Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 244

выбор первой FPV системы

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Всем спасибо! Раз уж дело пошло к смене радиомодулей для моей Туринги подскажите пожалуйста, что предпочтительнее Фриски или Оранжевый Если ...

Всем спасибо! Раз уж дело пошло к смене радиомодулей для моей Туринги
    подскажите пожалуйста, что предпочтительнее Фриски или Оранжевый
    Если я правильно понимаю, то Оранж намного дальнобойнее ( мощность 100 mW и частота 433 МГц ), а вот у Фриски всего 60 mW мощности и частота 2,4ГГц, но зато у него есть телеметрия... Наверняка однозначного ответа я опять не получу , Но хоть выслушаю Ваши Уважаемые мнения...

2.  

Записей в дневнике
    15
    Вот вы хотите все и сразу. Потрудитесь почитать, хотя бы, соответствующие темы... Тогда и не будет таких вот вопросов
    Цитата Сообщение от uwrtey Посмотреть сообщение
    Наверняка однозначного ответа я опять не получу , Но хоть выслушаю Ваши Уважаемые мнения...
    Оранж без навыков работы с паяльником, антеннами и программированием (хотя бы, очень базовом) бесполезен. Лучше тогда ФриСки. Он работает "из коробки".

Я тут читал, что в Оранж можно прошивки заливать.
    Значит Оранж.
    Ну я думаю, что и ОРАНЖ из коробки немного будет работать...

KBV
    KBV вне форума

Я начинал с облета и настройки Автопилота (и долгое время вообще без ФПВ).
    И как следствие- все последующие сбои/глюки и втихаря сгоревшие приборы приводили только к невозможности лететь дальше и автовозврату. У вас все это будет приводить к дровам и последующим поискам.
    Не забудьте (как вам правильно сказали) GPS-трекер, отдуши обмотав его пароллоном- будет легче искать остатки))

6.  

Записей в дневнике
    15
    Значит Оранж.
    Ну я думаю, что и ОРАНЖ из коробки немного будет работать...
    Он сам выбрал свой путь..

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Не забудьте (как вам правильно сказали) GPS-трекер, отдуши обмотав его пароллоном- будет легче искать остатки))
    О да, ему это будет очень кстати

Но хоть выслушаю Ваши Уважаемые мнения...
    Мне немного непонятен смысл всех этих изысканий (немного китайскую пионерию напоминают). У Вас в городе есть опытные ФПВшники (например Эдуард). Я уверен на 100%, что у них найдется лишнее оборудование, чтобы Вы попробовали ФПВ полеты (своего рода в аренду) - большинство авиамоделистов народ нежадный, приветливый и готовый помочь. И уже на практике поняли некоторые нюансы (раз уж в теоретические аспекты вникать не хочется).

P.S. Не думаю, что будет большая разница в дальности управления между Оранджем и Фриской из коробки. ИМХО - и то и другое даже после доработок летают опять таки на примерно одинаковые расстояния.

на одинаковые ? Что-то я сомневаюсь в этом...
    Мне кажется что 433 МГц и 100mW будет намного дальнобойнее чем 60mW 2.ГГц..
    Я так понял, что в оранже есть возможность смены прошивки. А раз так, то этот вариант более интересен... И если я куплю этот вариант, то у меня появится замечательная способность покопаться в коде этого чуда... А это интересно..
    Перепрошить МК готовой прошивкой, для меня совсем не проблема - дело пяти минут..

10.  

На оранже на 100 мв летали на 20км, но это в прямой видимости.

Ну так то испанец на фриске 80 км летал

А есть ссылка ? Посмотреть бы этому испанцу в глаза, так сказать...

Ща посмотрю, мне тоже кто то ее где скидывал... У меня конечно нет повода не верить этому испанцу. Но и верить ему я не обязан. Короче сомневаюсь я в том что это была фриска.

Вот я я сомневаюсь. А Вам, Сергей, что больше нравится? Лично Ваше мнение и почему? Если не сложно, конечно...

