Самодельный носитель для FPV

Skyfox

Винглеты можно сделать съемными.

DrRinkes

Это понятно. У меня все модели проектируются так, что бы они в разобранном виде помещались в коробку 850х250х250.

921
DrRinkes:

Это понятно. У меня все модели проектируются так, что бы они в разобранном виде помещались в коробку 850х250х250.

Коробка- существенное ограничение при проектировании. Модель, которая должна иметь размах 2м, делается с размахом 1,7 м, например. Минус в качестве, энергопотреблении и т.д. ну это мое мнение…

DrRinkes

Вот этот планер собирается из коробки 850х250х250, имеет размах 2100мм. Можно увеличить до 2400мм. Не обращайте внимания на винт 7х6, это тестовый фюзеляж уменьшенной вместимости.

У меня заранее заданы ограничения. Пуск с рук, посадка на брюхо, вес до 2500гр. Это достаточно для длительности полета 1-1,5часа.

Dautov

Поменял моторы на своем двухмоторном носителе на более оборотистые и заметил проблему: При 80% газа двигатели крутятся одинаково, если добавить на все 100%, то один мотор теряет скорость, а второй закручивается сильнее.
это из-за ESC, Мотор или кабель от АКБ до ESC недостаточного сечения (автомобильный акустический)? Может кто сталкивался?

ehduarg

Автомобильный аккустический скорее всего омедненый алюминий. Лучше автопроводку ИМХО. Но вряд ли из за этого.Если это происходит на заряженой батарее попробовать поменять местами реги. Если проблема появится на другом моторе значит рег. И скока ампер в максимуме кушают два мотора? Ну и до кучи рег какой?

Skyfox

Медный акустический кабель какое имеет сечение? В большинстве случаев этот кабель имеет прозрачную изоляцию а она как линза увеличивает размер жилы. А на самом деле там не такое уж и большое сечение.

nyc73
Dautov:

Поменял моторы на своем двухмоторном носителе на более оборотистые и заметил проблему: При 80% газа двигатели крутятся одинаково, если добавить на все 100%, то один мотор теряет скорость, а второй закручивается сильнее.
это из-за ESC, Мотор или кабель от АКБ до ESC недостаточного сечения (автомобильный акустический)? Может кто сталкивался?

А как вы ваши ESC скоммутировали?

Dautov

Параллельно, разветвил Y только выход газа до ESCов . С до этого были моторы слабее, работали хорошо и не заметен был такой перепад. Там был максимкльный расход тока 18А а теперь почти 30

Skyfox

А батарея одна? Если одно то нагрузка по току будет двойная

Dautov

да, батарейка одна 3s 2200. И греется во время нагрузки.
Кабеля вот сечениене помню. Наверное надо поменять попробовать.

nyc73

Что, и выход беков тоже запаралелен?

Dautov

Только черный и белый, а красный выдернул вовсе и там и там

nyc73

Проверьте, чтоб регули одинаково были запрограммированы, угол опережения в частности

Dautov

Сразу после замены моторов пришлось калибровать заново. Не знаю почему, но один мотор закручивался уже в 4% газа, а второй в 9%. А с предыдущими моторами оба начинали крутиться в 9%. Наверное их надо калибровать при каждой замене мотора.
Наверное, еще может быть так, что у моторов разное количество витков, хотя и написано, что обороты одинаковые. Если китайцы на скорость их собирают.

nyc73

У меня долгое время на двухмоторнике вообще стояло два разных мотора, с приблизительно одинаковым кв (1100 и 1150) - все было нормально.
Разница видна была только на издыхании батарейки - один начинал отсекаться раньше, и реакция на угол опережения - один прирезком газе срывался, второй выдерживал. Видимо у него крутящий момент получше был.
А так по барабану

nyc73
DrRinkes:

По конструкции

Хотел спросить, а сколько весит ваш фюз? И ткните, если где есть описание технологии. На моем самоле фюз сделан из подложки для ламината с каркасом из линеек, исключительно бетонобойная конструкция - прошибает двухсантиметровую доску навылет (шутка). Размеры как у ская примерно.
Но весит в сборе с килем, руддером, сервой, фпв фаршем (приемник, игл, пиксим на пане, провода) почти 900 гр, что кажется немного дохрена.
После постройки забыл взвесить, поэтому взвесил как есть, лень было все вытряхивать…

DrRinkes
nyc73:

На моем самоле фюз сделан из подложки для ламината с каркасом из линеек,

Примерно аналогично. Два слоя потолочки, внутри 1мм бальза и каркас из липовых реек 1мм и линеек под крылом (распределяют нагрузку на фюзеляж). Снаружи оклеен бумагой зашпаклеван и покрашен. Внешний вид намного лучше чем потолочка/скотч 😃. Вес точно не знаю (думаю грамм 400-450), чуть тяжелее чем другой фюз весом 350гр. Мотор с регулятором и моторамой еще грамм 200.
В центровку попал не без труда, пришлось облегчить стабилизатор, сделать наборным. Вырезал середину (три слоя потолочки и 1мм бальзы) вклеил “нервюры” и обтянул пленкой.

ehduarg

А бумагу чем шпаклевали? Похоже на стекло.

DrRinkes

Автомобильной шпаклевкой, тонким слоем. Не выводил идеальную поверхность, а только закрыл дефекты, что бы не набрать веса.