1,2ггц видео.

TMykalay

Приобрел видео передатчик на 1,2 ггц, 1000мВ. Теперь, никак не найду соответствующие - видео очки! Куда не ткнусь - или 5ггц или 2,4ггц! 1,2 ггц говорят не поддерживают.
Люди как быть? Хоть, блин трансмиттер меняй… помогите советом!
С уважением, Мурат.

Роман1971

Это о чем? Причем частота видеопередатчика и очки? Очки от частоты не зависят! Приобрели передатчик на 1,2ГГц к нему теперь и приемник и все. Очки все подойдут.

TMykalay
Роман1971:

Это о чем? Причем частота видеопередатчика и очки? Очки от частоты не зависят! Приобрели передатчик на 1,2ГГц к нему теперь и приемник и все. Очки все подойдут.

Это я об этом :

Dear Sirs,

Thank you for your email.

Sorry currently we only carry the 5.8G video glasses, and no 1.2G.

Thanks and Best Regards,
Alex
RC711 Team

пы-сы: это ответ продавцов, на мой вопрос об использовании их видео очков на 1.2ггц. Да, и еще, очки без встроенного видео приемника.

CaSpeR=

Ставь ретранслятор на 5.8 и будет счастье или просто проводком подключи приемник 1.2 к очкам!

Dacor

Я не знаю ни одних очков в которые был бы встроен приемник диапазона 1.2 ГГц. Все ФПВ пилоты летающие в этом диапазоне видео приобретают приемник того же диапазона и либо подключают его к очкам постредством AV-кабеля, либо к выходу приемника 1.2 ГГц подключают вход передатчика 5.8 ГГц (той же сетки частот что и приемник в очках - внимание они бывают минимум двух типов в этом диапазоне) и принимают картинку на очки. Второй вариант это как раз с ретранслятором. При желании можно использовать ретранслятор 2.4 ГГц.

А вообще, Мурат, Вам конечно нужно FAQ почитать.

TMykalay
Dacor:

А вообще, Мурат, Вам конечно нужно FAQ почитать.

Чесс слово, не кидался с шашкой наголо открывать новую тему для вопроса. Прочитал, поискал на ФАКе! Но ответа на свой простой вопрос (для Вас конечно) я не нашел. Так как вообще никогда не сталкивался с ФПВ. Просто не хотелось бы ошибиться и опять месяц ждать посылку из-за бугра. Поверьте, для новичка тема ФПВ очень и очень темный лес! И никто из этих иностранных продавцов не сказал мне, что бы я тупо подключал видео очки к любому приемнику через АВ и не задавал идиотских вопросов.
ПЫ.СЫ. приемник у меня естественно на 1,2 ггц.
подводя итог - так значить я покупаю любые видео очки без встроенного приемника, подключаю к нему через AV кабель приемник и в путь…?

Роман1971

Продавец Вам ответил, что у него есть очки со встроенным приемником на 5,8ГГц. Приемник на 1,2ГГц в очки , как правило не влезет. Просто он сам обычно размером с очки. КУпити обычные очки без приемника - там у всех очков есть видеовход. К нему напрямую приемник. Приемник должен обязательно подходить к передатчику.

Dacor
TMykalay:

Поверьте, для новичка тема ФПВ очень и очень темный лес!

Полностью с Вами согласен!

Если не секрет, на каких очках остановились?

TMykalay
Роман1971:

Приемник должен обязательно подходить к передатчику…

А можно чуть-чуть по подробней насчет этого. По каким параметрам он должен подойти?

Dacor:

Полностью с Вами согласен!

Если не секрет, на каких очках остановились?

Сергей, пока никак еще не определюсь. Тута вопрос за вопросом возникает. Думаю, через недельку уже достаточно поднаторею, что бы отвалить 300-360 у.е. за подходящие очечки.
Вот вчера, шерстил форум и интернет магазины касательно видео очков, но в итоге купил за 30ку - фильтр частот на видео передатчик… видишь ли, там гармоники всякие возникают то бишь…
Пока, как-то, так вот.

Dacor
TMykalay:

А можно чуть-чуть по подробней насчет этого.

На счет совместимости передатчиков и приемников на 1.2 - можно особо не париться. А вот в диапазоне 5.8 есть минимум две популярные сетки частот - Шарковская (которая начинается с частоты 5740 и частоты заканчиваются на 0) и, как я ее называю, Фокстечевская (тут частоты заканчиваются на 5). Я пользуюсь Шарковской. Сеток частот окончанием на 5-ку тоже несколько. Но по этому вопросу я не запаривался за ненадобностью.

TMykalay

Всем огромное спасибо. За 2 суток, получил от Вас столько инфы, сколько не нашел копаясь по форумам целую неделю.

Роман1971

У приёмников и передатчиков диапазона 1,2-1,3 ггц обычно есть возможность переключения каналов. Если приёмник и передатчик одного производителя, то все нормально, если разных, то сетка может чуть отличаться. Как правило кодировка у всех одна. Так лучше брать приёмник там, где покупали и передатчик. Я правда несколько раз пользовался приемниками и передатчиками от разных производителей, в принципе особого ухудшения не было, но лучше не испытывать судьбу. Что касается фильтра, то на передатчик его обязательно надо ставить, иначе гармоники будут на частоте управления 2,4 ггц. Причём на небольших расстояниях это незаметно. Я так понимаю управление у Вас на 2,4ггц скорей всего. Что же касается очков, то тут целая тема есть про это. Я использую Headplay, на мой субъективный взгляд они дают самую лучшую картинку, но у них есть огромный недостаток. Это их док-станция ужас конечно…

TMykalay

Друзья! Подскажите пожалуйста, надо с коптера передавать видео с курсовой камеры и отдельно передавать видео с панорамной камеры.
Панорамная камера будет управляться отдельным оператором. Вопросы собственно таковы:

  1. Для передачи 2 разных видео нужно ставить 2 видео передатчика? Один скажем на 1,2 ггц и второй на 5,8? Не будут ли они мешать друг-другу?

