Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 589

Стабилизированный подвес камеры на самолет ?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; а я купил подвес от фьютека, для гопро 3, работает отлично и по размерам шорош)))...

а я купил подвес от фьютека, для гопро 3, работает отлично и по размерам шорош)))

2.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    Проверить после покупки просто - если видется одной из ГУИ от Алексмос - значит она и есть.
    Что-то я недопонял эту фразу. Можно пояснить?
    Я купил вот такой подвес. Был уверен, что он c немецкой прошивкой, однако фиг - оказался алексмос. Плата один-в-один как у Эдика в ссылке. Утилита ее видит, говорит, что аппаратная версия 1.0, программная 2.2b2.
    Все настраивается и работает. Кроме follow, но режим какой-то сомнительный, да и автор не рекомендует его для FPV. Забил.
    Пробовал прошивать 2.3. Не шьется. Подозреваю проблемы у компа, либо мега закрыта от прошивки. Приедет сокетный программатор - проверю.

Записей в дневнике
    7
    Писал же выше - не шейте китайский клон Алексмоса если не хотите потом танцев с бубном для оживления платы. Бутлоадер там закрыт. И то оживить сможете только уже как немца. Не будет клон шиться, не сменить там версию. Да и нафига её менять? И на самых первых народ вполне успешно снимал. Оказался Алексмос - и радуйтесь, он настраивается проще немца, всё там продумано по уму. Почитайте лучше в коптерной ветке соответствующие темы. Там много полезной информации. Но это как принято уже - читаем инструкции после возникновения проблем.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    Там много полезной информации. Но это как принято уже - читаем инструкции после возникновения проблем.
    Это с чего вы решили что я не читал инструкции и что у меня проблемы?
    Я только попросил уточнить вашу фразу и описал свой опыт. Все, спасибо за информацию..

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Пробовал прошивать 2.3. Не шьется. Подозреваю проблемы у компа, либо мега закрыта от прошивки.
    По этой фразе понял что не читали. Ведь там чёрным по-белому как раз об этом говорится и неоднократно. Вот поэтому я так подумал.

Покурил тему коптеров и заказал:
    Контроллер - http://www.ebay.com/itm/141095202009...84.m1497.l2649
    Про напряжение питания контроллера в описании ничего не сказано. 2S-4S правильно понимаю?
    Моторы заказал такие - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=43040

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ааа..Ээээ.. можно сслыку на:

обсуждение - http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1978860
    сама плата - http://shop.myairbot.com/index.php/e...roller-19.html

10.  

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Покурил тему коптеров и заказал:
    Контроллер - http://www.ebay.com/itm/141095202009...84.m1497.l2649
    Про напряжение питания контроллера в описании ничего не сказано. 2S-4S правильно понимаю?
    Моторы заказал такие - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=43040
    Ждем впечатления от моторов!!!

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    У меня от 3S без проблем работает.Почитаейте ветку про этот контроллер. Вроде там трабла с 4S была. Но могу ошибацо )

Записей в дневнике
    2
    Сегодня установил подвес на Скай. Правда по центру обьектив не получилось расположить, но и так сойдет для записи. Подключил поворот мотора по вертикали на крутилку пульта. В поле еще не испытывал, на выходные планирую полетать. Вот видео моего подвеса на Скае, не так уж и громоздко выглядит подвес на Скае вроде:

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    Сегодня установил подвес на Скай. Правда по центру обьектив не получилось расположить, но и так сойдет для записи. Подключил поворот мотора по вертикали на крутилку пульта. В поле еще не испытывал, на выходные планирую полетать. Вот видео моего подвеса на Скае, не так уж и громоздко выглядит подвес на Скае вроде:

переверните камеру а то оптическая ось не совпадает с осью вращения

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    переверните камеру а то оптическая ось не совпадает с осью вращения
    Тогда внешнее питание не подашь и курсовое видео не снимешь. Если только разьем переделывать на покороче.

Записей в дневнике
    1
    Ильвир, вы хотите прошку на подвесе использовать как курсовую камеру? Как вы будите летать? По приборам? Мне кажется если ставить подвес, то нужно ставить и курсовую камеру отдельно (жестко относительно тушки), чтобы можно было ориентироваться в каком положении у вас самолет.

Для лучшей компактности есть мысль в следующем подвесе мотор тангажа разместить позади мотора крена и связать с камерой тягой с шариковыми наконечниками либо через шкивы и пассик.

