Talon X-UAV 1720mm FPV plane

ehduarg

Для того чтобы подобрать и оптимизировать нужно очень много свободного времени. Мне это интересно,я этим занимаюсь но результ будет не скоро а может вообще не будет. По этому если появляется человек и говорит что крейсерская скорость его носителя 90 это вызывает не поддельный интерес и не только у меня. Нас таких много кто хочет долго летать на таких скоростях и больше, но пока таких носителей хоббийного уровня нет. Почти нет. Или нет достойного, посчитанного или подобраного опытным путем моторсета. Про кучу акков речи нет, это не интересно и дорого становиться.

Dacor
stud:

На скорости 130км/ч, ток был примерно 30А.

Можно где нибудь техническое видео глянуть?

stud
ehduarg:

скорость его носителя 90

У него посадочная 45-50км. Крыло из бальзы. К сожалению, самолёт получился скоростной.

ehduarg:

носителей хоббийного уровня нет

Уверены? Почитайте. Тема.
Серёж, извини. Запись чёрного ящика не храню. Есть только фотографии с полётов.

ehduarg

Я и написал почти, имея в виду БД-5. Тема отличная. Ни одного срача.

stud

Не только Бд-5. Самолётик “Пуля”.

ehduarg:

хочет долго летать на таких скоростях

За всё надо платить. Если крейсерская скорость большая, то и для поддержания этой скорости надо больше энергии. С чего решили, что многим понравится?

siderat

Я бы тоже не отказался от самика с крейсерской 70-90км.

Илья_МГУ

Наконец, сегодня и на моей улице праздник 😃 Мой Твин-Талончег полетел, да ещё как! Улетался до зелёных соплей, пока не стал терять самолёт в сумерках.

Ларчик просто открывался - требуется триммирование на кабрирование при старте. Сделал +35 руля высоты на свободный тумблер, после разгона его выключаю. Летал в гордом одиночестве, использовал “помощник при запуске с рук” Аркбирда. Тяговооружённость с одним акком сумасшедшая. Самоль без малейшей просадки прёт вверх градусов под 45, пока не выключается триммер. На полном газу идёт почти в зенит. Теперь не сомневаюсь, что сможет летать и с 2-мя и с 3-мя акками.
Главное - испытал парашютную систему. Срабатывает железно, парашют раскрывается и не путается. Самолёт зависает ровно, не крутится. Парашют удался, спуск очень стабильный и ровный. Всего сделал 5 посадок, 2 самолётные и 3 парашютные. Теперь однозначно склоняюсь к парашютной посадке. Талон - самолёт быстрый и посадочная скорость без механизации крыла соответствующая. При самолётной посадке малость побил нижний стабилизатор, и это при том что сажал аккуратно на травяной лужок. С парашютом куда мягче! Повредить самолёт практически невозможно.
Жаль, был один и не снял посадку на видео. Рассчитываю это сделать в следующие выходные. Тогда подробно отпишу про парашют.

Илья_Реджепов

К слову, в последних прошивках пиксхаука реализована поддержка парашюта.

Есть даже “детектор краша”, то бишь при распознавании аварийной ситуации, контроллер глушит двигатель и выбрасывает купол.

Upd похоже это пока только в коптерной прошивке есть.

stud
Илья_МГУ:

Мой Твин-Талончег полетел

Илья, поздравляю с удачными полётами! Жаль, что у Вас одиночество гордое )

Alex-13
Илья_МГУ:

Наконец, сегодня и на моей улице праздник 😃

Подскажите , какой у вас мотор, винт и сколько банок аккумулятор
Вртку читаю, но что то не нашел

ehduarg

Красава. Думаю в течении года китайцы в пене повторят.

RTemka

Так Илья поди на них уже и работает 😃

Илья_МГУ

Ещё одни воскресные полетушки. Твин-Талон падать перестал, ни одного плюха 😃 Наконец, удалось заснять парашютную посадку

На сей раз загрузился побольше, с двумя акками получилось 3700 г. До кучи, один раз слетал с весом 4850 г (добавил заготовленные мешочки с дробью).
Нормально тянет, можно использовать. Таким образом, максимальная полезная нагрузка подросла до килограмма.

Alex-13

[QUOTE=Илья МГУ;5428788]

Нормально тянет, можно использовать.
[/QUOTE

Для чего использовать ?

P.S. Откройте доступ к видео

stud
Илья_МГУ:

заготовленные мешочки с дробью

Вот это зря. Надо было грузить пивом. Из полёта вернётся охлаждённым!