Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 244

выбор первой FPV системы

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; ясно......

ясно...

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от uwrtey Посмотреть сообщение
    Есть сомнения, так как у кабеля есть такие характеристики как "погонная емкость" и "номинальная погонная индуктивность"
    Если для приемника эти параметры не играют такой важной роли как "затухание", то для передатчика, мне кажется, удлинять кабель это - не очень хорошая идея.
    Как себя поведет передатчик при увеличении емкости и индуктивности "на выходе" ?
    ( Дело в том, что я с радиочастотным диапазоном до этого не сталкивался )
    ну вы я надеюсь не на 10-ки метров удлиняете ? а 1-3 метра никаких проблем не создадут,кроме затухания

Ну да, метра три всего планирую - что бы сидя в автомобиле наслаждаться.

А почему у одноватного модуля передатчика оранж LRS, судя по фоткам на HK, отсутсвует разъем, с помощью которого модуль должен коннектится с апой ? ( JR Compatible)

6.  
    BAU
    BAU вне форума

отсутсвует разъем, с помощью которого модуль должен коннектится с апой ?

Он же показан на 4-ой картинке :

Дак это разъем?! Видимо он с другой стороны платы...
    А я то сначала подумал, что это место на плате, на которое этот разъем должен быть припаян. Не встречал такое исполнение... Изобретательно.

Кстати, а кто знает, какое внутренне волновое сопротивление у этих модулей ?

Многие ГУРУ советуют камеру SONY Super HAD CCD 600TVL D-WDR DNR Board Camera For FPV
    Хотел бы услышать мнение о такой камере 1/3-inch Sony CCD Video Camera 700TV Lines F1.2 (PAL)
    или вот еще Mini 700TVL Sony CCD Effio 2.8-12mm Manual Focus Zoom Lens CCTV Security Camera
    и вот Mini HD 700TVL Effio-e Sony CCD 16mm MTV Lens CCTV Security Surveillance Camera
    Из плюсов это то, что можно настроить фокусное растояние ( zoom )
    еще тут 700 линий вместо 600.
    А так-же здесь выше разрешение- 976(H) x 582(V) вместо 753(H) X 582(V)
    Из минусов это габариты и наверное вес.
    Еще степень минимальной освещенности проигрывает первой камере - 0.1Lux/1.2F вместо 0.01Lux/1.2F
    Какие минусы еще у этой камеры? Увы точных характеристик я не нашел.
    И каким характеристикам лучше отдать предпочтение?

10.  

Записей в дневнике
    5
    из effio можно брать только -P , остальное не очень

Почитав несколько дней топики и окончательно взорвав себе мозг пришел к такому набору управление на 433мгц и видео на 2.4, так как вроде для ГПС меньше всего помех (поправьте если не прав, если не трудно - аргументируя свое решение :
    Пульт - Турнига 9х
    Камеру взял уже - http://www.securitycamera2000.com/pr....html#toreview
    Очки для фпв - планирую купить http://www.readymaderc.com/store/ind...oducts_id=2546

OSD какой лучше? http://www.aliexpress.com/item/FEIYU...s&af=270263485 (здесь почему-то дешевле почти в 3 раза http://www.readymaderc.com/store/ind...oducts_id=1262) или http://www.bevrc.com/cyclops-tornado-osd-v10_p693.html

LRS:
    так и не пришел к единому мнению. Дело не столько в деньгах, сколько хочется сразу собрать хороший и качественный набор, чтобы впоследствии не хвататься за голову.
    Передатчик управления с приемниками от OrangeRX, как я понял, это самый бюджетный вариант. Смотрел видео Устройства для управления ЛА на больших расстояниях не очень впечатлил орандж.
    Склоняюсь к этому. Что скажете?
    Передатчик и приемник EzUHF. Хватит ли их на 20+км с антеннами на передатчик и на приемник какую посоветуете?.

Видео думаю собирать на 2.4 либо на 1.2
    все-таки склоняюсь больше к 1.2
    Передатчик Lawmate c этой антенной или вот этой илиэтой этой (какая лучше?) и приемник с этой.

