Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 65 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 2564

Самодельный носитель для FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сначала резинка, потом - лебедка и кони, фпв - фтопку и все в планерную ветку. Верной дорогой идете, товарищи!...

Сначала резинка, потом - лебедка и кони, фпв - фтопку и все в планерную ветку. Верной дорогой идете, товарищи!

2.  

Цитата Сообщение от pentajazz Посмотреть сообщение
    а как импульс ускорителя считать будете? массу вещества, необходимую знаете? скорость истечения, время работы?
    У меня 3 десятка разработанных, построенных и испытанных ракетных двигателей (HRM&LRM малой тяги и thruster). Вот ЭТО я умею делать хорошо (It, ISp, thrust time, thrust, Favg etc). И когда о чем-то высказываюсь, то только о вещах, которые я могу сделать сам. Это к вопросу о ваших моделистах с резинкой. Там вы и останетесь. С таким "интересом" к белым воронам.

Записей в дневнике
    466
    и это реакция на вопрос? какие резинки? где я говорил про резинки?
    так расскажите, как будете считать.
    без шуток и аббревиатур латиницей.

заметьте, я вежлив при первом знакомстве с вами, но это не будет длиться вечно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    3 десятка разработанных, построенных и испытанных ракетных двигателей (HRM&LRM малой тяги и thruster).
    Это конечно интересно, но как бы выходит за рамки темы.
    Для FPV достаточно 2+ килограммов, что легко взлетает с руки и сажается на любую неподготовленную площадку. Зачем усложнять? Соответствие поставленной задаче, важный инженерный принцип.
    Последний раз редактировалось Drinkes; 06.08.2014 в 01:51.

6.  

Цитата Сообщение от a_centaurus Посмотреть сообщение
    построенных и испытанных ракетных двигателей
    Т.е. Вам нужен такой самик и Вы будете "на коне" с реактивным опытом.
    Зачем тогда лектрический мотор, акк на 2200 - будут ненужны, если для видео только.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: luftwaffe.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	19.4 Кб
ID:	966261  

Что бы такое еще сделать, что бы не делать самолет

Замутил регулятор для пенорезки из ардуины и мосфета. Регулируется переменником Вот думаю, почему бы прям с компа режимы выставлять ?

Это к вопросу о ваших моделистах с резинкой. Там вы и останетесь. С таким "интересом" к белым воронам.
    Ааа, это... Так это не к тебе, Игорь. Sorry! Это меня россияне все резинками пугают. По ракетным делам пиши в личку. А потом на почту. Здесь не место.

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    "на коне" с реактивным опытом.
    ПВРД: Слишком шумно, малоэффективно и плохо управляемо. Если уж хотите, то лучше всего работает концепт "всадника": RC планер схемы "lifting body" выводится в точку апогея ракетным бустером, который отделяется, сажется парашютной системой, а планер выполняет свою задачу.

Цитата Сообщение от Drinkes Посмотреть сообщение
    Соответствие поставленной задаче, важный инженерный принцип.
    Это ещё один постулат, который хочется записать. Первый был о том, что за взлётом летательного аппарата неминуемо следует его посадка.
    Skua_FPV_Plane_EPO_2100mm_KIT_.html Вот из той же оперы но уже 2100 мм. По такому принципу был построен мой биплан (вверху на видео). Только хвостовая балка из PVC и мотоблок в середине гондолы (камера впереди).
    Последний раз редактировалось a_centaurus; 06.08.2014 в 20:49.

10.  

Записей в дневнике
    604
    Александр, установка РДТТ потребует значительной модификации самолёта. Иначе консоли оставите на тележке.
    Плюс замена РДТТ для каждого старта.
    Быть может вы об этом не подумали ..
    Послушайте дядю Вову.
    И подумайте, откуда берутся на планерах обратные стреловидности и прочая чухня типа контркилей.
    За ними как правило кроются ... ошибки в расчетах и ограничения бюджетов, ну и измененные на ходу ТЗ.

Всё, что находится на интенсивно использующемся самолётике ниже брюха, рано или поздно будет оторвано к такой-то матери.
    Если вам нужна ЛЫЖА, то сделате дюралевый или ктеклопластиковый или кевларовый гребень по нижней частю фюзеляжа, и хоть на бетон сажайте.