Во, нашел.

Мне нравятся надежные проверенные системы РУ. У меня сейчас две - РМилек 433 и Эксперт 2G. В качестве пульта пользую Футабу 12ФГ (ретранслирую с 2.4 на 433).

Так же на вооружении есть Турнига в качестве пульта. Но после полетов с Футабой в руках долго приходиться привыкать к этому китайскому творению. Против Турниги ничего не имею, но предпринимаю все возможные попытки от нее отказатьтся начисто.

Все ИМХО

Спасибо, Сергей. Кстати видяху я эту уже где-то видел...

Используйте видео частотой выше чем управление
    Бюджетный вариант оранж на 1ват и видео 5.8(400мв)для видео антены с круговой поляризацыей (клевер)можно добавить диверсити с хеликсом
    Автопилот шторм

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Ну так то испанец на фриске 80 км летал
    С бустером и патчем. Так что фриска сливает

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    На оранже на 100 мв летали на 20км
    Я так думаю, что Орандж был перепрошит и антенное хозяйство тоже неродное ))).

Спорить можно бесконечно. Но я и сам сторонник систем диапазона 433 для дальних полетов.

Так же на вооружении есть Турнига в качестве пульта. Но после полетов с Футабой в руках долго приходиться привыкать к этому китайскому творению.
    А чем турнига прям так сливает ? Просто интересно Я футабы отродясь в руках не держал, так меня и все устраивает, по недомыслию

А чем турнига прям так сливает ?
    +1 А ?

Турнига (ну и все аппы в том же корпусе) - хорошая аппаратура в своей ценовой категории (пожалуй даже лучшая).

Я напротив всегда летал на Футабе (начинал с Attack 4, потом FC-16, ну и теперь 12FG), правда в этот стройный ряд еще не на долго затесалась JR X2720.

Но тут получается как с автомобилями. Если годик и больше на БМВ поездил, то на отечественной шестерке тронуться получится только с третьего раза. Вот и в аппе так же - стики как будто обо что то труться при перемещении (хотя как привыкнешь - вроде все нормально), тумблера жесткие, плохо фиксируются, да и расположены неудобно. Триммеры не всегда срабатывают от одинаковых нажатий. Корпус в руке ну не лежит. Да и сам материал какой то неочень...
    Функционал Турниги после перепрошивки сильно расширяется. Но меню становиться для меня ОЧЕНЬ неудобным. Мало графической и слишком много текстовой информации.

Но тут как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные.

Снова все ИМХО.

P.S. Если назревает спор о сравнении Турниги с брендами и доказывания, что она рулит - предлагаю это делать в соответствющей теме.

KBV
    KBV вне форума

можно дополнить, что Турнига очень чувствительна к температуре- уже при 0С все уползает ХЗ куда.
    После перепрошивки функционал сильно меняется- да, но добавляет нереальног количество глюков. Самый мощный функционал- миксеры- вообще страшно трогать. После вкл-выкл аппы они могут начать работать по-другому. А без них даже тумблеры нельзя настроить. Или при безобидном казалось бы действии, например триммировании, может перезагрузиться. Или еще что.

Т.е. как бы всё есть, но без крутого и отлаженного автопилота, который порулит самолетиком пока вы разбираетесь с новым глюком, я бы на ней не полетел. С автопилотом- там в принципе пофигу чем рулить, аппу можно вообще выключить и пойти размяться

ЗЫ летаю на Турниге

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Извиняюсь, но пока не могу согласиться ни с одной фразой.
    Земляки не дадут соврать.
    Турнига 9х. Прошивка одна из первых, еще от Thus-a. Интенсивно пользую ее, уже год. Летали тусовкой при минус 20 - обычное дело.
    (Один выходил, если без ветра, и в -25, - 27. Аппа, Игл и камера - нормально справлялись. GPS-трекер - капризничал.)

Архитектура меню шитой Турниги - да, очень не привычная, но когда удается понять "идею", программирование аппы приносит только удовольствие. Полная гибкость и неограниченные возможности.

