ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

команч
serebasha:

из-за разных прошивок 100 процентов, проверьте прошивки и влейте одинаковые…

тоже не мог за бендить пока не прошил.

Tahorg

Еще проверить что диапазоны совпадают. А то у меня один приемник тоже не биндился, пока я не заметил, что диапазон разрешенных частот не тот.

Угреша

Итак.Ничего не помогает:-/😕
Диод гаснет и все, и больше не загорается
[ATTACH][/ATTACH]
Не прописывается id на приемнике

serebasha

у вас на передатчике прошивка 1.43 а на приёмнике 1.50… вот и вся проблема

Угреша

да я это уже понял.но вот проблема передатчик то не прошивается до версии 1.50, он даже не прошивается в 1.46.
Как я только не изголялся.Сразу устанавливал последнюю версию,и последовательно и на разных компьютерах …бесполезно - 1.43 и все.
Кто юзает в Москве? Пересеклись, попробовали вместе похимичить
Я совсем дураком себя чувствую…

F_R

Хи, на ХС появились Ez модули под турнигу 😃

Хех, молодцы китайцы, быстренько сообразили что под че 😆

PS. Мерил штатную антенну ТХ. Вполне себе “ничего”. Минимум КСВ на 434.300 = 1.56. На 436 КСВ около 2.
А вот антенна RX не порадовала. Минимум КСВ на 421.700 = 1.3. Пришлось на 7мм укоротить штырь, что бы настроить антеннку на 434.500.

antishefff

Да молорики, ток приемышы бы малехо подешевле

Угреша
F_R:

PS. Мерил штатную антенну ТХ. Вполне себе

Эдик, а можешь скинуть ссылочку на приборчик которым мерил

antishefff

На Tx купил у Траппи в магазине Diamond SRH 771 UHF, а родная валяется без дела. Мож имеет смысл использовать ее на приемнике поскольку

Угреша:

Мерил штатную антенну ТХ. Вполне себе

. Сори за глупый вопрос но в радио я НУБ.

F_R
Угреша:

Эдик, а можешь скинуть ссылочку на приборчик которым мерил

Покупал года два тому назад на Ибэй. Сейчас что-то не могу найти этот лот 😦

Вот его Фотка:

DiscoMan

Я пользуюсь этой системой. На 7 км летал со даймондом на передатчике еще на прошивке 1.43, у которой была пониженная чувствительность. Сейчас у меня 1.48, на ней все нормально. Несколько дней назад слетал на 9 км на коптере. Правда, в этот раз на передаче стояла яги. На приемнике по-прежнему - диполи. Уровень сигнала весь полет не падал ниже -70 дбм 😃 Такими темпами километров 50-70 на 600 мвт - запросто. Как всегда, впрочем, весь секрет не в системе, а в применении хороших антенн и контроле уровня бортовых шумов на ФПВ носителе. В приемнике EzUHF есть встроенный спектранализатор, очень удобно. Довольно быстро можно понять, какая овечка в стаде паршивая 😃 В целом системой очень доволен, менять ее на альтернативы нет никакого желания.

antishefff
DiscoMan:

В приемнике EzUHF есть встроенный спектранализатор

еще бы знать как им пользоваться, инструкции то нету(((((((

Tahorg

А если летать не очень далеко и диверсити не нужен, то можно брать 4х канальный приемник и к нему мелкую ардуину про/нано в виде ППМ декодера. Выходит дешевле 8 канального при тех-же характеристиках.

DiscoMan
antishefff:

еще бы знать как им пользоваться, инструкции то нету(((((((

Там все настолько тривиально, что инструкция не нужна:) подключить приемник к компу по юсб (желательно длинным кабелем, метра 3-4) унести аппарат подальше от компа, чтобы не собирать наводки от него, запустить иммерсионрц тулс, открыть там спектранализатор. Дальше все понятно, в принципе. Если при полностью включенном оборудовании на вашем аппарате вы получаете уровень шума порядка -80…-85 дбм - это никуда не годится, и далеко вы не улетите. Далее последовательно обесточиваете компоненты, чтобы выяснить, какой дает основной вклад в уровень шумов. Выяснив - переставляете его подальше от приемника и его антенн и экранируете. Если получится добиться шума на уровне -90…-95 дбм - очень хорошо. Если еще ниже - идеально.

19 days later
samsung

Всем привет! Стал обладателем сего устройства в комплекте с восьмиканальным приемником. Тоже были непонятки с биндом, приемник не хотел биндится по инструкции, кнопку на приемнике держал долго, но заветных трех миганий никак было не добиться, скажу сразу и прошивки и частоты были одинаковые. Вопрос решился очень просто, первый бинд надо было сделать через ImmersionRCTools, после того как приемник забинделся через ассистент, стал возможен и обычный бинд через кнопку. Возможно это был только мой частный случай, но на всякий случай решил поделится опытом, может кому и пригодится.

AlexOrlo

Только желательно всё эти замеры производить в поле…
Не знаю как у вас, но у меня дом полностью загажен в 433 диапозоне.
Юзаю ЛРС от Томаса, так вот если подать питание на приёмник без передатчика, рсси выдаёт аж 2 вольта (3.9в это 100%, 0.6в минимум). После выключения телика, компа, роутэра, всяких кодеров шмодеров, рсси падает в раён 1.5в и это при выключенном питании борта.
На поле всё гораздо веселее…

samsung

Может кто нибудь подскажет, какая выдается мощность в положении переключателя Hi и Lo в прошивках 500мВт и 2Ватта?

P&S Кстати не понятно, почему тема называется …Transmitter 600mW, а в прошивке написано пятьсот?

samsung
Tahorg:

200 и 500.

Это в версии 500мВт, а интересно в версии 2Ватта сколько?