Стабилизированный подвес камеры на самолет ?

nik76
Dimmitri:

Что за контролер?

Да немец с прошивкой alexmos 2_2b2. Настраивал по той инструкции
Если дома, то нет ни какой тряски, как не крути подвес, по записи все ровно. А в полете его трясет.
Может на резинках его болтает? если ударить по корпусу пальцем на подвес вибрация передается и его трясет мелко, пробовал болты ставить в резинки появляется желе, и таже тряска мелкая.
Еще обнаружил люфт в моторе ролл может это тоже влияет? буду менять подшипники

Dimmitri
nik76:

Да немец с прошивкой alexmos 2_2b2

Еще можно попробовать, демпфировать сам датчик на камере.
У меня тоже немец, прошивка немца 49-я, подвес жестко закреплен, на подвесе мобиус, вообщем видео нормальное, но у меня другая проблема при ускорениях частенько срывает подвес:(, не могу побороть.

nik76
Dimmitri:

Еще можно попробовать, демпфировать сам датчик на камере

На двухсторонний скотч приклеить?

Dimmitri:

другая проблема при ускорениях частенько срывает подвес

У меня было такое только стояла 50-я, срывало часто, а иногда в полете сорвется и начинает крутить камеру в разные стороны пока питание не передернешь. Поставил хакнутую 2_2b2 от ALEXMOSa срывы прекратились совсем, да и работает лучше.

Dimmitri
nik76:

На двухсторонний скотч приклеить?

Да тот который вспененый. Попробуйте может поможет, где то на форуме читал про это.

Вахтанг
nik76:

Если дома, то нет ни какой тряски, как не крути подвес, по записи все ровно. А в полете его трясет. Может на резинках его болтает?

Похоже, что трясет от набегающего потока воздуха. Т.е. не достаточная жесткость демпферов.

nik76:

если ударить по корпусу пальцем на подвес вибрация передается и его трясет мелко, пробовал болты ставить в резинки появляется желе, и таже тряска мелкая.

Болт блокирует работу демпфера. Для регулировки жесткости резинового демпфера попробуйте заполнить его силиконом, разно плотности. Можно подобрать нужную жесткость.

nik76:

Еще обнаружил люфт в моторе ролл может это тоже влияет? буду менять подшипники

Это надо исключить в первую очередь, а также сбалансированность винт и мотор.

cstrike
Драган:

На самодельном 2-х осевом подвесе установлена 10-кратная камера. Как не хватает третьей оси…

моя мечта!!!
Выложите фотки?
У вас там страйкбол? или танк настоящий?

cstrike

фото самолета с подвесом не нашол

Lazy
Драган:

Как не хватает третьей оси…

А какая камера, высота съёмки, скорость…

Lazy

Я дождусь, пока Виртурильщики добъют свою систему…И поставлю блочную HD Sony на самолёт. 😃

cstrike
Lazy:

И поставлю блочную HD Sony на самолёт.

у виртурилки будет только hdmi вход, какая блочная камера сони имеет выход hdmi? дайте ссылку пожалуйста.
я нашол только вот эти www.b2bvideosource.com/BLOCK_CAMERAS.html , но у них выход компонентный, как его в hdmi засунуть?
Video output: HD: Y/Pb/Pr (HD Analog Component), Y/Pb/Pr (HD Digital Data (LVDS)) (8 bit for each channel) SD: VBS:1.0 Vp-p (Sync Negative) Y/C Output

nik76
Вахтанг:

Похоже, что трясет от набегающего потока воздуха.

У меня купол стеклянный стоит.

Вахтанг:

Т.е. не достаточная жесткость демпферов

У меня есть два вида демпферов, на одних написано 300грамм а на других 200грамм, в прошлый раз я летал на демпферах 200грамм желе не было, а сегодня поставил 300грамм появилось желе и таже дрыготня. Т.е. на более мягких резинках желе нет, выходит подвес надо вешать еще на более мягкие резинки? фигня какая то.

Lazy
cstrike:

у виртурилки будет только hdmi вход

Откуда такая информация?

cstrike:

из их протокола VISCA в PWM

А зачем? По каналу пробрасывается виртуальный RS232 и всё.

Драган
nik76:

У меня купол стеклянный стоит.

У меня есть два вида демпферов, на одних написано 300грамм а на других 200грамм, в прошлый раз я летал на демпферах 200грамм желе не было, а сегодня поставил 300грамм появилось желе и таже дрыготня. Т.е. на более мягких резинках желе нет, выходит подвес надо вешать еще на более мягкие резинки? фигня какая то.

Посмотрите внимательно крепление датчика, может он немного резонирует из-за нежесткой конструкции подвеса. Вариант - его тоже на вибропрокладку посадить, иногда помогает

nik76
Драган:

Вариант - его тоже на вибропрокладку посадить, иногда помогает

да, я его приклеил на двухсторонний скотч 2-х мм вспененный, но не помогло.

Драган:

из-за нежесткой конструкции подвеса

А что вы имеете ввиду, на резинках сильно болтается?
Да и еще, у меня датчик стоит вдоль задней стенки камеры разъемами к двигателю питч, такое расположение датчика может влиять?