Самодельный носитель для FPV

samabs
Yanchak:

Давно хотел, все никак руки не доходили.

Постройка FPV гидросамолета Polaris с автопилотом iNav

Приветствую Александр! Тоже в работе подобный проэкт. Попробовал ставить FPV на Штурман большой с хобикинга, но тяжёлый он и полётное время очень маленькое. Вопрос, какой размер поляриса у Вас и что за движок, какое время полёта?

Yanchak

Приветсвую!
Размер стандаотній - 80 см. файлы под лазер у меня давно были.
Движек вот этот

Датчик тока я еще точно не скалибровал, пока получается круизный ток около 10А, т.е время полета около 15 минут, но цифры будут уточнятся, как в одну так и в другую сторону. меня 15 минут вобщем устраивает - самолетик фановый воокруг себя полетать.

DrRinkes

А я пока квадрик собрал, вокруг себя полетать, на 2-3км. Рама своей конструкции 380мм. Без камеры и TX - 550гр с 9ми пропами.

blade
DrRinkes:

вокруг себя полетать, на 2-3км

Надо понимать- это с автопилотом? Или зрение- как у орла, за 3 км- муху видно? 😃

DrRinkes
blade:

Надо понимать- это с автопилотом? Или зрение- как у орла, за 3 км- муху видно? 😃

Сегодня только закончил сборку, настройку. Видеокамеру и TX 5,8 уже завтра поставлю.

10 days later
Yanchak
Виктор:

Я не понял, у вас что ли УАЗик?

Да, самый настоящий. Даже на бензине 😃. Я, недопривод, когдато, посадил в поле, на второй день после дождя. Уазик остался от увлечения 4х4, вот я и подружил старое увлечение с новым.

13 days later
tauber

Вот куда много батареек и камер влезет.

Советский мультик вспомнил:
Построил я летучий корабль, теперь Забава моя)

DrRinkes

Наконец нашел время сделать ящик для 1500мм самолета. Теперь (если возить стаб в сборе) на поле нужно время только на воткнуть три серворазъема (видео на аппарате 1,2 на шлем 5,8 видео идет через ретранслятор). Шлем и передатчик обычно вожу в рюкзаке, здесь только примерил.

Glinco

Прикольно.
Разъемы на консоли сделать не хотите? ДжиАры не очень приспособлены для постоянного перетыкания. Контакт ухудшается. Я на два самолета 1.5-2.0 метра поставил DVI разъемы, никакой мороки с проводами.

Тоже делал ящик под истребитель 2 метра. Здоровая дура получилась. В итоге так и вожу в сборе фюзеляж с центропланом 1.7*1.0 без ящика. 😃

DrRinkes
Glinco:

Разъемы на консоли сделать не хотите?

Хочу 😃 Как созрею.

Сегодня к вечеру ветер стих, поехал подлетнуть на заброшенную полосу. Самалет конечно хороший, но любит скорость. На 4х банках с винтом 8х7 хочет лететь 90км/ч на 50% газа, но на посадке из за скорости хочет скошенную полосу. Я пока занимался квадриком потерял навык управления и на посадке немного оторвал “морду” лица, обтекатель с камерой повис на проводах. Прикрутил скотчем и полетел дальше. Выезжал проверить переделанную наземку, теперь без штатива просто ставлю на крышу машины.

DrRinkes

Схема универсальная. 😃 А параметры какие? Вес, нагрузка, скорость?
У меня вес с минимальными аккумуляторами 4S2P 6000ма вес 2100гр и нагрузка 70гр/дм2 (это посадочная 45км/ч).

tauber

У меня крыло 1900, акк5000, гопро кубик камера с низу. Вес вышел 1450. Вчера полетел, сразу. Но вера в прекрасное не оправдалась. Не могу понять почему. Летит по другому совсем, в отличии от прошлых модиф. из пенопласта, с профилем от руки(лишь бы потолще). Этот хочет скорости. Проблемы такие. Стремится задрать нос в свободном полете, с малым газом, с высоким ровно и стабильно. Не хочет садится, нужно прижимать. Однако если отклонить элеронами сразу норовит в штопор сорваться на малой скорости. Центровка 25% . Буду искать причины.

Plohish

очень похоже на слишком заднюю центровку…

tauber

Похоже. Но предыдущие с такой летали. Центровка зависит от профиля, при одинаковой схеме самолёта?

От разного профиля.

Glinco

У разных профилей разное положение ЦД на разных углах. Нг в таком масштабе я сомневаюсь, что от профиля положение ЦД будет прям так сильно меняться. Ставим 23% ЦМ и летаем, сдвигая назад потихоньку, добиваясь свободного полета на нейтральном РВ. От угла отклонения стаба тоже многое зависит.

tauber

Буду настраивать. Комичность в том, что ВСЕ предыдущие модели из пенопласта летали сразу и хорошо, хотя думал, что не будут. Эта, построенная «не на глаз» – капризничает. Хотя был уверен, что полетит сказкой. Урок мне.

Самый первый полет.

Yanchak

Уменьшь угол атаки и все будет люкс. Не, фигня какаято… Он на газу тогда б задирался. А какой профиль?