко никуда не летал, так проверил все режимы. Вот эти два градуса носа вверх сыграли очень хорошо. И ещё я увеличил ход РВ - тягу прикрепил на одну дырку ближе к оси. Не смотря на ветер - возвращался с любого направления и с любой высоты. Прошивка последняя. Короче вернулся на исходную позицию.

Недавно полетал на новой! При автовзлёте самолёт шёл по прямой, высоту набирать не хотел. На предыдущей всё было ОК. Может тоже изменить нулевой тангаж на пару градусов?

Записей в дневнике
    189
    Ну вот и мой АП куда то "залетел" и сделать ничего не могу, ПОМОГАЙТЕ.
    Сегодня делал с ним следующее , прочитал настройки , подкорректировал, записал. Прочитал журнал, посмотрел, поставил его стираться и отошёл, прихожу шкала стирания стоит на 83% и всё ни на что не реагирует, ну думаю дай переподключу. Подключаю, ни на какие действия кроме журнала не отвечает, а на работу с журналом выдаёт сообщение:" Стирание(скачивание) бортового журнала недоступно. Плата АП не подключена или неисправна." Перепрошится не даёт. В принудительную перепрошивку тоже не встаёт. Светодиоды работают в штатном режиме - 1) при включении часто отморгает и потом раз в сек. 2) коротко вспыхивает раз в 3 сек 3) не светится - нет видеосигнала 4) вспыхивает раз в секунду. Светодиод на плате соединений горит постоянно.
    Судя по миганию светодиодов АП переходит в режим принудительного программирования, но выбрать я ничего не могу.
    Последний раз редактировалось Виктор; 29.06.2016 в 19:27.

Записей в дневнике
    189
    Ну вроде бы починил. Переустановил КП, Как то выбралось -файл-Сбросить все настройки. Очень долго но всё это дошло до конца, стали выбираться чтение записи настроек, но Мониторинг не работал, перепрошивка не выбиралась. Ещё раз всё выключил включил и выбралась перепрошивка, после ввода кода выскочило какое-то окно с ошибкой, но я уже не читал, нажал "продолжить" и шкала прошивки пошла. Ну теперь вроде всё работает (на КП), в живую не проверял... Фу! Надо это дело переспать...

Друзья, дайте пожалуйста предпоследнюю контрольную панель ( цифры не помню). Сын комп почистил. Давно не настраивал автопилот, а тут куда то подевались координаты с экрана осд. Тестировал во дворе, сбросил все датчики и исчезли координаты с экрана. Причем при включении автовозврата они появляются. Выключаю - исчезают.

Цитата Сообщение от segakarbon Посмотреть сообщение
    Друзья, дайте пожалуйста предпоследнюю контрольную панель ( цифры не помню). Сын комп почистил. Давно не настраивал автопилот, а тут куда то подевались координаты с экрана осд. Тестировал во дворе, сбросил все датчики и исчезли координаты с экрана. Причем при включении автовозврата они появляются. Выключаю - исчезают.
    Куда прислать? вложение не проходит по превышению размера файла...

segakarbon@mail.ru
    Приогромное спасибо!

Цитата Сообщение от segakarbon Посмотреть сообщение
    segakarbon@mail.ru
    Приогромное спасибо!
    Отослал вместе с прошивкой, на всякий случай...

Здравствуйте! Помогите решить проблему. Хотел слетать на 20 км, но на полпути упал ток с 12,3А до 7,3 А. Стик газа я не трогал. При попытке добавить или убавить газ ничего не произошло. В итоге помогло полностью убрать газ и дать снова. Но помогло ненадолго, через некоторое время тяга опять упала. И так несколько раз.
    Носитель Skywalker X7
    Мотор T-motor 2820 830 кв
    Регулятор TURNIGY Plush 60A
    Винт 12x7
    Автопилот SwiftAI NG, цифровой датчик тока
    Прошивка 1.6.6
    Настройки и логи https://cloud.mail.ru/public/3CfB/zGabhRHMf