Глюков, отказов и прочих непристойностей - не замечал.

Да, забыл еще про Турнигу. Эти тугие кнопки навигации по меню! И просто дикая пищалка!

Меня расстраивает больше механическая и эргономическая часть аппаратуры.

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    можно дополнить, что Турнига очень чувствительна к температуре- уже при 0С все уползает ХЗ куда.
    После перепрошивки функционал сильно меняется- да, но добавляет нереальног количество глюков. Самый мощный функционал- миксеры- вообще страшно трогать. После вкл-выкл аппы они могут начать работать по-другому. А без них даже тумблеры нельзя настроить. Или при безобидном казалось бы действии, например триммировании, может перезагрузиться. Или еще что.

Т.е. как бы всё есть, но без крутого и отлаженного автопилота, который порулит самолетиком пока вы разбираетесь с новым глюком, я бы на ней не полетел. С автопилотом- там в принципе пофигу чем рулить, аппу можно вообще выключить и пойти размяться

ЗЫ летаю на Турниге
    Теперь мне понятно Ваше замечание по поводу надёжного канала связи с катушкой 5км кабеля.Отсюда и вытекает,что для первой ФПВ системы прежде всего нужна надёжная аппаратура управления.Без китайской лотереи.

Сама аппаратура считывает положение стиков, микширует и формирует PPM и больше ни чего она не делает. Прошивку сменить в аппаратуре это как плюнуть... Да, качество переменных резисторов - это очень важный параметр. Но в Туринге - качество более или менее, но и перемные резистры можно заменить на датчики Холла, я даже где-то статейку находил, как один парень это сделал. Такой переделанной аппаратуре цены нет!
    Более важную роль играют ВЧ модули ( ВЧ передатчик и приемник )
    Вот от их качества зависит дальность и помехоустойчивость. При желании к туринге скорее всего можно прикошачить ВЧ от более дорогой аппаратуры.
    Я же эту ветку поднял, для того что бы услышать личное мнение каждого из Вас, кому что больше нравится из бюджетных Tx и Rx для видео. И почему...
    Форум уже полез на 4-ую страницу, а по делу ответили три с половиною человека.
    Я ни кого не хочу обидеть, но больше половины слов написаных тут - бесполезны. Меня всего навсего интересует что и где купить... Ни какие GPS меня в обще пока не интересуют. В данный момент я не планирую летать так далеко. Я хочу взять Tx и Rx с видами на бушующее. С приемником я определился - это Ламвейт. С передатчиком нет. Сейчас выбираю между Бевом и ламветом. Форум читал, но толком я там ни чего не нашел. Про ламвейт говорят, что у него проблемы со звуком и горит очень часто. А бев в обще называют китайским говном... Хотя другие хвалят и то и другое... Нет однозначного ответа. Хоть сам покупай и то и другое и пробуй... Это конечно лучший вариант. Просто денег столько нету... Вот и хоел услышать тех, кто юзал и то и другое... Ну если таких нет, то кину жребий..

Вот теперь задумался над покупкой дальнобойных ВЧ модулей для аппаратуры. Думаю, что на 433 будет дальнобойнее и более не чувствителен к препятствиям.. Сменить прошивку для меня не проблема. Паяльник я держать умею и не только руками...

Спасибо всем. Очень рад, что хоть кто то из вас отвечает по делу...

Сейчас выбираю между Бевом и ламветом.
    Есть и тот и другой - никакой разницы, вообще никакой. Только цена и внешние различия. За полтора года эксплуатации БЕВовских 800мВт 1.3ГГц ни одного отказа

И там, и там бываю косяки. Китайский с хоббикинга на 900мгц 800мВ, работает третий год. Racewood (вроде тайваньский) тоже хорошо работает. http://www.dronesvision.net/en/wirel...red-label.html
    500mw С направленной антенной как минимум более 10км, вероятно намого больше. Покупайте что захотите. Если брак не попадется, то дело останется только антенны сделать.

