Новая система от Смаллтим - SwiftAI Next Generation - автопилот+телеметрия+ИМУ

Kozhenkov

Последние прошивки Тимофей для тестирования не давал.
Я, после краша на последней версии, откатился на предыдущие версии.
Обратной связи с ним нет.

Karloson

А кто сейчас является тестером АП ?

Evgeny_917:

Раньше такого не было))) может кто нибудь пояснить про дальность? Ни одного АП не встречал по ограничению по дальности что то производитель сильно гайки закрутил.

Бабло рубит. А работать не хочет .

Андрей#

Ну ты зря так, денег то особо в этом проекте нет, особенно с хоббистов.
Тем более Тимофей делает полностью свой автопилот в России в целях контроля качества, следовательно - куча налогов, сборов, выплата зарплат сотрудникам, аренда помещений и пр.
Тут все-таки больше на энтузиазме)
Очень гуманный ценник у автопилота, надеюсь Тимофей вернется и продолжит поддержку своего продукта 😃

Ограничения на мой взгляд вынужденная мера, т.к. Тимофей продает свои автопилоты не только хоббистам, чтобы не было вопросов почему ценник для комеерческого использования на порядок больше, введены некоторые ограничения.

Olegfpv

Очень странный подход у него и в версии pro, вроде как 140-150 тыс, но так и не скинул ни видео, а только возможности на бумаге и потом тишина. Человек купил Panda от производителя фишек потом. Для воздушной геодезии. Даже имея желание и деньги купить не получилось.

Прораб
Андрей#:

Ну ты зря так, денег то особо в этом проекте нет, особенно с хоббистов.
Тем более Тимофей делает полностью свой автопилот в России в целях контроля качества, следовательно - куча налогов, сборов, выплата зарплат сотрудникам, аренда помещений и пр.
Тут все-таки больше на энтузиазме)
Очень гуманный ценник у автопилота, надеюсь Тимофей вернется и продолжит поддержку своего продукта 😃

Ограничения на мой взгляд вынужденная мера, т.к. Тимофей продает свои автопилоты не только хоббистам, чтобы не было вопросов почему ценник для комеерческого использования на порядок больше, введены некоторые ограничения.

Какая вынужненная мера, это обман потребителя. Многие покупали АП сразу после выпуска новой версии и там небыло сказано уважаемые покупатели моего АП прежде чем потратить свои деньги на покупку задумайтесь я через год два введу ограничение на дальность и возможно высоту тогда вы будете летать возле себя низко и близко !!! Или я может не прав.

Evgeny_917

Выяснил я про дальность тимофей писал про ограничение по дальности от места старта радиусом 10 км при полете по маршруту по точкам, а при ручном в стабилизации или круизе такого ограничения нету в новой прошивке.

Андрей#
Прораб:

Какая вынужненная мера, это обман потребителя.

Я наблюдаю за проектом Тимофея с того момента как он про атмегу спрашивал, с того времени когда летали на пирогоризонте а о IMU еще только задумывались, и не заметил никакого обмана, все честно, он даже алгоритмы работы описывал, в т.ч. той злополучной энергокомпенсации ветра которая стала столь популярна на нашем форуме.

Никаких ограничений на дальность и высоту полета в полуавтоматических режимах НЕТ!

Ограничения распространяются только на тех кто попытается использовать проект в коммерческих целях, ( топография, геодезия, сброс яблок)
А вам бы было приятно если бы вы были разработчиком, отдавали бы автопилот почти по себестоимости, вели бы его поддержку, а кто-нибудь бы его брал и зарабатывал на нем деньги на порядок превышающие стоимость АП?
Лично мне нет.
Все ограничения абсолютно справедливы, если хотите полную прошивку пути два: либо покупаете проф, либо становитесь тестером .

Виктор

А я сколько слежу за этим проектом… Я с Тимофеем беседовал по Вовиной (на тот момент я её только начал эксплуатировать) телеметрии, тогда он ещё только начинал своё производство в Новосибирске, на территории бывшей кинофабрики, он мне дал визитку, приглашал… Был бы я более свободен, я бы стал сотрудничать, но …

29 days later
yurik999

АП абсолютно готов к полету с последней прошивкой. Есть даже цифровой видео линк. Нужно только настроить внимательно прочитав инструкцию. Ну и дождаться летной погоды)).

TREX-olet

Я очень хотел купить этот продукт, но никто особо не был заинтересован в продажах. Купил ПИТЛАБ и доволен как слон ))) никаких ограничений, полный функционал, точки , маршруты, полосы.

Драган
Виктор:

И не только на нём, наверное до мая.

Прошлую зиму летал до - 15 и до обмерзания, и без потерь

Kozhenkov

Я думаю, что в условиях импорто-замещения и повышенного спроса на БПЛА в МО, Зелёный вырос из детских штанишек хоббийных прошивок и ушёл
во взрослую жизнь профессиональных БПЛА.
Чтож, по справедливости говоря, ему там и место, благодаря светлой голове Тимофея.
Приятно сознавать что и мы приложили руки к его развитию.
Другого объяснения столь длительного молчания Тимофея я найти не могу.

Eugen_G

Если Зеленый ушел во взрослую жизнь, значит в нем должны быть побеждены детские болезни. А по хоббийной прошивке этого не скажешь. Может и приятно осознавать свою причастность, но не очень приятно чувствовать себя подопытным хомячком за свои же деньги. Если бы Тимофей выложил реально летающую прошивку, пусть без особых плюшек, но и без глюков, и заявил об окончании поддержки хобийной версии, это все бы поняли. А вот так пропадать…

segakarbon

Думаю нифига бы не поняли. Всё равно напоследок бы закидали напутствиями.
Скажу по себе. Я автопилот покупал по одной причине. Он на русском языке. Инструкция на русском, производители говорят на русском. Летаю я на второй или третьей по счету прошивке, и как летал три года назад, так и летаю до сих пор. Автопилот установлен уже на третьем по счету носителе и летает исправно.

Единственное что мне не нравится, это отсутствие архива прошивок с соответствующими им контрольных панелей. Чтобы пользователь мог выбрать понравившуюся.
Но это не касается функционала автопилота

Eugen_G

Может быть, конечно, кто-нибудь и высказал бы недовольство, но это было бы честно по отношению к пользователям. Ну не верю я что времени нет настолько, что нельзя зайти на форум и написать сообщение хотя бы раз в месяц. К тому же Тимофей не один работает над проектом, кто то может это сделать за него. А так получается очередной бизнес по-русски.

Buka1
segakarbon:

отсутствие архива прошивок с соответствующими им контрольных панелей

Думаю, что такой архив пользователи сами могут создать здесь, если есть такая необходимость.

Вахтанг

всем привет.
К сожалению Тимофей сейчас в длительной заграничной командировке.
Даже по скайпу на связь не выходит.
Надеюсь найдет время и появится на форуме.
Перед отъездом он вроде всё доделал.

E2M
Вахтанг:

Перед отъездом он вроде всё доделал.

Даже наземку можно перешить с последней панели? Там и кнопки такой нет

yurik999

какая прошивка вам нужна на наземку ? для работы через модем ? или через видео сигнал?