Что еще посоветуете? Чур только сильно не пинать. Учусь...

Цитата Сообщение от n1trog3n Посмотреть сообщение
    Передатчик и приемник EzUHF. Хватит ли их на 20+км с антеннами на передатчик и на приемник какую посоветуете?.
    А чем вам штатные антенны не угодили? К тому же эта LRS здесь малопопулярна, в основном за бугром её пользователи.

Видео думаю собирать на 2.4 либо на 1.2
    Смотря где и с кем летать, но гляньте табличку рекордов и видеочастоты в ней.
    OSD какой лучше?
    Наверно тот на который денег не жалко.
    Последний раз редактировалось Duschman; 26.02.2014 в 19:34.

Видео лучше на 1.2 брать. На передатчик патчи и биквады не ставят Диполь или клеверы, на прием соотвественно патч или клевер
    ЛРС почти любая 20км лупит. Expert хорош rmilec, dragonlkink.

Передатчик Lawmate c этой антенной или вот этой илиэтой этой (какая лучше?) и приемник с этой.
    Антенны наверно надо поменять местами. Все эти комплектующие хороши (если без брака),только результат будет зависеть не от них, а от общей компоновки и монтажа на борту ЛА и наземного оборудования.

Думаю вам надо побольше времени уделить на чтение профильных веток. Большая часть вопросов отпадёт.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    А чем вам штатные антенны не угодили? К тому же эта LRS здесь малопопулярна, в основном за бугром её пользователи.
    Ну я не думаю что мало ее пользователей здесь. Я не прочь ее испытать. Просто поинтересовался, может кто сталкивался с ней/читал про нее хорошие обзоры.
    Смотря где и с кем летать, но гляньте табличку рекордов и видеочастоты в ней.
    В принципе летать планирую за городом, поэтому конфликты с аппаратурой 2.4Мгц других пилотов врядли возможна. Но 1.2Мгц, как я понял, все-таки попрактичней будет.
    Наверно тот на который денег не жалко.
    Да вот хрен знает какой лучше. Читал про все - каждый чем то выделяется, есть свои плюсы и минусы. Интересно какой более надежный, разработчики не забывают про свой продукт и т.д., сейчас к Игле присматриваюсь. Смущает что надо кучу датчиков докупать. Что скажете насчет Feyui Hornet и Cyclops Tornado ?
    Антенны наверно надо поменять местами. Все эти комплектующие хороши (если без брака),только результат будет зависеть не от них, а от общей компоновки и монтажа на борту ЛА и наземного оборудования.
    Видимо когда писал сообщение запутался и ошибся. Конечно патч-антенна на приемник, а клевер на передатчик. В стоке ведь идут штыри, а они похоже будут. Тут возникает вопрос, лучше взять патч или ягу?
    Думаю вам надо побольше времени уделить на чтение профильных веток. Большая часть вопросов отпадёт.
    Честно, читаю уже неделю. Ответов больше не становиться, только вопросы появляются
    Но в любом случае спасибо что откликнулся.

Подскажите, есть ли на свете ОСД которая может показывать одновременно путевой угол (направление в котором летит ЛА, по жпс) и курс (направление продольной оси ЛА, по компасу)?
    На самолёте не особо актуально, зато на вертолёте часто полезно знать куда на самом деле оно скользит...

Уверенно утверждать не могу, но почитайте про АРМ. Там кроме гпс есть и магнетометр.

Получил посылку с ЛРС от Оранж.
    Протестировал со стоковой прошивкой - получил 260 метров.
    Сегодня (01,апр,2014) протестировал Open Orange LRS 1W ( со стоковой прошивкой ) и родные Турниговские модули на дальность.
    В обоих случаях приемник находился дома, около окна ( на шестом этаже ).
    Я специально не стал создавать ни каких специальных условий, тест проводил со стоковыми антеннами.
    Видимость почти прямая. ( "Почти" это потому-что визуальный просвет между домов был небольшой )
    В качестве ассистента была моя жена.

