выбор первой FPV системы

Алексей_777
Romazin:

Цитата с сайта "Внимание! аппаратура LRS

Так а что, в Москве и области никто не летает? “Запихать” Эксперта в ту же Турнигу - час делов.

Romazin
Алексей_777:

Так а что, в Москве и области никто не летает? “Запихать” Эксперта в ту же Турнигу - час делов.

Тоже верно, в Москве найдутся добрые люди, кто подскажет.

А в чем преимущество тини над Римлеком?
У Римлека мощность вроде как в 2 раза выше, или я не прав?

rashidik
Romazin:

А в чем преимущество тини над Римлеком?
У Римлека мощность вроде как в 2 раза выше, или я не прав?

Протокол сигнала лучше.

uwrtey

Кстати, а какие протоколы в обще существуют?
Где бы почитать про эти протоколы и их различия?
Или может тут кто есть знающий?

rashidik
uwrtey:

Кстати, а какие протоколы в обще существуют?
Где бы почитать про эти протоколы и их различия?
Или может тут кто есть знающий?

У каждой ЛРС системы свои протоколы и радио части. У Эксперта на сайте есть описание 3х из них.

9 days later
Skoda
AviaDed:

Там всё есть с картинками. Задавайте конкретные вопросы.

Камера
С камеры выходит четыре провода красный и чёрный я так понимаю это питание а вот жёлтый и серый как подключать правильно не пойму.
Жёлтого разъёма нет. Просто провода.

KBV

желтый это видео, а серый - еще одна земля. Эти разъемы с камеры обязательно убрать- они не для полетов, изначально камера для видеонаблюдения и разъемы стоят для этого. А совсем не для фпв 😃

AviaDed
Skoda:

С камеры выходит четыре провода красный и чёрный я так понимаю это питание а вот жёлтый и серый как подключать правильно не пойму.

Итак. Желтый разъем камеры это видео выход и он соединяется центральным контактом (мамой) с желтым проводом видео передатчика а обечайка (цилиндр) с черным проводом того же разъема передатчика. Я бы отрезал желный разъем камеры и просто подпаялся бы к оставшемуся кабелю. Красный провод этого же разъема передатчика применяется для запитки камеры если у неё такое же напряжение питания. Теперь о черном разъеме - это разъем питания камеры и у него центральный контакт это плюс питания а наружный это минус. Надеюсь понятно объяснил.

Во, пока писал уже ответили.

Skoda
AviaDed:

Итак. Желтый разъем камеры это видео выход и он соединяется центральным контактом (мамой) с желтым проводом видео передатчика а обечайка (цилиндр) с черным проводом того же разъема передатчика. Я бы отрезал желный разъем камеры и просто подпаялся бы к оставшемуся кабелю. Красный провод этого же разъема передатчика применяется для запитки камеры если у неё такое же напряжение питания. Теперь о черном разъеме - это разъем питания камеры и у него центральный контакт это плюс питания а наружный это минус. Надеюсь понятно объяснил.

Во, пока писал уже ответили.

Не совсем понял а куда серый провод?

а обечайка (цилиндр)

Не понятно что имелось ввиду.

uwrtey

Всем привет.
Наконец то пришла моя посылка с приемником и передатчиком LawMate.
( www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… )
Есть пара вопросов. Надеюсь поможете?

  1. Питание приемника. Плюс 12V подавать на центральный контакт разъема питания ?
  2. Как задавать каналы? есть табличка для переключателей?
    я так понимаю, вниз должен опускаться только один из переключателей… ( в зависимости от выбранного канала )…
  3. А что будет если вниз опустить сразу несколько переключателей ?
    Или что будет если в режиме “А” опустить вниз только восьмой переключатель ?
  4. Какого цвета видео “тюльпан” ( желтый или белый ??? )
Dacor
  1. Да
  2. Ща найду.
  3. Найду инструкцию там и глянете.
  4. Желтый

Вот о второму пункту

Дл настройки например частоты 1160 нужно поднять только третий ползунок (переключатель) и переключатель А-В в любое положение.

uwrtey

Спасибо, Dacor!
А у передатчика плюс питания то-же центральный ?

Dacor

У передатчика я провода отрезаю. Но наверняка тоже центральный плюс. Плюс красный, минус черный, видео желтый, аудио белый.

Стоп!!! У Вас 500мВт - у него в кабеле питания встроен стабилизатор на 5 вольт. Т.е. если питать от 12 вольт, то через штатный кабель, если напрямую, то от 5 вольт.

uwrtey

Да, я в курсе, что там стабилизатор стоит… ( Уже где то вычитал ) Но все равно спасибо за предупреждение…
Провода я прозвоню…
вот еще полезное вычитал:

DIP-переключатели в верхнем положении отключены, выбранный канал должен быть включен переключателем до подачи питания.

и

Сам приемник намного более компактный, рычажное переключение каналов исключает случайное переключений при контакте с приемником во время полета. Так же приемник обладает функцией “сканирования эфира” - прыжки по всем каналам, когда все переключатели каналов опущены вниз. Питание от 12V (3S батареи)

Dacor
uwrtey:

Сам приемник намного более компактный, рычажное переключение каналов исключает случайное переключений при контакте с приемником во время полета. Так же приемник обладает функцией “сканирования эфира” - прыжки по всем каналам, когда все переключатели каналов опущены вниз. Питание от 12V (3S батареи)

А про это где можно подробнее почитать?