Если у вас на площадке много кустов, то вас ждут посадки в стиле "колесо по лугу", удары консолями с разворотами на 360 + и т.п. Это по опыту эксплуатации часто и много летающего самолётика, садящегося на неподготовленные площадки.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Это ещё один постулат, который хочется записать.
    1:1
    Да ладно не принимайте близко к сердцу, это же по русски Хлѣбъ соль ѣшь, а правду ( матку) рѣжь.

Цитата Сообщение от Drinkes Посмотреть сообщение
    1:1
    это же по русски
    Да нет проблем,Сергей! За этим и ходим на родину в форумные курилки.
    Я лет 5 тому такой же был. Ревнивый и ехидный. Теперь пришло время подбирать камни.

Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение
    Быть может вы об этом не подумали ..
    Послушайте дядю Вову.
    Ну, о РДТТ речь не шла, Евгений. Стартовые устройства (для дронов), на базе сжатых газов - достаточно широко используются в тактических комплексах. Если хотите, обычная PET бутылка, наполненная слегка водой на разгонной трубке, которая является частью рампы, наддутая до 4 Бар даёт массе в 2.5 кг скорость до 12 м/с. Та же "резинка". У меня есть наработки с использованием 8 g капсул N2O (CO2). В них конденсированный газ имеет давление до 50 Bar. Частично разряжая газ в нужную по обьёму ёмкость, можно удобно использовать его энергию для разгона массы. Собственно, я не стал уточнять, что катапультирование будет тактически необходимо для полномасштабного образца 4 м размаха (ПН - 3 кг). Поэтому на прототипе попробуем только концепт. Уже прикинут перформанс и габариты такой системы. Получается вполне элегантно. Про лыжи и прочие заморочки я уже отвечал. ЭТО ВРЕМЕННОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ только для данного образца. Догоняйте, пожалуйста и не тратьте время на тривиальные советы (прошу прощения за резкость).

Если у вас на площадке много кустов, то вас ждут посадки в стиле "колесо по лугу", удары консолями с разворотами на 360 + и т.п. Это по опыту эксплуатации часто и много летающего самолётика, садящегося на неподготовленные площадки.
    Там выше по тексту видео полёта и посадки экспериментального биплана (Spirit of Patagonia-1) с центральным расположением тянущего винта на кусок степи. Этот аппарат отлетал успешно все лето на разных сценах и садился на скалы и каменистые пляжи. Сейчас лежит на антресоли и ждет нового сезона. У нас тут горы и озера с речками. Практически везде. Так что я не только "знаю, что ждёт мои аппараты", но и умею с этим бороться. то есть адаптировать конструкцию.
    Последний раз редактировалось a_centaurus; 08.08.2014 в 00:51.

Записей в дневнике
    447
    Господа, считаю дальнейшие советы и обсуждения совершенно излишними. Мы ничего нового не можем дать этому человеку.

ЭТО я умею делать хорошо (It, ISp, thrust time, thrust, Favg etc)
    цирк

Спасибо всем, высказавшим свое мнение по поводу моего аппарата. Советов не просил и не прошу, но все, что было написано проанализировал и буду учитывать. Для этого и вызывал огонь. Когда полетит/не полетит, отпишусь. Чтобы закрыть страницу, коли ее открыл.

Ждем видео полета аппарата! в любом случае он полетит, осталось только уточнить как и куда он полетит

Записей в дневнике
    604
    Стартовые устройства (для дронов), на базе сжатых газов - достаточно широко используются в тактических комплексах.
    Добавлю таки.
    И при этом, имея сии чудо-катапульты, на сжатом газе, приобретают в итоге резиностарты :-)
    Имеет смысл мудрить с катапультой газовой только для расширения ассортимента, народ ведется на всякие хитрые штучки-дрючки. Но не более того.
    На деле - они и нафик не нать и за даром не нать.

Ну когда уже кто-то полетит? Разговоров много а никто не летает. И это как то не очень.

Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    когда уже кто-то полетит
    Александр, люди летают. Почитайте дневники товарищей из Приморья и Белорусия-Польша. Не очень, это недоразумение, что показано в топике №644.

Чет не верю я в прочность пеноплекса, и приклеивать к нему мотораму просто плоскостью кажется глупостью, она же оторвется со слоем этого самого пеноплекса ? Или я параноик ?

Запилил сегодня из текстолита 1 мм мотораму. Соединение деталей "шип-паз" и в углах усилении ватой с эпоксидкой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: motor_maunt.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	73.7 Кб
ID:	968206  

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    не верю я в прочность пеноплекса
    Зря. В чудеса надо верить! С ватой Вы погорячились. Лучше стеклотканью. Вместо гаек, желательно, использовать резьбовые втулки (бонки).
    Это надёжнее. Скажите, а отверстия делали по Феншую?