Хочу отметить некоторую особенность Open Orange LRS - при потере связи, сервоприводы творят черте знает что.
    Они занимают крайнее положение и пытаются сломать свой редуктор. При этом они хаотично дрожат.
    По этому, как только сервы начнут дрожать я сразу прекращу тест этой системы.
    ( Нужно обязательно сменить прошивку )

Турниджи при потере связи сохраняет положение сервоприводов.
    Первыми испытания прошли Open Orange LRS 1W - дальность по земле составила 260 метров
    Если отходить еще дальше, то сервы на приемнике начинают дрожать.

Тест турниджи показал 210 метров по земле.

Подведем итоги: У системы Open Orange LRS явно есть потенциал, только нужно перепрошить и повторить тест.
    Теперь собираюсь перепрошить. Кто использует ОРАНЖ ?
    Какую прошивку посоветуете?

Теперь собираюсь перепрошить. Кто использует ОРАНЖ ? Какую прошивку посоветуете?
    У меня 3.5км на модуле 100mW, дальше мешал высокий лес.
    Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

Ага, я то-же решил, что буду ставить эту прошивку.
    Сижу сейчас форум читаю ( что-бы о нюансах заранее узнать )

А вы летали на 3,5 км на альтернативной прошивке?

А вы летали на 3,5 км на альтернативной прошивке?
    Пока не складывалось. Этот модуль передатчика специально для близких полётов на коптере делал.
    Для дальних - летаю через ретранслятор, обычно на 1W.

и стоковая прошивка взяла 3,5 км ???

и стоковая прошивка взяла 3,5 км ???
    Если вопрос по дальности ретранслятора - там в передатчике стоковая от Expert'а, совместимая с прошивкой Byachi. Максимальное удаление 13км, намёков на проблемы с РУ не было, возврат по достижении цели.

Записей в дневнике
    2
    Народ какой монитор посоветуете для полетов по fpv вот для этой системы желательно для крепления на аппу jr 9503.

пришла сегодня камера SONY Super HAD CCD II 600 TVL
    расскажите пожалуйста для чего там разъем J2 ( дамп+, дамп-, драйв+ и драйв- )

BAU
    BAU вне форума

для чего там разъем J2
    Это управление диафрагмой в продвинутых объективах(система IRIS)

а-а.. Спасибо !

Записей в дневнике
    2
    Привет всем.
    У этого комплекта максимальный радиус действия не больше 2км? На днях совершил первый полёт по FPV сам находился в частом доме и летал по телевизору. При небольшом отдалении где-то на 100-200м сигнал практически пропадал. Какими антеннами можно усилить сигнал до нормального?

Где во время полета находился приемник видео? Были ли препятствия между видеоПРД и видеоПРМ? Какие антенны использовали? Как они размещены на модели и на земле? Какое взаимное расположение антенн?

Записей в дневнике
    2
    Где во время полета находился приемник видео?
    Около телевизора дома.
    Были ли препятствия между видеоПРД и видеоПРМ?
    Если только стены дома (дерева).
    Какие антенны использовали?
    Штатные и круговой поляризации.
    Как они размещены на модели и на земле?
    На земле пробовал горизонтально и вертикально на квадрике г-образно смотрит вниз или вверх (пробовал так и так)

Цитата Сообщение от Skoda Посмотреть сообщение
    Т.е вы управляли из дома?

Вот Вам и причины. Дальше сами разбирайтесь - тысячу раз все это обсуждалось.

Цитата Сообщение от Skoda Посмотреть сообщение
    Для 5,8ГГц и дерево уже помеха. Вынесите приемник с антенной на улицу, лучше на крышу дома а видео сигнал по кабелю (у меня 5 метров без проблем) подайте на телек и вы получите совсем другой результат.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Для 5,8ГГц и дерево уже помеха. Вынесите приемник с антенной на улицу, лучше на крышу дома а видео сигнал по кабелю (у меня 5 метров без проблем) подайте на телек и вы получите совсем другой результат.
    А какой монитор можете посоветовать из этого перечня? И нормальные ли эти варианты? Или лучше брать что то другое?

