Новая система от Смаллтим - SwiftAI Next Generation - автопилот+телеметрия+ИМУ

Ильвир

Видео передатчик включил после инициализации АП, и забыл сбросить через экранное меню.

Вахтанг
dragen25:

Мог АЦП сгореть от ферритового кольца? (у меня маркировка M6ABX37C, но по ней ничего не могу найти)

Это маркировка чего? феррита?
Если сожгли АЦП, то ищите ADC121C021CIMM.

dragen25:

Вроде провода не перепутывал, но если у кого есть возможность, проверьте пожалуйста - картинка верная?

Подскажу вечером. На новой работе нет всех файлов проекта.

Ильвир
smalltim:

Когда этот режим включен, АП на OSD пишет “Автовзлет”, а у тебя этого нет.

Успел до захода солнца сделать еще пять взлетов-посадок. Набор высоты тангажом 20, до высоты 30 метров. Выкладываю видео уже с истинным набором высоты на Скае в режиме “Автовзлет”:

nik76
Ильвир:

Видео передатчик включил после инициализации АП, и забыл сбросить через экранное меню.

Ильвир, у вас высота и скорость по бародатчикам в середине осд отображается?

nik76

Может будут какие нибудь соображения почему так:

nik76:

Такая проблема, во время полета показания скорости ветра доходили до 30 м/с хотя на земле ветер был ну 2-3 м/с . Дома после включения минут через 5-10 датчик воздушной скорости начинает показывать скорость 8-10 км/ч, если сбрасывать баро-датчики из меню ни какой реакции на сброс нет, так и показывает 8-10 км/ч. Датчик цифровой, трубки подключены правильно.

Причем если перезапустить зеленого, то через минут 5 все так же.

Вахтанг
dragen25:

Вроде провода не перепутывал, но если у кого есть возможность, проверьте пожалуйста - картинка верная?

Последовательность сигналов:

  1. +3,3В
  2. SCL
  3. SDA
  4. GND
Ильвир
nik76:

Может будут какие нибудь соображения почему так:

Ранее я заметил, что влияет видеопередатчик. Нужно от датчика скорости унести его, либо сам датчик унести на крыло.

river3

Что то мы так с Олегом и не дождались контрольной панели с новой прошивкой 😃 … и решили тестировать автоматическую посадку по своему. 😁😁😁
Людей без чувства умора , просьба не смотреть

smalltim

Сергей, письмо с прошивкой и Панелью ушло еще вчера, но в ответ был получен отлуп от вашего почтового сервера. Дайте другой ящик, посговорчивее.

segakarbon

Подскажите пожалуйста, при установке автопилота на новый самоль, сбросил все настройки. Нужно ли заново калибровать компас?

Ильвир

Нужно смотреть на показания калибровки компаса в КП. Если близко к 1, то не нужно. Я переставлял с Х-8 на Скай - не калибровал.

livenok

Тимофей, правильно понял что скоро появится новая прошивка для АП? Сейчас пройдет тестирование и выйдет в “массы”?

segakarbon

Судя по всему, я что то спалил. Перестал включаться приемник. Замерил, на него поступает всего 0,75 вольт. Питаю автопилот от 4s. Все диоды моргают и светятся как обычно. Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело? Переполюсовок не было.

Edward_tlt
segakarbon:

Судя по всему, я что то спалил. Перестал включаться приемник.

А автопилот причём? Он ведь не питает приёмник, питание на приёмник у вас с бэка должно идти.

livenok

Выдержка из мануала
"Плата автопилота соединяет питание на всех PPM входах и выходах, при этом собственные схемы питания
автопилота электрически не связаны с питанием сервомашинок. Таким образом все сервомашинки и RC
приемник получают питание от 5 В стабилизатора регулятора скорости так, как будто регулятор подключен
непосредственно к RC приемнику. "

segakarbon

Прошу прощения! Я опять туплю. Регуль не туда воткнул. С момента первой настройки прошло полтора года и сейчас как в первый раз, нифига не помню. А мануал я читаю только когда делать нечего, ну или когда уже всё сгорело.
Спасибо большое, всё заработало.

smalltim
livenok:

Тимофей, правильно понял что скоро появится новая прошивка для АП? Сейчас пройдет тестирование и выйдет в “массы”?

Да.

Aleks2000

Получил сегодня Комплект SwiftAI NG.
Но вроде здесь видел на фото, что плата в корпусе, а мне пришла вот так:

Или корпус надо отдельно заказывать?

livenok

Ого… Мне пришло как на картинке

Почему у вас так…
Наверно Lite версия 😃