GoPro 4 новая камера

DmitryK

Коллеги,не знаю в какую тему написать? Недавно приобрел 4 блэк - при попытке летать с включенным вай-фай модулем напрочь забивает управление в 5-10метрах. Приемник Фрскай 8Сбас для Футабы. Без вайфая летал на 600м вблизи сотовых вышек до ФС. (Еще видео 200мВт, 5.8ГГц подгаживает). Кто-нить имеет положительный опыт полетов с Вайфаем на Футабе? Поделитесь сетапом, плиз…

DiscoMan
DmitryK:

Кто-нить имеет положительный опыт полетов с Вайфаем на Футабе?

Не советую летать со включенным вайфаем на гоупрохе. Очень сильные наводки она дает на оборудование бортовое 😃 На коптерах бывает даже полетные контроллеры с ума сходят, из-за коптеры улетают восвояси.

DmitryK

Жаль, было бы удобно. Хотя у меня превью только в 50кадров/с и ниже.

DiscoMan:

бывает даже полетные контроллеры с ума сходят

Моя наза честно возвращалась домой, несмотря на все мои усилия 😃

piligrim-andy
DmitryK:

опыт полетов с Вайфаем

Только менять радиоканал управления на более низкий диапозон, например 433. А видео надо разнести от приемника RC и мешать не будет.

ВДН
DmitryK:

Коллеги,не знаю в какую тему написать? Кто-нить имеет положительный опыт полетов с Вайфаем на Футабе? Поделитесь сетапом, плиз…

Считаю, что вам еще повезло, поскольку у меня коптер с Назой дважды падал от вайфая с камерой Sony RX 100 M3

7 days later
DmitryK

Спасибо. А у меня теперь новая засада. Камера за ночь высасывает аккумулятор в ноль. Сначала грешил на аккумулятор, но сразу после зарядки запись шла 1ч 10мин. Вайфай выключен.

dima043

Возможно глюк в прошивке. Проц. не переходит в экономичный режим при выключении.

DmitryK

Перепрошил на последнюю прошивку. Выключил. С утра опять не включается, разряжена. Акк проверял, заряд держит. Предлагают отправить в СЦ на диагностику… да что-то очкую я, что там наковыряют…

1 month later
piligrim-andy

Да, только надо организовать +5в на борту для прохи. К полетнику не надо это подключать.

BADTRANS
piligrim-andy:

Да, только надо организовать +5в на борту для прохи. К полетнику не надо это подключать.

А у меня не идет зарядка с таким. Может, надо делать фальшивый аккумулятор? Это где-нибудь описано?

piligrim-andy
BADTRANS:

делать фальшивый аккумулятор?

Это про что? В камере должен стоять акум, по кабелю должно подаваться +5в, если будет меньше может не заряжаться. Возможно кабель с баком.

22 days later
Olegss

День добрый братья пилоты!
Никто не сталкивался с зависанием при съемке.
Карточку использовал 10 класса, ставил и минимальное и максимально качество-виснет зараза.
Пробовал прошить-нет результата.

KAIMAN

Наткнулся на вот такой кабель Гоупро .
fpv-community.ru/…/134-universalnyj-gopro-kabel-ti…
Используется задний разъем. В моем самодельном подвесе это очень удобное решение. Погуглил, и понял что задний разъем используется и в некоторых других подвесах.
Вопрос - как сделать самому подобный разъем или где купить кроме этого места? Гуглил, гуглил, но может неправильно его называю и не могу найти кроме этого места нигде.

сандор

Решил в солнечный день записать видио , на главном плане должна быть белая церковь .Немного был удивлен ,что при попадании в кадр белых объектов идет сильное снижение контраста, то же самое идет от неба. До этого снимал ,все было очень прилично.

9 days later
KAIMAN

Гоупро 4 сильвер. При подключении бокового шнурка обнаружил, что выключается дисплей. Может это и не критично, и в принципе а зачем оно мне надо?, но все же, есть возможность сделать так, чтобы дисплей оставался включенным? Специально в самодельном подвесе предусмотрел окошко, чтоб был виден дисплей полностью, ничем не закрываемый, а тут такая засада)

9 months later
KAIMAN

Подключил Гоупро 4 сильвер к внешнему питанию 5.0 вольт от коптера и вынув батарею камера работает. Проверил, пишет и показывает через ФПВ на монитор. Вроде раньше читал, что так нельзя. Что скажите? Есть у кого такой опыт? Летать так можно, сюрпризов не будет?