Самодельный носитель для FPV

AsMan

Я нарно опять не понятно выразился. При такой дури, и таком ветре. Можно скорость, относительно земли, снизить вплоть до отрицательной, просто играя газом. И как не странно углом атаки.

tauber

Но это когда ветер позволит. А закрылки, как я понимаю, помогут режимы менять, резко снизить скорость и медленно пролететь участки. Для меня это все новое, не пробованное. Но я строю свой фпв носитель)

Glinco

Помните, что закрылки в посадочном режиме опасны.
Вы идете на вторых режимах на пределе минимума скорости. Любой попутный порыв может вас уронить.
А также резкое прекращение встречного ветра.
Все это проходили над ВПП. Иногда с последующей заменой поврежденных стоек.

DrRinkes
tauber:

закрылки, как я понимаю, помогут режимы менять, резко снизить скорость и медленно пролететь участки

Но как говорит Дмитрий при этом нельзя закладывать виражи и резко тянуть на себя (угол атаки почти критический, нет запаса на маневрирование).

DrRinkes

Поремонтировался вот после жестких посадок, и заодно доделал обтекатели и позаделывал щели.
Получил новые батарейки 4S без ограничения по току, теперь взлетает без проблем. Летает хорошо, но на посадке теперь сложнее. Радиус виража больше и если садить в высокую траву цепляется и т.к. скорость высокая может пойти колесом.

Glinco

А почему высокая скорость при таком здоровом крыле?

Olegfpv

Для многих «высокая» это чуть бустрее Ская, который красиво и медленно садится . Часто бывает с непривычки или не понимания, Пилот визуально очень близко к себе подводит самолет и как хорошо визуально контролирует то начинает сажать , да так что бы далеко не пролетел. Резко снижается , а при этом скорость то увеличивается и пытаются быстрее бычтрее посадить чем выдержать.
А Скай это прощал)

DrRinkes
Glinco:

А почему высокая скорость при таком здоровом крыле?

Крыло 30 Дм2 вес 2050гр, ~70гр/дм2 и тонкое крыло, тоньше миниталона - плохо тормозит, долго летит. А на двухметровом нагрузка 55гр/дм2 при весе 2500гр можно посадить на любую кочку и разворачивается он вокруг хвоста. Причем на планерном крыле (вот как ниже) высокая устойчивость в вираже - очень легко управлять.

Olegfpv:

а при этом скорость то увеличивается и пытаются быстрее бычтрее посадить чем выдержать.

Ну причина то обычно - недостаточно места на неподготовленной площадке. Приходится сажать, главное чтоб грунт был ровный - стреня, покос или свежая травка. Нужно только пройтись на предмет камней или жестких колючек шиповника на полосе.

AsMan
Olegfpv:

Резко снижается , а при этом скорость то увеличивается и пытаются быстрее бычтрее посадить чем выдержать.

Так сажает мой друг, дельталетчик. Ныряя, и выравнивая уже на земле. Йа так не умею. А вот положить скаеподобное и другое на травку практически не примяв, да за пожалуйста.

DrRinkes

Вот созрела переделка старого самолета-двухбалочника. Старый плохо летал, неустойчиво по крену. У нового будет проверенное крыло с V. И к тому же, придумал быстросъемную конструкцию хвостовых балок. Все детали не длинее 600мм с очень быстрой сборкой если не снимать центроплан.

1700мм, 40Дм2, 2500-3000гр. Воздушный винт 11х7, мотор 3536 1200kv.
У такой схемы один недостаток - можно получить винтом по руке.

ions
DrRinkes:

. И к тому же, придумал быстросъемную конструкцию хвостовых балок. Все детали не длинее 600мм с очень быстрой сборкой если не снимать центроплан.

Поделитесь конструкцией, поподробнее пожалуйста.

stud

Действительно, Сергей, расскажите, как крепите хвостовую балку?

Седой_55
DrRinkes:

У такой схемы один недостаток - можно получить винтом по руке.

Да в принципе конечно можно…, но сколько полЁтов выполненно на такой схеме)))), оЧ много, и намёка не было…

DrRinkes

😃 Ну, у меня есть следы, получал раза три по руке, в основном от большого ЛК. Последний раз через перчатку, но довольно сильно (самолет посадил).

ions:

Поделитесь конструкцией

Сделаю фото эскиза, выложу.


Пока в проекте, но где то так: Передний конец внатяг в кольце направляющей приклееной к силовому набору нервюр, в задний конец вклеена резьбовая шпилька. Балка притягивается слегка в изгиб, за счет этого не люфтит.

Седой_55
DrRinkes:

получал раза три по руке, в основном от большого ЛК.

Ооо крыло, я даже Зетку только за крыло… хотя много видел видео кидают из под пузья…, я не решился 😉😍

tauber

Приветствую коллеги. Поставил АП, летит, разумеется еще лучше, замечательно летит. Видео будет. Думаю я добился чего хотел. При размахе в 2 метра вес вышел 1600. Теперь, по плану,приступаю к композитному исполнению. Два года я уже строю этот самолет. Но если получится это будет МОЙ носитель)) Чемоданчик уже присмотрел пластиковый, он туда чудно помещается разобранный. Итак, композиты.
Буду делать матрицу. Опыта ноль. Но буду делать.
Вопрос. Кто знает как подключить компрессор от холодильника?
Добыл компрессор, два кабеля у него, в сеть и к регуляторвм. Второй обрезаный. Схемы не нашел. Фото контактов пуск.защитного релле могу только сделать.
Местные, простые электрики не могут помочь, либо не хотят связываться. Холодидьный в отпуске до сентебря. Пытаюсь сам разобраться, в интернете нашел только как напрямую запустить, без реле.

Андрей_В

Может лучше помпу для аквариума? Как-то оно тут более целесообразнее буде… 😃

ZAGUS
tauber:

Буду делать матрицу. Опыта ноль. Но буду делать.
Вопрос. Кто знает как подключить компрессор от холодильника?

При изготовлении матриц и выклеек из них пользуюсь тока вакуумом.

tauber
ZAGUS:

При изготовлении матриц и выклеек из них пользуюсь тока вакуумом.

Для этого и подключаю компрессор. Хочу подключить.

blade
tauber:

Для этого и подключаю компрессор

Компрессор от холодильника- одно из худших решений: при работе все вокруг маслом заблюет, вакуум глубокий не даст: он же заточен по производство давления?
Следовательно и клапана у него- рассчитаны на открывание давлением.(обычно- там стоит шарик с пружинкой или стальной лепесток)
И при небольшом даже вакууме- они перестанут открываться.
Самое надежное- купить специализированный насос, который применяют при ремонте кондеев и холдильников и вакуумное реле, для поддержания вакуума, пока композит не встанет?
Вообще в разделе “Модельные технологии” и композиты на Форуме- все это сто раз разжевано.rcopen.com/forum/f40

Александр_Викторович
tauber:

Буду делать матрицу. Опыта ноль. Но буду делать.

зачем, намечается серия? Чем позитив не устраивает? Он и подешевле ,и проще, и качество вполне высокое можно получить…