ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

DiscoMan

Ну разберите вы передатчик, посмотрите, чего там куда идет. Это при условии, что с распиновкой соотв. разъемов у вас проблем нет. Очень внимательно сверьтесь с мануалом. Ну, а так, помимо разборки, осциллограф вам в помощь 😃

serebasha

очень полезный совет… распиновка разъемов rc и ht передатчика одинаковая, а так да, осцилограф мне в помощь…

segakarbon

А у меня почему то передатчик, так и не хочет пропускать 12 каналов. По PPM входит 12, а с приемника выходит только 10.
Люди, есть кто использует на борту больше 10 каналов? Откликнитесь плиз.

RedKid

Господа, а кто нибудь приобретал такой лайтовый приемник www.immersionrc.com/…/ezuhf-4ch-receiver/
По PPM отдает 12 каналов, что в принципе хорошо для работы с автопилотом АРМ.
Может есть какие то отзывы об этом приемнике?

Tahorg

Я летаю. И на коптере, и на самолете с конвертором PPM->PWM. Проблем нет.

RedKid
Tahorg:

Я летаю

А более “старших” приемников нет у вас, хотелось бы понять какая между ними разница в чувствительности и собственно дальности, на оф. сайте пишут что разницы в RF части особо нет/

Tahorg

По сравнению с диверсити разница есть, но не из-за чувствительности, а геометрии антенн. С обычным разницы не увидел.

1 month later
RedKid

Господа, а как вы решаете проблему с RSSI? Точнее завод RSSI в различные автопилоты, с ардупилотом более менее понятно, даже настроил, сейчас вот приобрел другой АП, так там нет возможности сделать такой же хак как с ардупилотом, точнее с его OSD.
Нарыл тут

, думаете проканает такой вариант или все же придется душить жабу на конвертор

dima_ua
RedKid:

Господа, а как вы решаете проблему с RSSI? Точнее завод RSSI в различные автопилоты, с ардупилотом более менее понятно, даже настроил, сейчас вот приобрел другой АП, так там нет возможности сделать такой же хак как с ардупилотом, точнее с его OSD.
Нарыл тут , думаете проканает такой вариант или все же придется душить жабу на конвертор

другой - это какой?
автопилоты понимают или ШИМ или аналог в виде 0-5 вольт.
беда только в случае если АП надо 0-3,3 а аппа дает 5. тогда нужен преобразователь уровней. а во всех остальных случаях спасает вариант с кондёром из оф. рекомендаций APM

Expert

да, только тем конвертером.
RSSI в иммерсине как такового нет.
Сделано специально чтоб другие осд не ставили.

2 months later
xrt

Для модуля JR допустимо летать в режиме макс мощности постоянно?

RedKid
xrt:

Для модуля JR допустимо летать в режиме макс мощности постоянно?

А почему нет? Можно конечно, правда чуть быстрее будет акб в пульте высасывать.

xrt

Насколько далеко реально улететь с стоковыми антеннами на внешнем 600мвт + diversity приемник?

ААА

у меня тут такая фигня произошла… вообщем забыл я выключить передатчик (точнее скорее всего он случайно включился, ну не суть). работал он без антены более трех часов в режиме low. когда заметил он был изрядно горячий, но рукой держать можно. подключил к самолету все работает, но на дальность проверить уже возможности не было.
поеду в выходной проверять. вопрос к чему готовится? мог погореть какой-нибудь модуль отвечающий за дальность?

xrt:

Насколько далеко реально улететь с стоковыми антеннами на внешнем 600мвт + diversity приемник?

можно реально далеко улететь, многое зависит от окружающей обстановке и од помех на борту. я и 1 км не мог улететь у меня автопилот давал жуткие наводки, пришлось приемник на крыло ставить. сейчас пока мой максимум в low режиме 8км (дальше просто не пробовал)

antishefff

Вынеся приемник на крыло отлетел на 21,5 км (пока видео не пропало) рсси показывал 70-80%. Правда на передаче был Даймонд

1 month later
MajorNet

Коллеги, может кто то внятно рассказать, как вывести RSSI в Eagle Vector? Все попытки тщетны… Указывал и порт RSSI в immersion, и цеплялся проводом от immersion в Vector - всегда горит вопросительный знак в OSD. ((( Желательно в картинках ну или на пальцах ) Буду рад любой помощи! Если где то упустил примеры подключения, прошу тыкнуть меня в это носом ) Заранее всем Спасибо!

Угреша
MajorNet:

Коллеги, может кто то внятно рассказать, как вывести RSSI в Eagle Vector? Все попытки тщетны… Указывал и порт RSSI в immersion, и цеплялся проводом от immersion в Vector - всегда горит вопросительный знак в OSD. ((( Желательно в картинках ну или на пальцах ) Буду рад любой помощи! Если где то упустил примеры подключения, прошу тыкнуть меня в это носом ) Заранее всем Спасибо!

Незнаю как именно это раелизованое в vector, но в Eagle Tree OSD нужно пускть сигнал через вот такую штуку

MajorNet

Интересно… А где такую штуку найти в Москве? И еще вопрос, правильно ли я понимаю, что в EZuhf програмно необходимо указать порт для вывода RSSI и подцепиться этим устройством к EZuhf и Eagle OSD порту другим концом? После чего все заработает?

Коллеги,кое-что нарыл по данному вопросу - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2203388 Вечером буду пробовать. О результатах расскажу!

3 months later
NestorL

Подскажите, с передатчиками EzUHF приёмники только от EzUHF работать могут? А то, что-то они совсем безбожных денег стоят. Может возможно что-то стороннее подцепить?
И ещё вопросик, что значит в описание приёмника 4/12 каналов? Как можно задействовать оставшиеся каналы?

antishefff
NestorL:

что значит в описание приёмника 4/12 каналов?

По моему 12 в этом приемнике по s.bus

xrt
antishefff:

приемнике по s.bus

Откуда там s.bus?