С мониторами не занимался, по дешёвке купил выьракованный телек Akai 22" c Full HD матрицей и сделал чемодан:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1657.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	81.3 Кб
ID:	935458  

Записей в дневнике
    29
    Доброго времени суток!
    У меня, если можно, несколько вопросов к специалистам:
    Частоты - не все приветствуются в России, особенно в крупных городах. Какие можно? 1,2 2,4 5,8 (как я понял)
    Понятно, что чем меньше частота, тем больше дальнобойность, при той же мощности. 433 Мгц кстати- самое оно. (мне кажется)
    Но мне бы хотелось дальность хотя бы 1км, на штатных антеннах, но не по полю, а поле/лес.
    Комплект передатчик/ приемник.

Дальше с моником и рекордером - всё более или менее понятно. Автомобильный телек, авторегистратор и дипломат (чемодан)

Про бюджет "сильно поболе трех тысяч" :-) я в курсе. Задача - слетать на квадрокоптере - глянуть и вернуться.
    Спасибо всем

Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    1,2 2,4 5,8 (как я понял)
    5.8 мощностью 10мВ если не ошибаюсь, остальное низя

Добрый день. Так как на мой вопрос в коптерах не ответили, беру смелость продублировать тут.

Вчера от меня улетел коптер из-за того, что видео забило РУ (был первый тестовый полет ФПВ). Забило не гармониками, а судя по всему уровнем сигнала. РУ - 2,4 Ггц FRSky, видео 900 МГц 800mW. Естественно, что надо всё настраивать и пробовать разное взаиморасположение оборудования (разные антенны с разной ДН), но может я в корне ошибся с чатотной сеткой на своем коптере...
    Учитывая, что на коптере катастрофически мало места под размещение электроники, и много взаимных наводок - прошу посоветовать новый видеолинк (может существующий был оптимален, напишите это тоже).
    Вводные:
    1. Радиомодем на 433 МHz 3DR
    2. РУ 2,4 FRSky + бустер 2W (на момент улета установлен не был)
    3. датчик GPS (понятно что он в эфир не вещает, упомянул - ну типа чтобы его не забивало)
    Планируемые полеты на 1-4 километра. Эфир почти не замусорен - только вышки сотовой связи - провинциальный городок.
    Исходя из этого посоветуйте видеолинк и его мощность. Я так понимаю, мне надо уходить на 5,8 Ггц? (900 мегагерц брал, чтобы гармониками не било на 2,4 РУ и чтобы сильно облаков / одиноких деревьев не бояться)

Заранее спасибо за помощь.

Для начала попробуйте перебиндить приемник РУ прямо на квадре со всем включенным оборудованием. Ну а так конечно мощность нужно уменьшить хотя бы в 2 раза.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    перебиндить приемник
    Хорошо, как только найду коптер (ЕСЛИ - хорошее слово) - сделаю так. Мой вопрос больше касается нового коптера (почти все запчасти есть для постройки). Вы считаете такой радиосетап нормальным? Или видео можно поменять? На что?
    (да, РУ лучше ставить на 433 МГц, но я не хочу переползать туда - много приемышей на 2,4 Фриски куплено)

Ну если совсем по нормальному, то я бы использовал РУ РМилек 433, видео 1.2ГГц 200-500мВт, телеметрию на 915МГц. Если летать до 2км, то все оставляем как у Вас есть и переходим на видео 5.8

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Если летать до 2км, то все оставляем как у Вас есть и переходим на видео 5.8
    Спасибо, я так и думал. Выбор этой частоты обусловлен исключением наводок на РУ? А как эта частота - боится облаков? И какую мощность на 5,8 будет оптимально взять? (видео ведь может ведь ещё по уровню сигнала АРУ приемника Фриски задушить)

Закрытая тема