ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

сандор

Не оставляю попытки получить 12 каналов, купил пару конверторов SBUS-To-CPPM www.ebay.com/itm/…/254474395653 протрахавшись с разными протоколами приемниками и МОДами больше 8 каналов ничего получить не удалось. решил включить напрямую передатчик к Футабе шнурком, один Х 8 каналов, вроде все включено, кому то удалось снять 12 каналов?

antishefff

10 каналов и только потому что сбас-ппм энкодер больше не дает, типа задержка будет большая в инструкции написанно, но несущих 12 ибо 11 у меня рсси

1 элероны, 2 тангаж, 3 рудер, 4 газ, 5 гейны(чуйка стаба на крутилке), 6 режимы, 7 2ой тумблер с режимами, 8 наклон поворотки, 9 яв поворотки, 10 запасной, 11 рсси, 12 серво в ретрансляторе переключает тумблером мощность передачи.

сандор

Андрей, поясните пожалуйста как получить хотя бы 10 Пульт/приемник Футаба 14, есть приемник Фрискай С бус выходом, конверторы S.Bus 16CH конвертер SBUS-PPM-PWM другой SBUS-To-CPPM

antishefff
сандор:

Андрей, поясните пожалуйста как

беру сбас с родного приёмника от 8фг и через энкодер получаю ппм, подаю его передатчику, всё)))

Aspirant101

Есть передатчик 600мв и приемник с двумя антеннами. На передатчик хочу ,вместо штатной антенны, поставить полноценный диполь ,сделанный на заказ. Вопрос, есть ли смысл ставить на приемник тоже диполи, вместо штатных монополей? Или это лишнее?

Raider

Не помешает, будет только лучше.

3 months later
RcDan
Raider:

Чтобы подключить дешёвку от юниден и прочие массовые поделия к компу много ума не надо… Ум нужен когда начинаешь анализировать их селективность по приёму.

Все верно.

1 month later
Raider

Поясните мне назначение пина Vbatt.

Думал что это питание параллельно основному разъёму который слева но они не звонятся накоротко…

supermario

Я подключаю EzUHF к футабе без дополнительного питания. Работает. Значит это плюс батареи передатчика.

Raider

Тогда непонятно почему не звонится накоротко с центральным штекером разъема питания слева.

supermario

в инструкции на 4 и 5 странице написано что может работать от двух источников одновременно. При падении напряжени на джеке начинает использовать батарею передатчика. значит есть система переключающая батареи.

www.immersionrc.com/…/EzUHFManual_EN_v1.0.pdf

1 month later
Raider

Помогите, пожалуйста, настроить FS на этой системе.
На самолете стоит F405-wing, залит арду.
Никак не могу заставить полетник увидеть FS с приемника…
Уже и газ ставил ниже 1000 (но видимо передатчик EzUHF не может передать это значение, по крайней мере в проге настройки минимум опускается только до ноля что соответствует 1000 PWM).
Пробовал разные параметры в FS_GCS_ENABL и тоже безрезультатно.
Сам приемник видит пропадание сигнала от передатчика, начинает по-другому светодиодом мигать.
Но как заставить полетник увидеть FS???

MadDen22

Добрый день! Заказал я себе эту систему, но не посмотрел, что у приёмников нет sbus… Подскажите, как приемник ezuhf rx подключить к Matek f-722 ??? Ни где не нашел информацию.

supermario
MadDen22:

подключить к Matek f-722

У приемника есть выход PPM. Можно подключить на RX2. Наверное.

Raider
MadDen22:

как приемник ezuhf rx подключить к Matek f-722 ???

На сайте матека в описании к 722м указано: PPM share RX2 pad.

schs
Raider:

Никак не могу заставить полетник увидеть FS с приемника…

У меня нет этого приёмника, поэтому только теория.
В Ardupilot выставьте значение минимального газа 1005. Включить FS по минимальному газу. На приёмнике выставьте при FS 1000 по каналу газа + в канале управления то значение, которое установили для RTL.
ESC возможно придётся перекалибровать под минимальное значение.

MadDen22
Raider:

На сайте матека в описании к 722м указано: PPM share RX2 pad.

Спасибо! Сегодня посмотрю!

Raider
schs:

У меня нет этого приёмника, поэтому только теория.

Я заставил аппу выдавать -150 в канале газа но никак не заставлю приемник запомнить это значение и отдавать его его при ФС.
Для записи значения ФС надо нажать кнопку на передатчике и подержать примерно 2 секунды до звукового сигнала?
Вроде так и делаю…

MadDen22

Я вообще с системой 433 сталкиваюсь впервые). Сейчас летаю на Reptile S800 V2 видео 5.8, управление FrSky R9M 915. Максимально улетал на 14.6км, после чего видео полностью пропало, да и заряда аккумулятора на обратную дорогу могло бы не хватить. ))) Сейчас перехожу на другой FPV носитель с запасом по грузоподъемности для более тяжелых аккумуляторов, видео 1.2 и управление 433 для более дальних полетов.

Raider
schs:

В Ardupilot выставьте значение минимального газа 1005. Включить FS по минимальному газу. На приёмнике выставьте при FS 1000 по каналу газа + в канале управления то значение, которое установили для RTL.

Спасибо, этот способ сработал но все-же интересно докопаться почему в приемник не может прописаться значение газа менее 1000 для FS.

schs
Raider:

интересно докопаться почему в приемник не может прописаться значение газа менее 1000 для FS.

Скорее всего такое ограничение в прошивке приёмника. Можно попробовать написать производителю, попросить сделать шире диапазон.

Обычно это не нужно, FS по каналу газа удобно использовать для включения FS по полному отвалу приёмника, повис он или провод отвалился от него до FC.
А RTL по потере связи включать устанавливая канал переключения полётных режимов в RTL и запомнив _это_ значение в приёмнике кнопкой.