Talon X-UAV 1720mm FPV plane

Dimmitri

Небольшое техническое видео сегодняшних полетов, летел против ветра 3-4 м/с, вид со второй камеры которая под колпаком, не могу побороть такой переключатель, с ним помехи страшные толком не переключает.

youtu.be/u6qG2amo8aU

IL76MD
Майк75:

но увы его нет в продаже.

Ну если поискать ещё есть, здесь недавно брали:

fpvmodel.com/skywalker-bd5-1500span-epo-airplane_p…

А вообще то БДшку надо летать с крылом 1680 от Ская - самый лучший результат (для меня).
Другие пилоты любят стоковую конфигурацию.
Мне лучше летать с крылом 1680 от Ская - более устойчивое, да и загрузить да 10А можно запросто.

MaF

))ну а мой вот сегодня трекнулся на импорте в Москве.С момента приема в Китае - 2 суток,ну…так,пока

Olegfpv
IL76MD:

Ну если поискать ещё есть, здесь недавно брали:

fpvmodel.com/skywalker-bd5-1500span-epo-airplane_p…

А вообще то БДшку надо летать с крылом 1680 от Ская - самый лучший результат (для меня).
Другие пилоты любят стоковую конфигурацию.
Мне лучше летать с крылом 1680 от Ская - более устойчивое, да и загрузить да 10А можно запросто.

А что если новые крылья 1680 от ская попробовать? ведь у них убран V профиль, они стали похожи как на Бдхе.
fpvmodel.com/new-white-skywalker-16800mm-wing_p242…

IL76MD
Olegfpv:

А что если новые крылья 1680 от ская попробовать?

Олег, молодец! Я и не заметил даже. Летаю на старых 1680.
Надо брать, пока есть. А если и заламинировать, то 10-12 А можно будет грузить.
Летай скоко хошь, куда хошь.

Olegfpv

Профиль таких крыльев позволит летать устойчиво да же в перевернутом виде. Площадь 42 дм2 , пишут что плотное ЕПО и нагрузку держат 4.2 кг.

IL76MD

Чет мы не о Талонах говорим здесь, извиняйте, надо перейти в тему БД5, праильно?

KZ-850

Приехал Талон, собрал без склейки, мотор скотчем примотал, регулятор положит туда где он будет - прикидываю центровку. Закинул аккумулятор 10Ач 4S - хвост внизу, ложу еще один такой же - мало, и только докинув 400 (четыреста!) грамм груза в самый нос вышел на указанную производителем - 75 мм от передней кромки (по толстой трубе). И это еще в хвосте нет серв, нет электроники и силовых проводов. Мотор AXi 2826/10, вес 181г. Если аккумулятор переложить в передний отсек - который для фотоаппарата - можно обойтись без догруза, но аппарат покупался именно для использования с фотоаппаратом, и провода силовые придется тащить через весь фюзеляж.
Как вариант - использовать легче мотор - но этот Акси уже есть, и он надежный, эффективный…

IL76MD
KZ-850:

аппарат покупался именно для использования с фотоаппаратом,

Для фотоаппаратов уже есть самик, Пингвин.
Причем, уже проверенный и остойчивый в любой ветер.
А этот драндулет на всех видеороликах болтается в воздухе как корыто.😃

MaF

во ЕМС уг,а…
вчера звонил,попросил вместо курьера(20…) дать возможность его с Вернадского самовывезти.Ок,типа записали,19 свяжутся.
Смотрю ща статус - свалила ночью с Вернадского,чую что на сортировку в Видном(я в Жулебино,уже несколько посылок мне шло именно через Видное) и до сих пор не принята там.
Уроды,нет слов!
как чувствовал - "Обработка, Сортировка, 142705 Видное EMS ППС-5, " 16.01 сегодня.ТВАРИ,нахрена тогда вообще говорить по телефону - типа да,записали,самовывоз так самовывоз…
что касается догрузки носа - а если камеру на БК подвесе?Как раз грамм 300 с моторами,прям в самом-самом носу…

KZ-850
MaF:

что касается догрузки носа - а если камеру на БК подвесе?Как раз грамм 300

Однозначно нужно более легкий моторчик ставить - типа такого bevrc.com/sunnysky-2820-motorspecial-customed-for-… - в этой теме уже проскаивал, тогда и нос догружать не придется.
Понемногу собираю самолетик - вставил сервы, вклеил кабанчики, выставил положение качалок, тяг.
Вопрос к уже летавшим - сервы как-то крепятся, или держатся на трении? Трение ненадежный вариант - рано или поздно какая-то из машинок вылезет, и хорошо, если из крыла, а штатных средств крепления нет.