Записей в дневнике
    2
    Да, летать буду по приборам.

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Для лучшей компактности есть мысль в следующем подвесе мотор тангажа разместить позади мотора крена и связать с камерой тягой с шариковыми наконечниками либо через шкивы и пассик.
    Идея хорошая. Лишь бы усилия хватило моторам провернуть без рывков через качалку подвес. Лучше делать на ременной передаче.

Записей в дневнике
    2
    Сегодня облетал подвес на Скае. Ветер был сильноватый. Специально давал большие крены, на видео видно это лишь по скорости разворота самолета. Единственное косяк - это короткий кабель на ИМУшку подвеса, и поэтому при левом развороте кабель натягивался и подвес колбасило. Нужно его немного удлинить. Разгонялся до 60 км/ч. Вообщем работа подвеса понравилась. При посадке, видимо от удара об землю самолета, снесло мозг на подвесе и он перестал стабилизировать. После перезагрузки питания все нормализовалось. Тут писали, что после правки ПИДов эта проблема исчезала. Вот и думаю, нужно ли лезть в них или и так сойдет? Может после просмотра видео кто чего посоветует:

Сегодня облетал подвес на Скае.
    Вот бы еще техническое видео глянуть. У меня нет опыта управления чисто по телеметрии.

Записей в дневнике
    1
    Присоединяюсь к Сергею, тож очень интересно взглянуть.

Самолет водит носом вправо-влево. Я тоже пробовал и у меня получился примерно такой же результат управления по камере на подвесе. Просто появление крена пилот поздно замечает а рулить приходится когда начался разворот. С жесткой камерой был бы вовремя замечен крен. Ну и осмысленный пилотаж и хотя бы пролет в нужном месте тоже затруднен.
    В целом картинка хорошая а вот ощущения от полета как будто потерял часть контроля над самолетом. Поставил сегодня вторую камеру и перключалку входов, должно стать лучше.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Вот бы еще техническое видео глянуть. У меня нет опыта управления чисто по телеметрии.
    Сразу не сообразил выложить. Исправляюсь:

Тогда внешнее питание не подашь и курсовое видео не снимешь. Если только разьем переделывать на покороче.
    Может перевернуть платформу по питчу на 180, чтобы двигатель оказался справа, тогда всё вроде должно встать на свои места или там какой то ограничитель присутствует?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Может перевернуть платформу по питчу на 180, чтобы двигатель оказался справа, тогда всё вроде должно встать на свои места или там какой то ограничитель присутствует?
    тоже самое получается. Т.е. обьектив так же не по центру будет.

Цитата Сообщение от SheD Посмотреть сообщение
    Ильвир, вы хотите прошку на подвесе использовать как курсовую камеру? Как вы будите летать? По приборам? Мне кажется если ставить подвес, то нужно ставить и курсовую камеру отдельно (жестко относительно тушки), чтобы можно было ориентироваться в каком положении у вас самолет.
    В целом картинка хорошая а вот ощущения от полета как будто потерял часть контроля над самолетом. Поставил сегодня вторую камеру и перключалку входов, должно стать лучше.
    А разве нельзя зделать чтобы только резкие колебания гасить а камера наклонялась как модель?

А вторую Проху можно будет поставить?
    Упс... нашёл-можно.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Будет Посмотреть сообщение
    А разве нельзя зделать чтобы только резкие колебания гасить а камера наклонялась как модель?
    На этом подвесе нет, при штатной прошивке. Но мне и нужен был именно такой подвес. А летать с подвесом который наклоняется за самолетом - пропадает смысл использования подвеса на самолете. Резкие колебания у меня система стабилизации самолета отлично гасит. Но это моя ИМХА, кому как нравится.

Это опыт полета по приборам нужно иметь. Для его тренировки делаете так: ставите две камеры на самолет через переключалку. На одну одеваете крышку и взлетаете. Летаете в зоне видимости на всякий случай, напарник следит за самолетом. Включаетесь на камеру с крышкой и летаете только по приборам. Минут через 20 полета привыкнете. Полетов за пять научитесь. Особенно легко научиться, если ваша ТМ показывает в цифрах углы крена и тангажа.
    Последний раз редактировалось Ильвир; 17.11.2013 в 13:39.

Цитата Сообщение от Драган Посмотреть сообщение
    Вот еще видео с моим подвесом.

