Talon X-UAV 1720mm FPV plane

antishefff

Посмотрел табличку тестов, он по КПД прямо хорош. Круиз должен быть очень экономным. И на взлете никаких проблем.

Кстати Александр, а сколько ваш подвес весит???

Shuricus

Я тоже считаю идеальный мотор, и дешевле всего на ибее.

300гр. Но его невозможно сломать. )
И работает зачетно. Вот тут я не откалибровал датчик, горизонт плывет слегка. А иначе как будто самолет на месте стоит )

IL76MD
Shuricus:

И работает зачетно.

Да, подвес классно работает. Это вот этот? :

goodluckbuy.com/3-axis-brushless-gimbal-camera-mou…

А как установить его для самолета, надо ли перепрограмировать или просто перевернуть, как мини 3д?

Shuricus

Этот тоже можно, но я сделал самодельный на основе платы от этого. У того подвеса нет регулировок и в баланс он плохо попадает. Я сделал с регулировками.
Там много чего нужно настраивать, но настраивается все, довольно просто. Есть тема по шторму32.

9 days later
Greyukrck
Shuricus:

Этот тоже можно, но я сделал самодельный на основе платы от этого. У того подвеса нет регулировок и в баланс он плохо попадает. Я сделал с регулировками.
Там много чего нужно настраивать, но настраивается все, довольно просто. Есть тема по шторму32.

Так Вы покажете фото этого подвеса на талоне или это секретная разработка?

polarfox
devil250870:

Такой мотор подойдет?

Многовато оборотов на вольт,это одно и второе,если летать в тихую погоду и следить за взлётной массой аппарата,то пойдёт.Если самолёт будет напичкан батареями,то маловато будет мощности.Летать будет,но не с огоньком.
Я сейчас поставил СК3 35-48 700кВ с винтом 13х10,всё-таки получше чем был 35-42 900кВ и винт 12х6.Всё это на 4-х банках.

RTemka

13x10 и 4 банки это просто огонь 😃

antishefff

Мужики, кто летает с Вектором, есть у кого готовое решение по Гейнам. С.ка достал расколбас по питчу. Общий Гейн на крутилке практически не помогает.

polarfox

Без стабилизации нормально летит?Может механические расходы избыточны и еще вариант,что у вектора слегка грубоватая реакция когда пытается стабилизировать вот и переруливает.

antishefff

без стаба летит норм, а в 2дх начинаются судорги по тангажу градусов по 5 от центра. Убавляю Гейны на крутилке процентов до 40 вроде лучше но не как по рельсам. А хотелось бы чтобы ровно летел.
.

polarfox

Попробуй переставить тяги на качалках и кабанчиках,чтобы расходы уменьшить.Если не поможет,то или смириться или другой АП пробовать.
У меня так стоят.

Olegfpv

Проще смериться, добиться хорошей стабмлизации на бд5 у меня не получилось, просто тупо фишку воткнул и как по рельсам пошёл самолет.

antishefff
polarfox:

У меня так стоят.

А сколько мм отклоняется в итоге управляющая плоскость???

Shuricus:

У вас родные кабанчики стоят? 😃

Olegfpv:

Проще смериться,

Олег, смущает то, как у буржуев на Групсах тот же Талон с тем же Вектором ходит как по рельсам.