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите решить проблему. Хотел слетать на 20 км, но на полпути упал ток с 12,3А до 7,3 А. Стик газа я не трогал. При попытке добавить или убавить газ ничего не произошло. В итоге помогло полностью убрать газ и дать снова. Но помогло ненадолго, через некоторое время тяга опять упала. И так несколько раз.
    Носитель Skywalker X7
    Мотор T-motor 2820 830 кв
    Регулятор TURNIGY Plush 60A
    Винт 12x7
    Автопилот SwiftAI NG, цифровой датчик тока
    Прошивка 1.6.6
    Настройки и логи https://cloud.mail.ru/public/3CfB/zGabhRHMf
    у меня такое было когда термоусадка лопнула и радиатор отошел на регуляторе. Т.к регуль был засунут далеко в скай то не сразу заметил.

Записей в дневнике
    1
    нужена ли датчик воздушной скорости с трубкой пито для swift ai с новой прошивкой? датчик тока вроде нужен эт понятно.

Записей в дневнике
    189
    нужена ли датчик воздушной скорости с трубкой пито для swift ai с новой прошивкой?
    А где взаимосвязь? Датчик датчик воздушной скорости с трубкой Пито нужен для более лучшего полёта в автоматических режимах, ну и для себя - вы знаете скорость самолёта в потоке, сможете оценить возможность сваливания.

Всем доброго времени суток!
    Сегодня стал обладателем платы-коннектора для Зелёного!
    Изделие аккуратное и выглядит надёжным. На нем куча разных контактов, некоторые не распаяны, но помечены поясняющими надписями, при желани можно будет подпаять что надо... Главное, что б это "что надо" прошивкой поддерживалось. Правда, Зеленый в "рубашке" туда не становится, пришлось снять. Зато оказалось, что два отверстия в плате совпадают с такими же в плате Зеленого, производитель предусмотрел, видимо, взаимную фиксацию плат...
    Общие впечатления положительные, теперь не боюсь порвать шлейф при манимуляциях...
    Из минусов, могу сказать только про отсутствие обновленной инструкции, в которой было бы более подробно описано назначение выводов на плате... Так, на случай поломок... Хотя это скорее относится к Зелёному в целом...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0116.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	42.8 Кб
ID:	1231621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0119.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	33.1 Кб
ID:	1231622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0121.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	37.9 Кб
ID:	1231623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0124.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	44.4 Кб
ID:	1231624  

Кто нибудь сталкивался с проблемами новой прошивки? У меня такая интересная ситуация и ни как не могу победить. Залил новую прошивку настроил далее записал в память АП. Подключаюю АКБ и ничего не работает. Подключаю по USB АП к КП считываю из памяти АП настройки и тут то было они не записаны почему то, я опять настроил записываю в память АП процесс записи идет но он почему то не записывает. При прочтении с памяти все вкладки не активны вообще. Откатился на предыдущую прошивку и КП там все Ок. В чем может быть проблема?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 23
Размер:	42.6 Кб
ID:	1235605

Записей в дневнике
    189
    Не летал наверное больше месяца, то погоды не было, то времени. В субботу с сильным ветром летал - было не комфортно, но АП справлялся. А вчера вообще кайф, почти штиль, одно наслаждение. Последняя прошивка, замечаний вроде бы нет. У меня проблемы с видео дальше 2 км видео пропадает, причём не постепенно, а сразу. Летал по 2кметровому радиусу, поднялся на 800м.

Записей в дневнике
    189
    Сегодня летал опять с сильным ветром. Если на двигателе он хоть как то летел против ветра, то после отсечки он планировал хвостом вперёд. Надо было попробовать так дотянуть до самой земли, но что то испугался и с пикировал.

Записей в дневнике
    1
    какой по току 5в стаб стоит в свифте ? хочу запитать от него приемник.

Записей в дневнике
    189
    Опять сильный ветер 8 м/сек . Вот так выглядит полёт по кругу при таком ветре (скорость по GPS иногда падала до нуля).

Записей в дневнике
    3
    какой по току 5в стаб стоит в свифте ? хочу запитать от него приемник.
    0,6А.
    Особо его грузить не получится. Можете получить отказ системы.
    Во всяком случае, если сервоприводы не питаются отдельным АКБ, то точно!

+ Ответить в теме