ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

antishefff

Неужели никто не юзает, хочется инфы по даннай РЛС.

F_R

Как же!? Сам великий и могучий TВS юзал… Мб до сих пор на ней летает:)

Tahorg

Я юзаю. ТБС тоде на её летает, правда на немного доработанной.

Tahorg

Мне на дальность летать негде, можно по голове схлопотать нехило.

antishefff

Посмотрел таблицу рекордов 0,5 вата ру в топе, а тут 0,6 вата чем же она всем не угодила??? мож таможня не пускает?

PabloID

Да всем угодила, летаю на ней, проблем нет. Щас с последней версией прошивки она стала еще интереснее, т.к. теперь ее можно настроить на работу в диапазоне 430-450Мгц. Система простая, дружелюбная к пользователю, в общем хороший такой забугорный продукт, но дорогой, поэтому и пользователей мало.

И про дальность не спрашивайте, мне рекорды дальности ставить не интересно, дальность смотрите на забугорных форумах. Так, например, где-то читал что траппи на 40 км слетал, а у нас вон в коптерной ветке чел слетал на 7 км на своем коптере.

AUS16

Я тоже ее купил. Правда еще не летал. Но вроде работает четко. Думаю не подведет.

2 months later
antishefff

Мужики приехало, теперь бы кто инструкцией на русском поделился

1 month later
AUS16

а ВОТ У МЕНЯ ВОПРОСИК НАРИСОВАЛСЯ. Можно ли с приемника снять сигнал RCCA. Штатная осд вроде показывает, а вот как бы на другую ОСД это вывести

Толян1
Tahorg:

Мне на дальность летать негде, можно по голове схлопотать нехило.

Что так ? Вояки секут ?

Tahorg
AUS16:

а ВОТ У МЕНЯ ВОПРОСИК НАРИСОВАЛСЯ. Можно ли с приемника снять сигнал RCCA. Штатная осд вроде показывает, а вот как бы на другую ОСД это вывести

Вообще они выдают RSSI как PWM сигнал. Если OSD способна выводить значение произвольного канала в % то заработает. Если нет - есть преобразователи.

Толян1:

Что так ? Вояки секут ?

Страна маленькая, далеко не улетишь.

antishefff

Пока дальше 4 км не летал, видео не пускает думаю в RSSI надобности нет пока , хотя на удалении 1,5 км спустился ниже 20 метров и Циклоп RTH воткнул. Был бы RSSI Было бы попонятнее , но как я понял у приемника рлс цифровой выход а у Циклопа нет((((((

Tahorg

Он не совсем цифровой - там чистый PWM. Некоторые OSD и так его умеют понимать, а некоторые нет. Есть несколько методов преобразовать его в аналоговое напряжение.

  1. Простой - поставить сопротивление и емкость. Но их значения я, к сожалению, не знаю. Хотя их вроде не так сложно рассчитать, зная харарктеристику PWM сигнала.

  2. Купить на ХК контроллер КОЛЛЕКТОРНОГО мелкого движка на 1 литиевую банку. На вход PWM на выходе будет напряжение.

  3. Прикольный метод - поставить в поле видимости сервомашинку 😎, и по положению качалки ориентироваться. Шутка … хотя …

nyc73

На качалку - стрелочку, и циферблат примастрячить. Получится весьма винтажно 😃

AUS16
Tahorg:

Вообще они выдают RSSI как PWM сигнал. Если OSD способна выводить значение произвольного канала в % то заработает. Если нет - есть преобразователи.

Так вот вопрос то в том что с какого контакта брать этот сигнал?

Tahorg

C любого. Это настраивается через программу.

AUS16

Сергей, не обессудьте пожалуйста. Все же поподробнее бы. На приемниках есть разъемы USB, какая то мелкая колодка к которой как раз подключается штатный, идущий в комплекте провод, для подключения к родной осд от EzUHF,
ну и собственно 8 каналов для подключения сервомашинок.
Я подозреваю что любой провод по Вашим словам, как раз с мелкой колодки и можно использовать для оценки RSSI и этот момент можно настроить в контрольной панельке которая доступна на сайте производителя? Правда она у меня на WIN7 не хочет ставиться. Пожалуйста поправьте меня если я в чем то ошибся или недопонимаю.

Tahorg

Цепляем приемник к компьютеру через USB. Программой идем настраиваем вывод на любой из 8ми выводов вместо сигнала RSSI. Т.е. 7 каналов к сервомашинкам и 8й RSSI. С мелкой колодки снять уже тяжелей, для этого надо уже разбирать их протокол связи с ОСД - где-то я видел это, но там уже не тривиально.

Я вообще пользую на твинстаре (используется для не сильно далеко) 4х канальный приемник. С него вывожу PPM sum и отдельной ардуиной ее декодирую на 8 каналов. А то они за вывод 4х ножек сильно много денег хотят.

3 months later
Trafik

Народ, как настраивается файл сейв у данного девайса?

antishefff

Выставляешь нужную функцию на аппе и удерживаешь кнопку на передатчике пару сек, по моему так если не ошибаюсь

команч
antishefff:

Выставляешь нужную функцию на аппе и удерживаешь кнопку на передатчике пару сек, по моему так если не ошибаюсь

Да именно так.