ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

сандор

Ура, победил проблему , вовремя пришла антеннка retevis.com/uhf-400-480-mhz-long-14-17in-sma-m-ant… заменил штатную и все стало чудесно, видимо которая в комплекте полный шлак и далека от частот 43х.
Может кому мой опыт будет полезен.
Теперь работает все корректно с любым приемником.
Конечно фильтр частично помог бы , но годилось бы все это для полетов вокруг себя

18 days later
vadim_unique

У меня 2 Ваттная версия, по сути тоже самое. Непонятный глюк: подключаю к Radiolink at9s её, может с первого раза подключиться, а может раз 20 не найти сигнал ППМ (пищит про ошибку). Если например тут же переподключить к пульту futaba старому ( а с ней в 100% случаев сразу устанавливается связь), то ezuhf сразу начинает после этого понимать и radiolink at9s.
Прошивка TX и RX - 1.53 последняя. Что может быть, подскажите пожалуйста)

Protez1999

У меня тажа хрень на 0. 6 вата. Если пульт врубаю после борта то все норм.

Aspirant101

Друзья, а нужно ли чем нибудь обрабатывать передающий модуль и приемник от влаги? Зимой еще не летал на этой системе.

type_2
Aspirant101:

Друзья, а нужно ли чем нибудь обрабатывать передающий модуль и приемник от влаги?

только если собираетесь управлять из проруби

tvg-x

Пластик 71, саму плату. Хотя смысла особо нет.

Aspirant101
tvg-x:

Пластик 71, саму плату. Хотя смысла особо нет.

На плате передатчика по любому есть элементы которые нагреваются ( это же передатчик). Вот я и боюсь что на нем может появится конденсат

27 days later
Turist

Скажите,хто знает,как все-таки подключить RSSI с приемника EzUHV диверсити к автопилоту PITLAB.Спаял приблуду с коллекторным регулятором,все работает,напряжение меняется от 1,75 до 5 в,но автопилоту надо от 0 до 3.3 в,как его снизить?

schs
Turist:

надо от 0 до 3.3 в,как его снизить?

Резистивным делителем. От приблуды 2.2к резистор, к нему 3к резистор, другим выводом на землю. С точки соединения резисторов - в АП.

Turist
schs:

Резистивным делителем. От приблуды 2.2к резистор, к нему 3к резистор, другим выводом на землю. С точки соединения резисторов - в АП.

Понял,у меня стоит 1 кОм и 3,3кОм как на видео на 10 странице

Turist

Все решилось намного проще.Галочка в FPV менеджере(PITLAB-),что RSSI идет со всеми каналами по РРМ и все работает от 0 до 99%.

RcDan

А бесполезно. На 433 транковые станции сидят мощные. Чтоб полетать на этих чстотах “далеко” нужно далеко от городов отьезжать (>50км). Или направленные антенны, кстате. На видео отдельные трекер и репитер на передачу . Далеко и высоко…

Думаю драгон линк за 300$ также бесполезен в этом диапазоне.

Raider
RcDan:

Я просканировал диапазон 433

Боюсь спрашивать (судя по стилю изложения) но чем-же вы просканировали диапазон? Я уж не говорю что диапазон - это как минимум две граничные частоты…
О регламенте распределения частот думаю вы не слышали, не ваше это…

RcDan
Raider:

Боюсь спрашивать (судя по стилю изложения) но чем-же вы просканировали диапазон? Я уж не говорю что диапазон - это как минимум две граничные частоты…
О регламенте распределения частот думаю вы не слышали, не ваше это…

бандеровец? PSR-310 PSR-410 PSR-500 PSR-600 PSR-700 PSR-800 Pro-106 Pro-107 Pro-197 BCD396XT BCD996XT

Raider
RcDan:

бандеровец?

Боишься?

RcDan:

PSR-310

Чтобы подключить дешёвку от юниден и прочие массовые поделия к компу много ума не надо… Ум нужен когда начинаешь анализировать их селективность по приёму.

RcDan

Да, совсем немного надо ума, чтобы понять бесполезность УКВ-поделок для рц-моделей в населенных регионах. Почитай, что такое транковые станции и как они работают. Мамка как раз в 433 пуляет 10-ком другим киловат/

Raider:

Боишься?

Пока не думал насчет этого

Turist
RcDan:

А бесполезно. На 433 транковые станции сидят мощные. Чтоб полетать на этих чстотах “далеко” нужно далеко от городов отьезжать (>50км). Или направленные антенны, кстате. На видео отдельные трекер и репитер на передачу . Далеко и высоко…

Думаю драгон линк за 300$ также бесполезен в этом диапазоне.

У меня до ближайшего города 150 км

Raider
RcDan:

бесполезность УКВ-поделок для рц-моделей в населенных регионах

Вы это тут лучше напишите rcopen.com/forum/f90/topic200764/9361
И известный всем файлик docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?hl=en&hl=en#… как раз очень наглядно иллюстрирует бесполезность УКВ-поделок для рц-моделей в населенных регионах.

RcDan
Raider:

Вы это тут лучше напишите rcopen.com/forum/f90/topic200764/9361
И известный всем файлик docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?hl=en&hl=en#… как раз очень наглядно иллюстрирует бесполезность УКВ-поделок для рц-моделей в населенных регионах.

А причем здесь этот файлик? На северном полюсе можно и на 500 улететь, я ж не поеду на сверный полюс. Речь об универсальности. Вблизи городов 433 быстро глушится. В километре от города связь начинает сыпаться 500м-2 км. Отьезжаю на 20 км - связь стабильна 10 км на диполе. Сотовые вышки вроде как ретранслируют связь на 430.

Если б найти что-то в духе такой приблуды ru.aliexpress.com/item/…/819642846.html
430->330

RcDan

все приемники оглохли зараз от такого. и так попеременно весь диапазон загажен

ааа…пассажиры в ах…

RcDan

Единственный чистый бэнд на езухе это около 459 мгц (ук-версия), но эти п-сы искуственно залочили мощность на 100 милливатах и не доступно на 2-у ватной версии…

Дрова закодированы то ли ассемблер то ли спец коды, еслиб кто-нибудь взломал это дело, что разблокировать 459-ку. никто тут конечно ничего не разблокирует…