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    С ватой Вы погорячились. Лучше стеклотканью.
    Была бы стеклоткань... А искать ради 2 см квадратных...

Вместо гаек, желательно, использовать резьбовые втулки (бонки).
    Это надёжнее.
    Это чем лучше ? Гайки припаяны на оставленные кусочки фольгирования. Пайка несет нагрузку только в момент заворачивания винтов.

Скажите, а отверстия делали по Феншую?
    Ээээ... Если под мотор, то по крестовине Если отверстия для облегчения и лучшего приклеивания, то "куда шуруповерт попал"

Соединение деталей "шип-паз" и в углах усилении ватой с эпоксидкой.
    Вырежи из текстолита косынки и приклей их с обеих сторон циакрином. После залей эпокси с наполнителем.

Опробовал изготовление стабилизатора из пеноплекса. Пробовал оклеивать калькой и крафт бумагой на аквалак. Чет от кальки эффекта вообще почти не заметил (сравнивал три одинаковые детали, одну голую, вторая калькой, третья крафт бумагой), а вот крафт бумага да, реально прочности дает на изгиб. Ну и вес правда добавляет прилично.

Пайка несет нагрузку только в момент
    и во время вибрации отваливается ... Андрей, я не спорю. Я говорю, как правильно. Это же Ваш самолёт. Скорее всего, у Вас их нет, а искать 4 бонки ну дальше всё как со стеклотканью.

Скорее всего, у Вас их нет, а искать 4 бонки ну дальше всё как со стеклотканью.
    Не, найти 4 бонки не так сложно. Но вот найти 4 бонки с заходом толщиной меньше миллиметра. Хотя ладно, можно и отпилить.

Ну и пусть пайка отваливается собственно ? Жалко что ли ? Мотор на лактайт привинчен будет. Ну даже если от вибрации пайка развалится, не чего страшного не будет (ну разве что проблемно будет мотор отвинтить потом). Или я чего то не понимаю ?

не чего страшного не будет
    ОК

ОК
    У ская, так просто закладная стоит на фанерке. Зубья закладной только для того, что бы не проворачивалась при заворачивании. В моем решении с пайкой в чем отличие ? Неужели трудно написать прямо, в чем именно проблема ?

ИМХО нет никакой проблемы - Ваш способ крепления закладной гайки вполне популярен и имеет право на существование.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    ИМХО нет никакой проблемы
    принято.

трудно написать прямо, в чем именно проблема
    Особой проблемы нет. Когда Вы написали, что ничего страшного не произойдёт, я с Вами согласился. Как я уже писал: это же ваш самолёт. Почему я не буду так делать. Между мотором и моторамой я ставлю резиновый буфер(резиновые втулки). Он снижает уровень вибраций, убирает «желе». Если крепёжный винт закручен в припаянную гайку и с течением времени пайка отвалится, то уровень вибраций увеличится. Затем отрывается следующая гайка, ну и т.д..
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    способ крепления закладной гайки вполне популярен
    Много, чего популярно. Например, не укреплять Скай. Потом люди удивляются: А чё он плохо летит? Или того хуже: А почему он развалился в воздухе? Приклеивают по передней кромке скотч. Свято веря, что таким образом они укрепляют кромку. Так ставят Прошку, что она великолепно выполняет роль воздушного тормоза. В теме про антенны до недавнего времени существовало мнение, что SMA разъёмы нельзя паять, только обжимать. Пришлось выложить фотографии, показывающие, что можно. Существует масса популярных заблуждений. Серёж, я не спорю. Да и зачем?

ставлю резиновый буфер(резиновые втулки)
    вот. Это же так просто было написать

В этом случае согласен что пайка не прокатывает, да и само фольгирование отвалится от текстолита.

Записей в дневнике
    604
    Сергей, полоска обычного канцелярского скотча по передней кромке действительно защищает ее от мелко-будыльев на посадке, размазывая точечную ударную нагрузку на бОльшую площадь.

