ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

segakarbon

А как фонарь крепили? Там же язычок фонаря, прямо в приемник упрётся.

А, понял. Фонаря нет))

antishefff
Угреша:

На сколько улетали максимально?

Да, было бы не плохо, если все бы отписывались о своих рекордах по дальности. Любопытно какой предел с какими антеннами. У меня пока 17 км на 600 мВт высота 350м на передаче Даймонд на приеме два усика стоковых.

KarlosRClv
antishefff:

Да, было бы не плохо, если все бы отписывались о своих рекордах по дальности. Любопытно какой предел с какими антеннами. У меня пока 17 км на 600 мВт высота 350м на передаче Даймонд на приеме два усика стоковых.

Ндаааа, мне нечего сказать 😃
Я пока только немножко облетал, так сказать попробовал, не было подходящей погоды, времени, мои максимум пока около 760м.
У меня у приёмника одна антенна вертикально, другая под углом, у передатчика Diamond SRH 771 UHF.
Передатчик бил в LOW режиме.

antishefff
KarlosRClv:

Передатчик бил в LOW режиме.

В таком режиме я на 150 метровой высоте улетал на 8 км, так что смелее)))

KarlosRClv
antishefff:

В таком режиме я на 150 метровой высоте улетал на 8 км, так что смелее)))

Всё зависит где летаешь, у меня город. Когда летаю примерно 100м над домами, включается FAILL , когда выше 300м, то нормально. Можете посмотреть видео:

antishefff

На удалении примерно 2,5 км, высота примерно 40-50 метров ради интереса покружил как-то над сотовой вышкой. Не видео ни RSSI по управлению не среагировали.

KarlosRClv
antishefff:

На удалении примерно 2,5 км, высота примерно 40-50 метров ради интереса покружил как-то над сотовой вышкой. Не видео ни RSSI по управлению не среагировали.

На 433MHz помехи даются от всяких беспроводных устройств, которые работают на 433MHz (сигнализация, беспроводные датчики, итд). По этому в городе может бить помехи.
Как сделал RSSI, по какой схеме?

antishefff
KarlosRClv:

Как сделал RSSI, по какой схеме?

В программке назначил на канал и с него вывел на Вектор. Где-то в этой теме пост по этому поводу есть.

KarlosRClv
antishefff:

В программке назначил на канал и с него вывел на Вектор. Где-то в этой теме пост по этому поводу есть.

Вы думаете где один резистор и конденсатор, тот вариант?

siderat
KarlosRClv:

Всё зависит где летаешь, у меня город

Я с этого же поля летал на 10 км. Город в одну сторону, а в другую сторону одни леса. И над домами пролетал, с связью все хорошо. Правда у меня Dragonlink

antishefff
KarlosRClv:

Вы думаете где один резистор и конденсатор, тот вариант?

Какой резистор, зачем резистор))), RSSI сделал как указанно в 31 посте)))

Trafik
antishefff:

Какой резистор, зачем резистор))), RSSI сделал как указанно в 31 посте)))

Не все автопилоты понимают сигнал с приемников ezuhf

Угреша
Trafik:

Не все автопилоты понимают сигнал с приемников ezuhf

eagle tree osd pro понимает?
несколько вечеров сидел делал,как написано в мануале,но результата не получил

Наткнулся на видео,где нужно пропускать сигнал через резистор.
Вывод osd pro напрямую не понимает сигнал с ezuhf

Trafik

Использую ретранслятор для управления моделью связка приемник 2.4—передатчик ezuhf433— приемник ezuhf. Собрал 2 модель и задался вопросом как ее подключить к ретранслятору.

antishefff
Trafik:

Собрал 2 модель и задался вопросом как ее подключить к ретранслятору.

Как я понимаю биндите приемыш и дальше, как и без ретранслятора.

9 days later
bender777

Друзья, подскажите,
нужно ли при подключении передатчика EZUHF 600mW отдельным проводом ставить стабилизатор напряжения на 3S LiPo для чистых 12V
Или можно напрямую? В таком случае, передатчик не сгорит?
У кого как?

Угреша
bender777:

Друзья, подскажите,
нужно ли при подключении передатчика EZUHF 600mW отдельным проводом ставить стабилизатор напряжения на 3S LiPo для чистых 12V
Или можно напрямую? В таком случае, передатчик не сгорит?
У кого как?

напрямую,никаких проблем не будет

10 days later
segakarbon

Проблема такая: с передатчика по первому каналу идет комплексный ppm, одним проводом в автопилот. В автопилоте задействовано 8 каналов. Остальные 4 канала я хочу получить со своботных гребенок приемника. Как это сделать? Допустим на пульте назначаю тумблер на 9 канал, как мне получить этот сигнал на 2 гребёнке приемника(CH2)?