Стабилизированный подвес камеры на самолет ?

KBV

тута
только не пытайтесь обновить ПО (firmware)- контроллер скорее всего помрет
вам нужно подобрать версию GUI которая заработает с вашим. и всё

valentinovih

Разобрался с подвесом. Спасибо всем кто откликнулся. Ильвир, если надо я могу тебе подсказать, что делать. А если не хочешь связываться с этой платой, я могу у тебя ее забрать.

Ильвир

Я бы мог продать плату, но если бы был уверен, что она оживет:). А продавать кирпич не в моих правилах. Так что уж лучше попытаться самому реанимировать. Поэтому, Кирилл, жду советов по ее возвращению к жизни.

valentinovih

www.basecamelectronics.ru/fil...al_2_2_rus.pdf это инструкция на русском. В самом первом разделе “подключение к компьютеру” выделены две ссылки на драйвера. Выбрать драйвера под свой комп установить и тот и другой. Далее переходим сюда www.basecamelectronics.com/downloads/8bit/ и устонавливаем SimpleBGC_GUI_2_40.zip . Я скачал все программы которые там есть, но связался с подвесом только через 2,40b6. Скачав программу сама она не откроется, надо по этой папке которая скачается правой клавешей, Win RAR, извлечь в текущую папку. И вот из новой папки которая появится , запускать. Все ссылки дали люди добрые, за это им всем спасибо.Ну вроде и всё.

Ильвир

Спасибо, попробую, отпишусь по результатам.

Ильвир
valentinovih:

www.basecamelectronics.ru/fil...al_2_2_rus.pdf это инструкция на русском. В самом первом разделе “подключение к компьютеру” выделены две ссылки на драйвера. Выбрать драйвера под свой комп установить и тот и другой. Далее переходим сюда www.basecamelectronics.com/downloads/8bit/ и устонавливаем SimpleBGC_GUI_2_40.zip . Я скачал все программы которые там есть, но связался с подвесом только через 2,40b6. Скачав программу сама она не откроется, надо по этой папке которая скачается правой клавешей, Win RAR, извлечь в текущую папку. И вот из новой папки которая появится , запускать. Все ссылки дали люди добрые, за это им всем спасибо.Ну вроде и всё.

Так и не заработало у меня.

KBV

Фирмвару не перешивали?😕 (ее не надо трогать)

Ильвир
KBV:

Фирмвару не перешивали?😕 (ее не надо трогать)

Не, ничего не перешивал. Просто не хочет работать и все. Не видится никакой программой.

AviaDed
Илья_Реджепов:

Скажите, а вот такой подвес реально перевернуть и поставить на самолёт?

Вот такой переворачивал и ставил на Скай: www.ebay.com/itm/…/171564979930 , отрабатывал без проблем при небольших кренах, при больших цеплялся низом за раму и бил, нужна небольшая и несложная переделка и будет всё тип-топ. Да, камера была на нём Boscam HD19.

Ильвир
dima043:

А питание подаете или нет ?

Без питания.
Только что попробовал с питанием. Результата нет.

dima043

Моторы пытаются работать и usb питание просаживают а работать нормально от usb все равно не могут. Подключите аккум. Или не подключайте моторы к контроллеру.

Ильвир
dima043:

Моторы пытаются работать и usb питание просаживают а работать нормально от usb все равно не могут. Подключите аккум. Или не подключайте моторы к контроллеру.

Моторы не подключаю вообще пока. Пытаюсь заставить прогу увидеть плату. А если напрямую в проц залить какую прошивку? Т.е. подпаяться к этим “Miso”, “Mosi” и залить. Получиться?

Илья_Реджепов

Через FTDI связываетесь с платой, судя по всему, там обычно 2 проблемы, перепутаны линии RX-TX и нет линии сброса. Ардуиноподобные контроллеры требуют сброса для выхода на связь, сам недавно возился с minimosd, приходилось постоянно сброс жать, потому что в моём FTDI адаптере сброс не выведен.

Илья_Реджепов

Если кнопки на плате нет, должен быть вывод для ресета. Ваш FTDI как к плате подключен? Просто свой я достал из хлама, от старых опытов с ардуинами, там только линии Rx-Tx, поэтому приходится жать сброс вручную.

KBV

Мне кажется оптимальнее через программатор. Пытаться прицепиться через usb/ftdi конечно можно- но это может занять много времени и никаких гарантий. А если Мега дохлая, а вы будете ип##ся неделю.
Через программатор всё однозначнее и предсказуемее. ИМХО

ps Прошивку желательно взять у продавца контроллера.

Илья_Реджепов

Конфигурирование через FTDI штатная функция, оно и безопаснее. В программаторе можно фьюзы не выставить, к примеру, и все. Все же возможных аппаратных косяков с FTDI всего два, и я описал выше. Конечно, если мега не то что дохлая, а чистая, то есть даже без загрузчика, тогда да, нужен ISP программатор.