Записей в дневнике
    144
    Сергей, полоска обычного канцелярского скотча по передней кромке действительно защищает ее от мелко-будыльев на посадке, размазывая точечную ударную нагрузку на бОльшую площадь.
    а полоска пленки для ламинирования защищает даже от удара в штангу футбольных ворот

размазывая точечную ударную нагрузку
    Согласен. Через какое -то время, эти размазанные вмятины становятся хорошо заметны. И что это за защита? Я говорю о том, что их не должно быть. Мой Скай летал с бальзовым крылом. По передней кромке крыла была приклеена угольная лента Элур 0,05. От мелких ударов травы она прекрасно защищает, ничего не размазывает. Нос самолётика был усилен углетканью. Удары о мелкие камни она держит. Жень, да Вы и так это знаете. У Вас есть великолепный носитель ФПВ, где Вы использовали «уголь». Кстати, вспомнил забавный случай. Я пришёл на завод и попросил отпрессовать мне «уголь». Чувствую, не понимают. Как потом оказалось, они подумали, что я принесу ведро антрацита.

Цитата Сообщение от fat.hamster Посмотреть сообщение
    защищает даже от удара в штангу футбольных ворот
    штанга не погнулась?

Записей в дневнике
    144
    штанга не погнулась?
    я мастер 80 уровня по попаданию в штанги..

серьезно; последний случая - я летал ночью крылом с подсветкой, есть у меня такое в общем исключительно для темного времени суток

когда сажал (оно еще и быстрое и садиться не очень хочет), то в общем ничего не видел - но садится оно с брошенными ручками, так что вырулил "примерно" и наблюдал

ну и наблюдил - точно в перекладину.. не по касательной там как-нибудь, а "лоб-в-лоб"

з.ы. при том, что очень много читаешь на форуме - надо делать бальзовые крылья, надо усиливать "углем", "пена" для лохов (я вчера искал/читал форум, прочитал много познавательного): не вижу инструкций/подсказок для начинающих.. Замкнутый круг какой-то

очень много читаешь на форуме - надо делать бальзовые крылья, надо усиливать "углем", "пена" для лохов (я вчера искал/читал форум, прочитал много познавательного): не вижу инструкций/подсказок для начинающих..
    Тут вот оно как... Если самолет сделан, чтобы летать, то бальзово-композитные конструкции предпочтительнее. Если самолет сделан, чтобы падать, то пена (Элапор) вне конкуренции. ИМХО

Записей в дневнике
    144
    та я не про то - просто "пенолетчиков" немного презирают что-ли, но как перейти на ступеньку дальше - немного военная тайна

надо делать бальзовые крылья
    Что значит надо? Каждый решает сам! У меня было два крыла: пенопластовое -штатное и бальзовое самодельное. Два сезона летал на пенопластом крыле и радовался жизни. Пока не поставил бальзовое. Подумал: И чё я его раньше не поставил? Однозначно, с бальзовым крылом Скай летит лучше, чем со штатным -пенопластовым.
    Замкнутый круг какой-то
    Пенопласт легче отремонтировать. У "Седой 55" на самолётике крыло из пенопласта (сендвич). Самолётик прекрасно летает.

"пенолетчиков"
    Не обращайте внимание. Тайны никакой нет. Голое пенопластове крыло летит хуже, чем ламинированое. Ламинированное крыло хуже, чем сендвич.

Записей в дневнике
    144
    я плохо с утра изьясняюсь наверное

я со всеми высказавшимся согласен (даже отчасти с участниками тем, которые вчера читал, где "пена" - считалось чем-то на уровне не знаю.. мужеложества )

я о чем: просто покажите мне тему на этом форуме - как сделать самолет с бальзовыми/композитными технологиями? Не "я вот сделал" и несколько фото + видео полета

а типа как вот те видео уроки про изготовление цесны: я их пересмотрел несколько раз и с тех пор сделал кучу самолетов.. а сейчас когда советуют - сделать крыло бальзовое: я не представляю, как - как выбирать бальзу (хотя с этим просто, выбора никакого нет, она или есть в инет-магазине, или ее нет), как ее резать, как/чем клеить, как сделать, чтобы каркас крыла получился ровным/симметричным? как его "обшивать"?

про "композитные" технологии я вообще молчу (хотя понимаю, что кому-то, кто один раз сделал, сейчас непонятно - что же непонятно мне)

может я конечно плохо искал (хотя прочитал я на этом форуме много всего)

Записей в дневнике
    447
    как сделать, чтобы каркас крыла получился ровным/симметричным

Руки помыть.

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Руки помыть.
    Не сомневаюсь, когда Вы разрабатывали своего "Примуса", то у вас были чистые не только руки но и помыслы. Кстатит, как он? Прошёл лётные испытания? Спас система предусмотрена?

+ Ответить в теме