Boscam 5.8g 600mw 32CH FPV Wirless AV Tx & Rx

rank

Если Foxtech=Boscam Cloudspirit, то знаюшие люди говорят 4то эти антены полное г. Вроде там поляризация перепутана или 4то то в етом роде.

samsung
rank:

то знаюшие люди говорят 4то эти антены полное г.

Похоже на то, в таком случае кто нибудь посоветует действительно хорошие клевера.

samsung

Новый отчет. Сегодня поменял клевера на обычные палки, и действительно как это не парадоксально звучит, прием стал лучше, улетел на 1100 метров, высота 130 метров. Причем видео хотя и было уже в цветных шумах, но чувствовалось что реально еще есть запас, а вот управление на таком расстоянии уже начало сбоить, несколько раз подряд сработал FS, и я решил на сегодня хватит и повернул домой. Кстати даже после разворота, когда передатчик установленный на корме, перекрылся подвесом с ГоуПро, видео все равно полностью не пропадало, только на секунду-две максимум, с клеверами же на меньшем расстоянии, я некоторое время вообще летел без видео, хорошо хоть NAZA сама домой возвращаться может. 😃

12 days later
SheD

Хочу взять передатчик, вот только незнаю какой. Либо такой же комплект, либо отдельно один передатчик boscam 400mw. Судя по опыту Владимира этот комплект показал себя не очень. Сам летал 200mw с клеверами на 900 с небольшим метров при высоте 200м не без снега конечно, но понять где что и куда лететь можно. Больше склоняюсь к покупке 400-го боскама.

3 months later
Just_Lucky

Народ, помогите советом: fpv впервые собираю, купил набор от boscam 832, подключаю к зенмусу h3-2d с гопрохой, а видеосигнал так и не получилось увидеть. Понимаю, что может быть проблема в том, что не знал и сначала подключил все 3 провода идущие на камеру: Землю, VCC+ и VideoIn, потом осознал и включил как положено: 2 провода - земля и сигнал.
Могло ли что сгореть? Видимых повреждений не наблюдаю, при подключении питания, передатчик и приемник показывают номер канала, а вот изображение на телевизоре, как было синим, так и остается, даже помех не видно.
Разве приемник так должен работать в случае, если нет сигнала вообще или ловит помехи?

Куда копать, с чего начать? пробую подключать другую камеру попроще к видеовходу, пока ничем не отличаются результаты

bryashko

Иван, от gopro можно подключиться двумя способами, первый через h3-2d с выхода zenmuse, там красный провод (питание) просто не подключаете, подключаете желтый (видео) и черный (gnd) к соответствующим по цвету проводам передатчика boscam, проверьте сигнал, второй способ через usb разъем gopro3 (опять же как правило черный и желтый провода, смотрите описание провода), если и в этом случае не получилось, скорее всего дело в другом.

PS Лично я пользуюсь вторым способом, помех меньше.

Just_Lucky

я выяснил, что с выхода зенмуса картинка отлично снимается, проблема явно в боскамовском комплекте: куда рыть дальше, не знаю…

26 days later
Nacever

В инструкции приемника написано Power input: 12V, подскажите, пожалуйста, какой на самом деле диапазон работы, от каких батарей можно питать?

Just_Lucky

Я подключал немного разряженную 3s, думаю как раз, около 12в было

P.S. Кстати, разобрался со своей проблемой. Оказалось, банально, желтый провод (видеосигнал) был перебит.

samsung
Nacever:

В инструкции приемника написано Power input: 12V, подскажите, пожалуйста, какой на самом деле диапазон работы, от каких батарей можно питать?

В инструкции написано Power input: 7.4-16, соответственно передатчик можно питать от аккумов 2S и 3S, возможно потянет и 4S, но это на свой страх и риск. Есть такой передатчик как ImmersionRC 5.8Ghz (600mw), так он вообще может работать от 7 до 26 вольт.

Nacever

samsung, да, в передатчике написано 7.4-16V, а в приемнике пишут везде только 12V, вот и переживаю будет ли работать от меньшего напряжения, так как приемник с монитором планирую питать от подобной LiFePo 9,9V.
На борт своей гексе взял батареи 6S LiPo, думаю передатчик запитать от такого Bec 6S > 12V, не сталкивался никто, как с помехозащищенностью передатчика, помехи возможны?

PS приемник с передатчиком еще не купил, пока примеряю, читаю отзывы.

samsung
Nacever:

вот и переживаю будет ли работать от меньшего напряжения, так как приемник с монитором планирую питать от подобной LiFePo 9,9V.

Пробовал подключать аккум 2S, работает также как и с 3S.

Nacever:

PS приемник с передатчиком еще не купил, пока примеряю, читаю отзывы.

Если еще пока примеряетесь, то советую присмотреться к изделиям ImmersionRC, вот такой приемник и передатчик. Конечно лучше взять приемник с Diversity, но у него цена уже как за два комплекта Boscam 5.8g 600mw 32CH FPV Wirless AV Tx & Rx, но и качество приема соответствует его стоимости.

1 month later
=W_E_G_A=

Не могу подключить данный комплект к Гоупро 3. Есть такой кабель:

На передатчике пробовал провода подсоединять в разном порядке, все кроме красного - на нем 12В

На фото CAM VIDEO OUT + на нем 12В

Как проверить приемник и передатчик? Может брак?

Nacever

Можно подать только питание на передатчик и в приемнике, на частоте передатчика, должен быть черный экран.
Может где-то “недопай” в вашем переходнике к GoPro, попробуйте подать сигнал с другого источника (например с аналогового выхода (обычно “тюльпан”) спутникового ресивера, DVD проигрывателя и т.п.) соответственно к “Cam GND” подключите землю (внешний контакт “тюльпана”), а к “Video In” основной сигнал (центральный штырь “тюльпана”).

HATUUL

Ребята,кто питает эту приблуду от 3 банок.мой передатчик при 12 вольт очень сильно греется,точнее рф усилок,поэтому питаю до 9 вольт.

serzhe

Мой Тх сгорел просто так после 3го полёта, отправил обратно, выслали новый, типа брак сказали, летайте на 3S и не бойтесь.

HATUUL

Ну так и мой тоже сгорел тоже на третьем полете,точнее именно рф усилок,китайцы полностью вернули деньги,заказал на ебае за 14 долларов этот усилок,установил+дополнил радиатор,но питать больше 10 вольт побаиваюсь.При 10 радиатор нагревается до 60,
Да,кстати этот рф усилок при недоконтаке антенны живет 1 секунду,дальше никакой радиатор не спасет.Так,что закручивайте сильнее,а то при вибрации может и отсоединится в воздухе.

rank
HATUUL:

Ребята,кто питает эту приблуду от 3 банок.мой передатчик при 12 вольт очень сильно греется,точнее рф усилок,поэтому питаю до 9 вольт.

Питаю от 4S, не жалуется