Dimmitri
KZ-850:

Понемногу собираю самолетик - вставил сервы, вклеил кабанчики, выставил положение качалок, тяг.
Вопрос к уже летавшим - сервы как-то крепятся, или держатся на трении? Трение ненадежный вариант - рано или поздно какая-то из машинок вылезет, и хорошо, если из крыла, а штатных средств крепления нет.

Сервы на клей посадил, на холоде лопнул один кабанчик в хвосте.

AVERS67
KZ-850:

Однозначно нужно более легкий моторчик ставить - типа такого www.bevrc.com/sunnysky-2820-m...r-x8_p347.html

Если кто будет заказывать отсюда, то обратите внимание на эту надпись: From 26th,July,2013, we changed the 2820 motor to Sunnysky 2820 KV800 to replace the AX2820 kv730 motor.
Дословный перевод:С 26 июля 2013 года, мы изменили 2820 двигатель Sunnysky 2820 KV800 заменить AX2820 kv730 мотор.
То есть реально продают не SunnySky 2820, а что-то похожее. Меня слегка смущает kv730.

LysvaSki
AVERS67:

Дословный перевод:С 26 июля 2013 года, мы изменили 2820 двигатель Sunnysky 2820 KV800 заменить AX2820 kv730 мотор.
То есть реально продают не SunnySky 2820, а что-то похожее. Меня слегка смущаетkv730.

не так. мотор AX2820 заменили на SunnySky. товарищ заказывал недавно, ему и пришел SunnySky. мне пришлось заказывать без двига - он как раз последний забрал. позавчера они в сток вернулись. и я прикупил его )

AVERS67

Ага, понятно. Получается, что это я неправильно понял и реально продаётся Sunnysky 2820 KV800. Спасибо что поправили.

LysvaSki
AVERS67:

Ага, понятно. Получается, что это я неправильно понял и реально продаётся Sunnysky 2820 KV800. Спасибо что поправили.

мы тоже долго гадали как правильно перевести то предложение: с поправкой на китайские традиции или всё-таки ближе к настоящему английскому )

а вот дырка в днище талона - она ведь для камеры? предполагается что там будет механизм опускания/поднятия камеры? если да, кто-то ставил это приспособление?

MaF

Да,пан-тильт.У меня есть чертеж в солидворксе,под резку лазером/фрезой.Смасшабируете под свою и диаметр отверстия талона??

LysvaSki
MaF:

Смасшабируете под свою и диаметр отверстия талона?

спасибо! наверное справлюсь если солидворкс найду.

IL76MD
KZ-850:

Вопрос к уже летавшим - сервы как-то крепятся, или держатся на трении?

Если на клей прямо сажать, то потом выковыривать надо будет,
а лучше обернуть липкой лентой типа синей изоленты и потом вклеить.
Легче заменить будет.

MaF

ок,завтра на работе копну архивы
она под 2 9гр сервы,режется из 2мм фанеры.

MaF

Ну вот и мой талон приехал.С момента приема в Пекине до получения курьером - прошло менее 5 суток
EE927800242CN
для начала о плохом - упаковка повреждена - 2 дырки и кусок приличный вырваны и заклеены,к посылке приложен акт о повреждении,расхождения весов нет.
И о хорошем - коробка очень удачная и поврежден только внешний слой картона,за ним еще вставка 10мм картон,так что содержимое ни капли не пострадало,ничего из посылки(а там кроме талона была мелочьевка) не пропало и не сломано.
PS - запасной носовой купол у всех в комплекте?