Ну вот, наконец-то! Спасибо! Закажу ламвей - с ХоббиКинга. Что бы не платить за доставку дважды... Еще раз спасибо.

Топикстартеру: дело не в том, что ответы тут бесполезны, а в том, что вам тупо лень. Но я тогда не понимаю, что это за хобби, в котором лень? Может, лучше другое хобби тогда? Вы в первом посте же написали, что "перелопатили кучу инфы", но ничего не всосали. В этом свете вся эта тема бесполезна, очередной бар-325. где люди просто треплются, в свое удовольствие.

Записей в дневнике
    5
    Меня расстраивает больше механическая и эргономическая часть аппаратуры.
    да вот тут что есть то есть , сейчас дороже стоит сделать качественный корпус и механику чем функциональную электронику

по теме сочетание приёмника лавмейт и передатчика с бева на данный момент идеальное решение

Друзья, добрый вечер.
    Простые полеты на моем изике мне наскучили, и решил я попробовать FPV.
    Для начала хочу купить http://www.bevrc.com/bev-13g-800mw_p52.html
    В аппаратуре Турнига 9х поменять модуль на http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...8FR_II_RX.html
    Наверное понадобится фильтр http://www.bevrc.com/bev-low-pass-fi...1400_p257.html
    Для начала планирую летать по телевизору/монитору а дальше посмотрим.
    Как вы считаете, имеет ли такой набор права на жизнь или лучше что либо сразу поменять?
    С камерой пока не определился, если есть предложения буду очень признателен.
    Спасибо огромное.

Камера http://www.securitycamera2000.com/pr...-Menu-DNR.html
    Набор вполне себе сойдет.

И наверное такой корпус для камеры? http://www.securitycamera2000.com/pr...udio-Hole.html

Или это уже лишнее?

Записей в дневнике
    5
    камеру лучше эту http://www.securitycamera2000.com/pr...a-For-FPV.html она точно такая же как по ссылке выше только уже установленн ик фильтр для правильного отображения цветов, вместо фриски я бы лучше сразу купил Orange LRS, разница в цене минимальная функционал на порядок лучше, но только это система не воткнул и всё работает придётся прошивать

вам тупо лень
    Тупо лень? А вы знаете почему программисты используют СИ, а не пишут в бинарном коде? Типа тоже лень? Ну значит лень - пусть будет так, я не отрицаю.

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    камеру лучше эту http://www.securitycamera2000.com/pr...a-For-FPV.html она точно такая же как по ссылке выше только уже установленн ик фильтр для правильного отображения цветов, вместо фриски я бы лучше сразу купил Orange LRS, разница в цене минимальная функционал на порядок лучше, но только это система не воткнул и всё работает придётся прошивать
    Я как раз и выбираю между фриски и Orange LRS , сам понимаю что вторая лучше, и потенциал намного больше. Учитывая то фриски в наличии сейчас нет наверное возьму Orange LRS.

Я то-же пожалуй возьму оранж. А с прошивкой разберемся...

Записей в дневнике
    5
    там ещё одноватный модуль вышел это уже полноценная лрс получится, корпус только в формфакторе футабы, под JR вроде ещё нету

KBV
    KBV вне форума

Ни какие GPS меня в обще пока не интересуют. В данный момент я не планирую летать так далеко

Не далее как сегодня искали упавший квадр Упал он метрах в 300 от нас, в чистом ровном поле, травы по щиколодку (т.е. почти небыло).
    Это наша обычная поляна, хорошо ее знаем, опытный пилот запомнил место падения. Квадр кувыркнулся всего с 2 метров и планировать он не умеет.
    Идеальные условия чтобы найти максимально быстро.

Угадайте, сколько времени заняли поиски?
    Последний раз редактировалось KBV; 20.10.2013 в 23:12.

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    там ещё одноватный модуль вышел это уже полноценная лрс получится, корпус только в формфакторе футабы, под JR вроде ещё нету
    http://www.fpvmodel.com/433mhz-hawke...iver_p803.html

Закрытая тема