ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

segakarbon

Хочу взять RSSI с помощью такого конвертера.
s49.radikal.ru/i125/1411/ce/4ceeb2f0deba.jpg
s012.radikal.ru/i319/1411/69/4239c6a1403d.jpg
не могу понять, в инструкции таблица с четырьмя вариантами настройки конвертера.
Подскажите пожалуйста, по какой настраивать нужно? (таблица ниже)
s019.radikal.ru/i641/1411/3d/75a97e258889.jpg

И еще один вопрос. Правильно ли в проге immersion, я указал сигнал RSSI на восьмой выход? (фото ниже)
s14.radikal.ru/i187/1411/84/9bb60779fa11.jpg

Заранее спасибо.

ААА

Подскажите еще пожалуйста, мог ли сгореть приемник еслм я подал на него питание без антен. На время менее минуты. Или пгиемник можно без антен включать?

DiscoMan

Приемник можно без антенн. Там есть у него недокументированная функция работы в качестве передатчика (для телеметрии), но в текущей прошивке она не включена, поэтому только прием, никакого излучения.

Tahorg
segakarbon:

Хочу взять RSSI с помощью такого конвертера.
s49.radikal.ru/i125/1411/ce/4ceeb2f0deba.jpg
s012.radikal.ru/i319/1411/69/4239c6a1403d.jpg
не могу понять, в инструкции таблица с четырьмя вариантами настройки конвертера.
Подскажите пожалуйста, по какой настраивать нужно? (таблица ниже)
s019.radikal.ru/i641/1411/3d/75a97e258889.jpg

И еще один вопрос. Правильно ли в проге immersion, я указал сигнал RSSI на восьмой выход? (фото ниже)
s14.radikal.ru/i187/1411/84/9bb60779fa11.jpg

Заранее спасибо.

  1. Канал настроен правильно. Выведен RSSI.

  2. Но есть вариант вместо RSSI вывести в канал LINK - это то-же самое но с другой длительностью импульса. Это полезно, например, в Ardu + Minim OSD ,так как LINK укладывается почти в стандартные длительности каналов, то можно этот сигнал использовать без преобразователя.

Есть 4 варианта (и все они есть в инструкции)

  • Если выведен RSSI и для OSD/Автопилота надо 5 вольтовый сигнал
  • Если выведен LINK и для OSD/Автопилота надо 5 вольтовый сигнал
  • Если выведен RSSI и для OSD/Автопилота надо 3.3 вольтовый сигнал
  • Если выведен LINK и для OSD/Автопилота надо 3.3 вольтовый сигнал

Сотвественно надо знать какой вход у автопилота/ОСД - 3.3 или 5 вольт.

segakarbon

Ребят, а как связать наш приемник с автопилотом одним сервопроводом? Автопилот ppm понимает. Какие манипуляции с приемником нужно сделать?
А то я в скай, провода уже ногой запихиваю. Пора освобождать место.

Tahorg

вывести PPM Mux в канал заместо PWM

ruzzz

По поводу проблемы с дальностью, высказанной в посте rcopen.com/forum/f90/topic334823/149
имею сказать следующее. После детального обследования ситуации выяснилось, что питание передатчика EzUHF не стабилизированное.
На деле это означает, что когда я питал передатчик от наземной станции с 12 V дальность была нормальная.
Когда же питал передатчик от пульта Futaba через тренерский разъем, то напряжение было 10 V (штатная батарея NiCd или LiFe).
Соответственно мощность падает до 50/100 mW вместо заявленных 200/600 mW!!! Учитывайте это в своих дальних полетах!
Планирую повесить на передатчик LiPo батарею с step-up-down преобразователем напряжения для стабильности.

Tahorg
ruzzz:

По поводу проблемы с дальностью, высказанной в посте rcopen.com/forum/f90/topic334823/149
имею сказать следующее. После детального обследования ситуации выяснилось, что питание передатчика EzUHF не стабилизированное.
На деле это означает, что когда я питал передатчик от наземной станции с 12 V дальность была нормальная.
Когда же питал передатчик от пульта Futaba через тренерский разъем, то напряжение было 10 V (штатная батарея NiCd или LiFe).
Соответственно мощность падает до 50/100 mW вместо заявленных 200/600 mW!!! Учитывайте это в своих дальних полетах!
Планирую повесить на передатчик LiPo батарею с step-up-down преобразователем напряжения для стабильности.

Это не новость - вон TBS продают модифицированный передатчик который можно от 6 до 18 вольт запитывать.

ruzzz
Tahorg:

Это не новость - вон TBS продают модифицированный передатчик который можно от 6 до 18 вольт запитывать.

Если это для вас не новость, могли бы ответить на проблему, описанную в посте rcopen.com/forum/f90/topic334823/149
так как это заняло несколько дней выяснить причину, совершенно не очевидную для многих (см. пост rcopen.com/forum/f90/topic334823/150)

Tahorg

А Вы в сих постах написали, что запитывали передатчик от 10 вольт? Писали, что мощность мала, и ни слова, что поданное напряжение ниже указанного в документации.

ruzzz
Tahorg:

А Вы в сих постах написали, что запитывали передатчик от 10 вольт? Писали, что мощность мала, и ни слова, что поданное напряжение ниже указанного в документации.