После наладки подвес позволяет и резко запускать носитель, и довольно жесткие посадки. Ничего не сгорело и не вышло из строя.
    Ивиняюсь конечно что вопросик немного не по теме. Какой софт позволяет вот так накладывать маленький кадр с наземки с телеметрией в углу кадра с прохи ? Как правильно называется такой эффект ?
    Хочу так же наглядно оценить работу своего подвеса.

Записей в дневнике
    15
    Таких много Премьер, Пинакл студио, сони вегас... Я использую последний (Sony Vegas). Там можно, хоть, 10 "картинок в картинке" сделать, и чтоб еще двигались...

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Таких много Премьер, Пинакл студио, сони вегас... Я использую последний (Sony Vegas). Там можно, хоть, 10 "картинок в картинке" сделать, и чтоб еще двигались...
    Вегас платный?

Записей в дневнике
    15
    Все платное...

Здравcтвуйте Господа!

Вот получил сегодня подвес с Ибея. Внешне почти такой же как у Ильвира.
    Подключил -всё работает, нормально. Проху-2 стабилизирует ( в руках правда). Но кто может подсказать для чего там красная кнопка?Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подвес.jpg
Просмотров: 119
Размер:	172.5 Кб
ID:	879711
    Нажимать не стал, как бы чего не вышло (как в 5 элементе). Никаких бумаг или инструкций с подвесом не было.

Записей в дневнике
    15
    как в 5 элементе
    ... Там желтая кнопочка была

Записей в дневнике
    9
    для чего там красная кнопка?
    А что в гуи настроите, то и будет. Но функции самоуничтожения там нет, не реализовали пока

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    А что в гуи настроите, то и будет.
    Знать бы что это и с чем едят... Надо копать. Моя первая мысль- это какой то калибровочный сброс (гир например)

Может у кого есть подвесы с подобной платой?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 96
Размер:	190.7 Кб
ID:	879801

Может у кого есть подвесы с подобной платой?
    Знать бы чем она прошита... а так пробуй - http://www.basecamelectronics.com/downloads/. Если совсем ничего не известно попробуй 2.2b2.
    Темка - Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Не, в такие тонкости пока не полезу. В прошивках и программировании опыта нет. Попробую поставлю, а там видно будет.

Более менее освоил полеты с двух осевым подвесом. Лучше всего из 3х купленных работает подвес от фейтеха. Момент очень большой даже без обтекателя на скорости до 65 ничего не дрожит.

Но теперь хочется попробовать 3х осевой подвес т.к. колебания самолета по курсу все же заметны. Купил контроллер от алексмос 3х осный и мощный моторчик на поворот. Все остальное возьму от масторовского двухосного подвеса. Но возникают вопросики.
    На самолете в отличие от коптера ведь вряд ли удастся обеспечить камере круговой обзор. Максимум что у меня получается это 240 градусов. Можно ли как то сделать чтобы подвес не выходил за эти ограничения по углу поворота без механического упора ? И вообще кто летал с 3х-осным подвесом на самолете какой принцип его работы использовали ?

И вообще кто летал с 3х-осным подвесом на самолете какой принцип его работы использовали ?
    Я думаю вам подойдет функция "фолов ми". На контроллере EVVGC можно выставить угол, после которого камера будет поворачиваться за "базой". В пределах этого угла (задается) камера остается стабилизированна. У Алексмоса думаю то-жа самое.

У чела на видео минимальный угол видимо выставлен. ТК камера поворачивается за ним сразу же.

И еще вопросик. Стабилизированный подвес уменьшает тряску изображения и наверняка позволил бы применить зум - объектив вместо фикса. Пробовал ли кто нибудь использовать такую возможность ? Существуют ли моторизованные зум объективы с автофокусом для небольших камер типа прошки или охранных камер ?

Записей в дневнике
    3
    Существуют ли моторизованные зум объективы с автофокусом для небольших камер типа прошки или охранных камер ?
    Объективы то существуют, не для прошки, но вы имейте в виду, что они во первых тяжелее, во вторых - как только измените длину объектива, при зуммировании, нарушается балансировка подвеса, и начинается борьба со всеми вытекающими последствиями .

Неужели они столько весят что подвес почувствует изменение ЦТ ? Ну тогда делать противовес типа грузик на серве или второй такой же объектив сзади ставить

+ Ответить в теме