Самодельный носитель для FPV

prokop

Отлично он летает и без гироскопов

tauber

С присущей мне смелой осторожностью возьмусь утверждать, что подобная схема в реальном маштабе без гироскопов не полетит вообще. А как модели, вижу, летает нормально. Пародокс? Нет, видимо масштаб.
К томуже фпв это наличие стабилизации в большенстве случаев.
Будет возможность – интересно увидеть испытания аппарата. Удачных посадок.

Olegfpv

Димон вобще шикарно. Это большой труд . Прям хочется теперь в полете это увидеть. Вот это настоящее фпв полет. Все копийно , с видом из кабины где такие полеты требуют большого профессионализма . Лично я считаю что главное качество полета чем глупый рекорд дальности за которым зачем то все стремятся.

Glinco

Цели у всех разные. Нас, маньяков, тоже не все понимают. 😃

72AG_ClearSky
Glinco:

Полетаем, посмотрим, как пойдет. Дальше можно остальной антураж доделать и будет похож на настоящий.

Ипать-колотить!!! Вот это крутяк! А что же это за микро-приборы такие?!

Yanchak
Glinco:

Вчера закончил.
Полетаем, посмотрим, как пойдет. Дальше можно остальной антураж доделать и будет похож на настоящий.

Респект!

А как это практически реализованно? Откуда такие микро стрелочные указатели? или єто сервы? Как решился вопрос с фокусировкой камеры?

DrRinkes
Glinco:

Полетаем, посмотрим, как пойдет. Дальше можно остальной антураж доделать и будет похож на настоящий.

Снимаю шляпу и грущу, что нет такого скила 😃 Курсовая в формате HD планируется?

Glinco

Все напечатано на принтере. Проект создал с нуля, так как аналогов крайне мало, и на Р-40 нет ничего.
Приборы несколько увеличены и перераспределены для реальной помощи в полете в ФПВ, хотя за образец я взял приборную панель модификации Е, их было очень много разных. Стрелки длиной 6.5 мм. и толщиной 0.8 мм. научился печатать с 7-го раза.

С автопилота снимаются 10 параметров и визуализируются в приборах: компас, вариометр, указатель скорости (ГПС), высотомер, авиагоризонт, указатель температуры (датчик тока до 100 А), указатель на точку дома, два топливомера (напряжение на маршевой и видео батарее).
Лампы работают по своим алгоритмам. Визуализируется лок спутников, арминг двигателя, выпуск стоек (концевики), перегрев двигателя (ток выше 100А), лимит по топливу (ниже 45%).
Всем управляет ардуино Мега с 10 драйверами шаговых двигателей. В приборке 10 моторов 6.5*6 мм.

Курсовая в HD вряд ли, так как пока все линки очень громоздкие, а запаса по весу почти нет - машина 6.8 кг. весом.
С фокусом пока не делал ничего, поэкспериментирую с Каддкс и Фоксир Котом. Думал сделать серву на фокус.
Сейчас главное облетать с новым винтом машину, в прошлый раз перегрев из-за очень тяжелого винта привел к аварийной посадке.
Поставил винт полегче.

Роторный_Олег

Очень крутая приборка! Огромная работа по программированию. А какой АП ?

Glinco

Автопилот АПМ 2.6. На нем летают три моих самолета.

DrRinkes
Glinco:

Курсовая в HD вряд ли, так как пока все линки очень громоздкие, а запаса по весу почти нет - машина 6.8 кг. весом.

У DJI есть комплект DJI Digital FPV System www.dji.com/fpv/info#specs передатчик на борту весит 45гр.
Видео занимает 8 каналов в диапазоне 5,8. Low Latency Mode (720p/120fps): <28 ms

Glinco

Видел обзор на очки - линк ненадежный. Не знаю, как оно будет работать там, где мы летаем. Поэтому пока не выйдет.

polarfox
Glinco:

Вчера закончил.
Полетаем, посмотрим, как пойдет.

Интересная штуковина конечно.Но я ждал в видеоролике как эта приборка через курсовую камеру и радиоканал воспринимается.

Glinco

Мне нужно было все собрать поскорее и закончить. На зиму еще масса проектов.
Вид подобный этому.

Только переплета больше, и здоровый нос закрывает полосу при рулении.

dima043
blade:

Все схемы с обратной стреловидностью (включая СУ57)- отличаются сверхманевренность а как плата- сверхнеусточивостью.

Где Вы нашли обратную стреловидность у Су-57 ?

tauber
Glinco:

Вчера закончил.
Полетаем, посмотрим, как пойдет. Дальше можно остальной антураж доделать и будет похож на настоящий. 😃

Curtiss P-40E Панель приборов

Браво. Надо копиистов сюда позвать посмотреть

Glinco

Там до копии очень далеко. Она сильно адаптирована под реальность полета.

Shuricus

“Единственный экземпляр находится в музее ЛИИ им. Громова.”
А-ха-ха.

Андрей-prim
сандор:

Некоторые детали постройки, может кому будет интересно ЧАСТЬ -1

Работа впечатляет. Но поаккуратнее с пенопластом - дым который образуется при резке - ядовитый. Сам режу модели с пеноплексов, но режет станок; и станок работает в гараже где открытые ворота и ветер с улицы.