А вы документацию читали или пишите лишь бы ответить? Вот вам фраза из документации: “Power Requirements: 9-12v”
Футаба питается от батареи 10 V NiCd (стоковая) или LiFe, при 12 V (LiPo) она сгорает. Про падение мощности выходного сигнала при питании через тренерский шнур в инструкции ни слова!
Вообще, отсутствие стабилизации напряжения на входе, я считаю, конструктивный недостаток передатчика EzUHF.

siderat
ruzzz:

при 12 V (LiPo) она сгорает

Я 12V липо сипользую в футабе, болеее 2 лет нормально работает все

stud
ruzzz:

при 12 V (LiPo) она сгорает

Почему? С 2006г использую литий на 11.1В. Мне тогда многие говорили, что нельзя в Футабу вставлять литиевую батарею! Теперь в модельных магазинах продаются аккумуляторы для Футабы на 11,1В. Да, после зарядки, вольтметр Футабы показывает 12,6В.

Tahorg
ruzzz:

А вы документацию читали или пишите лишь бы ответить? Вот вам фраза из документации: “Power Requirements: 9-12v”
Футаба питается от батареи 10 V NiCd (стоковая) или LiFe, при 12 V (LiPo) она сгорает. Про падение мощности выходного сигнала при питании через тренерский шнур в инструкции ни слова!
Вообще, отсутствие стабилизации напряжения на входе, я считаю, конструктивный недостаток передатчика EzUHF.

Я читаю. И там сказано, что можно питать 9-12в, но 200мв будет при 12 вольтах. Далее - Вы мне ставите в упрек: " … могли бы ответить на проблему, описанную в посте …" - при этом в ни в посте, ни где еще, вы НЕ писали, что питаете передатчик от 10 вольт. Иначе я бы Вам сразу указал на это, поскольку это известная проблема для читающих куда более полные информацией об этой аппаратуре англоязычные форумы, да и в обзорах об этом тоже постоянно говорят.

ruzzz

Ну я рад, что у вас аппа не сгорела от LiPo.
В инструкции написано: Power supply: 9.6 V Ni-Cd battery.
Легко можно найти ссылку на этом форуме, у кого она сгорела от LiPo.

Tahorg:

Я читаю. И там сказано, что можно питать 9-12в, но 200мв будет при 12 вольтах. Далее - Вы мне ставите в упрек: " … могли бы ответить на проблему, описанную в посте …" - при этом в ни в посте, ни где еще, вы НЕ писали, что питаете передатчик от 10 вольт. Иначе я бы Вам сразу указал на это, поскольку это известная проблема для читающих куда более полные информацией об этой аппаратуре англоязычные форумы, да и в обзорах об этом тоже постоянно говорят.

Я написал по максимуму ту информацию, которую считал важной. При этом мне посоветовали проверять не сгорела ли схема. Из чего следует, что народ с этой проблемой не знаком.
Если вы считаете себя экспертом по этой аппаратуре, вы должны были задать вопрос о напряжении.
Потратив несколько дней, в конце-концов я описал причину проблемы, чтобы помочь другим. В ответ от вас только слышу, что это не новость.
Если вы считаете, что англоязычные форумы лучше, зачем вы тут сидите на русском форуме?

7 days later
DanPetrovi4
ruzzz:

Вообще, отсутствие стабилизации напряжения на входе, я считаю, конструктивный недостаток передатчика EzUHF.

+100500
Передатчик за двести с лишним баксов могли бы сделать менее зависимым от входного напряжения. Или, на худой конец, написать на крышке, что при напряжении менее 12 вольт полная выходная мощь не гарантируется.
Сам несколько дней прыгал с бубном, пытаясь понять, почему дальность 900м.

Tahorg:

Это не новость - вон TBS продают модифицированный передатчик который можно от 6 до 18 вольт запитывать.

Очень жаль, что этой не новостью Вы с нами, вовремя, не поделились…
Кстати, не до 18, а до 12,6 тыц

ААА

есть одна проблемка кто подскажет куда копать
все настроил все летает, НО получилось настроить только на MODE1, во втором MODE не видит канал газа т.е его просто нет, все остальные каналы работают.
аппаратура JR

Trafik

Антенна diamond srh 771

Угреша:

В любом радиомагазине.я брал на гарбушке

Павильон не подскажите… и цену

Bil
DanPetrovi4:

Передатчик за двести с лишним баксов могли бы сделать менее зависимым от входного напряжения.

Я запитывал (и до сих пор иногда это делаю) данный ВЧ модуль от Авроры 9 через разъём ВЧ модуля 7,2 В. Так вот, сигнал управления пропадает на дальности 7,5 км, при высоте не более 300м. Проверял это неоднократно и целенаправленно.
Если нужна дальность, подключаю 3SLiPo и вообще не парюсь о пропадании сигнала.

Угреша
Trafik:

Антенна diamond srh 771 Сообщение от Угреша В любом радиомагазине.я брал на гарбушке Павильон не подскажите… и цену

Павильон не помню,но антенна достаточно распространенная, так что проблем найти ее там не будет.Отдал за нее 1300 р., год назад