Новая система от Смаллтим - SwiftAI Next Generation - автопилот+телеметрия+ИМУ

flyfx

Полный комплект питлаб у наших офф.продаванов стоит 16000, цена подросла, ещё пару месяцев назад 13500 стоил

TREX-olet
flyfx:

пару месяцев назад 13500 стоил

Никогда он так не стоил !!! Цена всегда была 229 Евро.

XICHNIK55:

и на питлабе модели в польшу улетают)))

Первый раз такое слышу ))))))))

XICHNIK55
TREX-olet:

Первый раз такое слышу ))))))))

Спросите у Виктор Ник.

Kozhenkov

Я “Зелёного” не применяю. Летает отлично, в том числе и по маршруту. Надёжность проверена неоднократно. Что ещё надо. Модель надо отрегулировать и всё. Прошивка рабочая есть. А сайт живой. Сегодня для любопытства заходил. По вопросам эксплуатации можно можно много чего узнать почитав ветки форума. Думаете, что поляки будут вас консультировать? Думаю, что нет.
Знакомые ребята вообще летают с АРМ 2.6 и довольны.

Buka1

Присоединяюсь. Не смотря на все негативные отклики (не всегда справедливые и обоснованные), автопилот хороший. Главное, что OSD и озвучка на родном языке. Летаю на последней прошивке, с самого её выхода, пока всё нормально. Есть ещё Vector, у которого цветное OSD и ещё куча всяких плюшек (как и недостатков), но озвучка на буржуйском. Идеального продукта, наверное нет.

Виктор

Действительно сайт ожил. А поляки и консультируют хорошо и все хотелки пользователей быстро выполняют (прямо как было тут в начале).

Kozhenkov

Я понимаю, что когда никакого автопилота нет, то выбор можно остановить на питлабе. Но когда есть Зелёный или Смалтим старого образца покупать питлаб или вектор не вижу смысла. Любой АП надо подстраивать под конкретную модель. Инструкция на сайте выложена подробная да и выступлений Тимофея на форуме не мало.
Тут другая опасность - могут закрутить гайки по использованию БПЛА. Особенно после атак в Сирии. Полёты вблизи аэропортов и других важных объектах, в пограничных зонах, вблизи дислокации в/ч и прочее. Вот что наводит на грустные размышления.

Виктор

Я тоже не собираюсь менять “зелёного”. Надеюсь внуки немного подрастут и у меня появится время, я его доведу до ума.

1 month later
smalltim

Коллеги, Зеленый не загнулся. Он живее всех живых. Он просто давно вырос из хобби и теперь делает добрые дела.
Рано или поздно мне дадут вздохнуть свободно, и я обрежу крайнюю версию прошивки до хобби-версии и выложу на публику.

XICHNIK55
smalltim:

Коллеги, Зеленый не загнулся. Он живее всех живых.

Поддержка первого автопилота будет работать? Полет по точкам ,в меню карты не загружаются.Выдает ошибку.Или как самому исправить ?

neon_exe
smalltim:

Коллеги, Зеленый не загнулся. Он живее всех живых. Он просто давно вырос из хобби и теперь делает добрые дела.
Рано или поздно мне дадут вздохнуть свободно, и я обрежу крайнюю версию прошивки до хобби-версии и выложу на публику.

Ух …отлегло, … Приятные новости. Вы только обрезание делайте не под корень, чтоб хоть продукт чуть лучше китайских был (функционал), по возможности.

VictWest

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где посмотреть распиновку подключения радиомодемов, нигде не нашел куда их подключать? Спасибо!

Reaper
VictWest:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где посмотреть распиновку подключения радиомодемов, нигде не нашел куда их подключать? Спасибо!

В сообщении форума #1572

Вахтанг

для информации:
С нижней стороны платы коннектора имеется по 2 посадочных места для нулевых резисторов, которые позволяют менять питание на каждом разъеме (для подключения внешних модулей) между 3,3 и 5В.
При необходимой сноровке можно перепаять самому.

17 days later
Виктор

Достал технику, стал всё перепроверять. Почему то крен ( линия искусственного горизонта ) стала работать, командно-пилотажный прибор. И наоборот. Где меняется это? Или я опять что то сделал не так.

18 days later
segakarbon

Друзья, не сохранился идентификационный ключ от автопилота. Подскажите как восстановить его. Помню писал производителю и какие то данные давал. Не помню какие. Что от меня нужно? И отвечают ли они сейчас на письма? Хочу продать автопилот, но неудобно как то без ключа

Kozhenkov

Когда запускаеш обновление программы АП сообщает свой номер. Вот его надо выслать по эл. Почте SwiftAI. Они сгенерируют ключ и вышлют тебе. Только так.
Если не секрет, почему собрался его продавать?