выбор первой FPV системы

schs
polarfox:

Просто почитаю про гимор с установкой и настройкой этой автоматики и прихожу к выводу,что лучше сделать надёжный видеоканал и канал управления и следить за ними в полёте.

Раз у меня в нескольких километрах пропало видео, лопнул проходной конденсатор в передатчике. Автопилот привёл самолёт через несколько минут.
Не было бы его - куча дров, несколько часов хождения по лесу и долгий ремонт модели. Оно мне надо?

Dacor
polarfox:

“фишки”(ФИ-20)

Ну не больно то это и АП - не знаю ни одного человека, у которого бы не было ни одной проблемы с этим АП.

По пирату - не в курсе.

polarfox:

Не спорю у многих,судя по форуму,эти “автоматики” вполне себе адекватно летают,но в тоже время у “других многих” наблюдаются глюки.

90% проблем - кривые руки.

Я ни сколько не утверждаю, что АП это панацея. Я тоже им не пользуюсь, хотя на всех моделях стоит тот или иной АП (кроме одного ЛК для совсем близко). Но один раз помогло - внезапно при подлете к городу провалилось РУ (дальность 19 км, хотя РУ может сильно больше). АП благополучно привел модель в зону уверенной работы РУ.

type_2
Dacor:

Ну не больно то это и АП - не знаю ни одного человека, у которого бы не было ни одной проблемы с этим АП.

21 меня ни разу не подвела. ни единого сбоя за год полетов.

type_2

ничего они не выгорают. летаю на бевовских

uwrtey

хотел посмотреть какие каналы использует вот эта аппаратура hobbyking.com/…/__13435__900MHZ_800mW_Tx_Rx_1_3_in…
обнаружил в описании только пять каналов >> Frequency: 0.9G 0.910G,0.980G,1.010G,1.040G
Хотя там же написано, что приемник имеет 12 каналов, а передатчик 8
Как так получается? Это значит что для использования доступно всего пять каналов или как ? ( у приемника и передатчика пересекаются всего пять каналов ? )
Где можно посмотреть какое ни-будь расширенное описание ?

Dacor

Я ж выше писал - Сони 600ТВЛ хад2

uwrtey

Извините, я не увидел, что форум полез на вторую страницу и отредактировал вопрос… А про камеру я уже нашел в предыдущих сообщениях.

siderat
uwrtey:

Хотя там же написано, что приемник имеет 12 каналов, а передатчик 8

Педедатчик на диапазон 900мгц. Приемник может ловить и 1.2 сигнал. Ну разумеется надо покупать еще передатчик на .1.2. Сам ловил видео другого самолета на этот приемник на частоте 1.2

uwrtey

Это я понял. Не понятно почему перечислено всего 5 каналов. Передатчик-же рассчитан на 8 каналов.

uwrtey

Спасибо, читал, но не увидел, что там пришли к какому-то единому мнению…

type_2

потому что один хрен 😃
один с дырочками другой - без

Алексей_777
badjo:

Улыбнул бюджет Нолик не забыли поставить в конце?

Dacor:

Теперь прибавляем доставочку (ну я думаю, что не более 50 долларов) - 975.

Да. Именно столько стоит входной билет в ФПВ. Можно конечно купить перед этим кучу ненужного хлама, но все равно этими же 30тыс. и закончится.
Либо, как вам советовали - летать совсем рядом с собой, в паре с наблюдателем. (И не факт, что не понадобится устройство поиска)
Если готовы так потратиться - накидаю вам полный список. Все будет работать из коробки.
Вот мой первый носитель. И видео, одно из самых ранних. Ваши заветные 5 км.

uwrtey

Спасибо, я с радостью гляну на Ваш список.
Но я пока не готов потратится на это.
Зато есть другие читатели, и что бы у них не было вопросов можете выложить список сюда.

siderat

Иглтри из коробки не работает, я лично намучался с ним поначалу.

Алексей_777

Да как же!? Если самому не разбираться, можно подгрузить чужой файл настройки и останется только пройти визард.
Я настраивал сам, но подглядывал в чужую “шпаргалку”. Ничего сложного! Единственный геморр был - освоиться с работой трехпозиционного переключателя.

Dacor
uwrtey:

Аппаратура радиоуправления у меня Turnigy 9x 9ch 2.4 ГГц

Вот наш коллега по хобби как то попробовал видеоПРД 1.2ГГц и Турнигу.
rcopen.com/forum/f90/topic182282/3300

Алексей_777

Я на Хайтеке 2.4 летал с видео 1.2. Два километра, потом начались фэйл-сэйвы. Правда высота была всего 40 м.
А в Турнигу поставил Эксперт Тини ЛРС - чистый мед! 10 км. на диполе, из машины. Дальше не пробовал.