  2. Подвес обзорной камеры, будет управляться отдельным приемником на 2,4 ггц. Не будут ли они тоже мешаться друг другу? (приемник непосредственно
    самого коптера и приемник для подвеса)

Или есть какие то другие пути?

CaSpeR=

Все правильно мыслите, так и реализовывается. Передатчик на передатчик ни как не влияют, так же как и приемник на приемник, а вот передатчик на “чужой” приемник могут. Так что требования как и всегда, максимально дальше разносить передатчики от приемников на модели.

TMykalay

Очередная порция вопросов от новичка! Пожалуйста, не пинайте:

Хочу купить очки FatShark BASE SD FPV Headset (hobbyking.com/…/__33475__FatShark_BASE_SD_FPV_Head…)
Подойдет ли для нее такой приемник - FatShark Dominator 5.8ghz Module (hobbyking.com/…/__19447__FatShark_Dominator_5_8ghz…)
передатчик такой - hobbyking.com/…/__17507__ImmersionRC_5_8Ghz_Audio_…

Меня просто смущает и вводит в ступор что очки называются BASE , а приемник называется FatShark Dominator! Просто все другие позиций на сайте в бекордере…
Очень не хочу беспокоить людей, наверное очередным моим глупым вопросом, но пожалуйста подскажите.

Dixeron

Base не поддерживают установку модулей, не подойдет. модули ставятся как раз в Dominator. Для Base нужен внешний приемник.

TMykalay
Dixeron:

Для Base нужен внешний приемник…

Опа, вот те и новость…
Спасибо за подсказку.

CaSpeR=

Возьми BOSCAM и не мучайся, 2 приемника и хед трекер встроен. Если аппа футаба, то можно питать от аппаратуры.

TMykalay

Борис, подскажи плиз - для курсовой камеры на коптере, нужен хед трекер?
И еще, аппа у меня Турнига с Оранжевским (под Спектрум) высокочастотником, есть ли смысл менять на фрискайовский частотник, если собираюсь летать на 500-600м в городе? Коптер нужен мне для съемок строящихся зданий для Экспо-2017, а так же уже отстроенных зданий.
А курсовая камера, мне нужна только что бы “не терять” коптер на высоте.
Так, скажем твое ИМХО.
С уважением, Мурат.

Пы.Сы. Чето я загнул с 500-600м. Самое высокое здание Астаны 170м. Следовательно, с запасом мне надо летать на высоте 200-250м.

Роман1971

Спектрум бьет примерно на эту дальность в городе, так менянь шило на мыло - понятно, смысла нет. Чтобы не потерять коптер, Вам больше GPS подойдет - он назад вернет в случае чего. Мой опыт говорит, что это куда эффективнее чем смотреть на монитор или в очки. Вид с высоты незнакомой местности только с толку собьет!

CaSpeR=

Тут много подводных камней, если снимать здания, то скорее всего потребуется залетать за них, а тут уже “бабка на двое сказала”. 500-600 метров как правило любая более менее аппаратура пробивает, но это речь о прямой видимости! Что будет в городе и за зданием…ХЗ. Если все таки предполагается коммерческий проект, то советую взять нормальную аппаратуру, хотя бы Futaby 8ку ИМХО. По поводу хед трекера, я им не пользуюсь ни где. На самолете есть смысл его использования, так сказать есть время покрутить головой, а на коптере все же надо отслеживать положение модели.

TMykalay:

А курсовая камера, мне нужна только что бы “не терять” коптер на высоте.

Тогда зачем Вам очки, 7" монитор с блендой в помощь!

Роман1971

При залете за здание произойдет следующие. Видео вырубится практически сразу или качество будет такое, что есть оно или нет - пофиг. Причем от частоты особо зависимости нет если здание ж/б. Аппаратура тоже скорей всего вырубится, т к здание ж/б почти все. Отсечка аппаратуры зависит от дальности тут сильно, но при залете Спектрум точно вырубится - проверено. Т е коптер станет на файлсейф.

TMykalay
Роман1971:

При залете за здание произойдет следующие… Т е коптер станет на файлсейф.

Уважаемое сообщество форума, а каков алгоритм работы NAZA с GPS, но без компаса при наступлении режима файлсейф?
Я предполагаю следующее: - коптер залетает за здание, приемник «встает» на файлсейф – NAZA, следуя данным GPS, определяет настоящее местоположение и ведет коптер к месту вылета. Но будет ли он учитывать траекторию полета? Т.е. не проведет ли он ближайшую линию от точки «В» к точке «А» ( а как мы знаем, это –прямая линия) и не шмякнется ли он прямо в причину возникновения файлсейфа, то бишь в здание? И для чего нужен компас?
Вопрос не праздный. Уже купил вот это «чудо» - www.ebay.com/itm/281133747699
С уважением, Мурат.

Android1

Наза вернётся по прямой. Скачайте и прочтите инструкцию. А зачем летать за зданиями? Хотите снимать профессионально-купите что-нибудь подороже с полётом по точкам. А так вы разобьёте коптер/чужое имущество/чужую голову.
PS Наза а GPS но без компаса - это как?
PPS С “подороже” можно тоже разбить чужую голову если нет своей.
Профессионалы так не летают.