Стабилизированный подвес камеры на самолет ?

AlexXx_k
kir850:

Подтверждаю, что двух осей категорически мало для самолета - на видео жестокий расколбас по YAW.

Вероятно этот расколбас сможет минимизировать стабилизатор полета?

Pes-nasos

Тоже хочу Проху на Х-8 стабилизировать по 2-м осям.
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли такой наборчик:
Контроллер:
hobbyking.com/…/__53726__Quanum_Micro_AlexMos_Brus…
Моторы (подсмотрел ранее):
hobbyking.com/…/__43040__2804_210Kv_Brushless_Gimb…
и/или
hobbyking.com/…/__43037__2206_140Kv_Brushless_Gimb…
Интересует процедура настройки - ну то есть, какой кабель нужен, какой софт.
И что такое функйция “ФОЛЛОУ” - она в контроллере включается и есть она в выбранной плате?

Airwolf
Pes-nasos:

а что про контроллер скажете?

Контроллер у меня клон без возможности перепрошивки, но с BGS работает и настраивается. www.ebay.com/itm/…/141059203112
2 осей мало для самолета. Жалею что не взял 3 оси.

kir850
AlexXx_k:

Вероятно этот расколбас сможет минимизировать стабилизатор полета?

Расколбас по YAW никакой стабилизатор полета в реальных условиях не сможет поностью ликвидировать на легком самолете.
Модель (под действием злых сил) сначала будет немного менять курс, стабилизатор будет об этом узнавать по факту от GPS (то есть с задержкой) и после этого пытаться выровнять курс.

Если стабилизатор будет с магниным компасом, то, вероятно, реагировать на отклонение от курса он сможет быстрее, но все равно “по факту”.

Так что, если задача снимать красивое видео без дергатни вправо\влево, то только трехосевой подвес спасет. Не наступайте на грабли повторно! 😃

IL76MD

Есть 2х осевой, готовый:

www.ebay.com/itm/…/301197744687

видел на рц групс, как один на таком летает - без видимых уходов по курсу.
Просто все зависит как Вы хотите использовать. Если для профи съемки медленно и величаво, может и видно будет,
а если для ФПВ, как тот мужик летает - низко и близко, то ничего и не заметил.

Shuricus

Лучше бы ссылку на видео. Ссылок на подвесы и так море.

Драган

В штиль пойдет, если медленно и по прямой, а чуть ветерок - уже постоянное рысканье будет.

andrew_psch

новое видео, 3-х осевой подвес… добавил визуальные теги, чтобы было интереснее, пока на английском только, надо будет сделать на русском

vimeo.com/98096450

evgeny_online
andrew_psch:

новое видео, 3-х осевой подвес… добавил визуальные теги, чтобы было интереснее, пока на английском только, надо будет сделать на русском

А в каком редакторе возможно добавлять такие “динамичные” буквы-слова?

andrew_psch

я делал в Final Cut Pro, но это не всегда просто 😃

kir850

Андрей, а можно ссылку на ваш подвес и на контроллер к нему?
Ну и конечно-же - как у вас все установлено на борту…

Мои эксперименты с 3х осевым (DYS 3 Axis Smart Gopro Brushless Gimbal) пока не очень удачные… хочется подсмотреть хороший вариант.

andrew_psch
kir850:

Андрей, а можно ссылку на ваш подвес и на контроллер к нему?

Вот фото, я его на ebay покупал, но он по-моему и на goodluckbuy.com есть.

Контроллер (это лучший контроллер на рынке): www.basecamelectronics.ru я брал самую последнюю версию 32bit

KBV

Прошу сильно не пинать, это мой первый вопрос на тему подвесов 😃
Подскажите плз., нашел в Инете контроллер, заказал. Мне сказали что хороший.
К нему что-то еще нужно (ну кроме самой механики)? Там просто еще огромная куча плат непонятного назначения, я ничего не понял.