Самодельный носитель для FPV

А-50
Plohish:

как этот ваш пост вяжется с категорическим утверждением ?

Йоооо!!! Вам вообще понятие АК знакомо?
Посчитайте на каком удалении, при АК=30, у глиссады будет высота 50м.

Plohish:

при всём уважении не стоит уводить вопрос в сторону

“Я понял, что Вы ничего не поняли” 😃
АК, наклон глиссады и скорость очень даже связаны между собой.
При всем уважении, сходите один раз на соревнования планеристов.
По крайней мере увидите что такое: ЛА летит. 😃
Пока для Вас высокое АК(да даже АК=20) - абстрактное понятие, за которым нет связи с реальностью, поэтому Вы не представляете всех проблем.

blade:

Для справки: АК=15 у ИЛ-76

Ага, только есть нюанс: в “гладкой” конфигурации.
С таким АК, и дв. практически на МГ, он на глиссаде разгонится до 600-650км/ч.
Это, кстати, о реальности посадки.

AlexOrlo
Udjin:

По запросу пришлю то, что пролетит нужное расстояние. И тому, кто будет строить, а не на “позырить”. На почту.
В xflr.
Профиль поддерживает пено-бальзовую технологию, но будет чуть похуже, нежели делать композитное крыло.

А почему это нельзя тут просто выложить? Даже не в этой теме… тут этот пост потеряется. Лучше просто в дневнике.
Вот честно при честно хочу такой построить, но не в ближайшие пол года… нет у меня времени сейчас для этого, поэтому и говорю, что пока это только ради потриндеть.
Но потом, когда понадобится, профиль брать будет неоткуда…
А будет чертёж для наших народных палок и пенопласта, народ подтянется, глядишь кто построит…

nyc73
AlexOrlo:

А будет чертёж для наших народных палок и пенопласта

Не будет! Вы не поняли еще что ли, мотивация представленных здесь композитчиков имеет коммерческую составляющую (что можно только приветствовать).
Род занятий диктует выбор технологий. Вы же не захотите размещать заказ на склеивание слойки из потолочки? И почти никто не захочет я думаю.
Тут не о чем спорить, это как спор между автопроизводителями и кулибиными в гаражах, наша-де технология на совершенно другом уровне… Ну да, на другом. И что.

Lazy
nyc73:

Род занятий диктует выбор технологий.

Бредни.
Как совершенно справедливо заметил коллега А-50

Вполне хватает классических авиамодельных технологий, используя которые можно сделать носитель с лучшими характеристиками, чем в стандартных наборах из ЕРО.
А байки про хрупкость/неремонтопригодность таких конструкций - скулеж и зависть неудачникофф.

nyc73
Lazy:

Бредни

Ну чем, чем они лучше 😃 Чем пена? 😃 Шо в воздухе не гнется что ли? 😃 Ну да, из пены вы не сделаете профиль 5%, но как я показал ранее, для многорежимного фпв самолета есть единственный истинный профиль : clark y 11.7%, а с вашими планерастическими изысками и прочей ересью ступайте в соответствующую ветку 😃

Lazy
nyc73:

есть единственный истинный профиль : clark y 11.7%

А, ну да, очередной великий конструктор. 😁 Убегаю в ужасе.

Udjin

Открою “стрррашную” тайну.
В планерном разделе и дневниках, как в моём так и Володином, проекты различных леталок очень плотно освещены, включая нюансы конструкции.
А у Володи так ещё и с нарезкой.
За исключением тех, которые делались на заказ и оплачены заказчиком (выкуплены и имеют других владельцев).
Идёте, забираете интересующее, радуетесь.
В моём случае, - не долго, т.к. 3D модели форм вам ничем не помогут, а вот в случае Владимира, - долго, т.к. есть чертежи под резку.

Что же касается леталки ФПВ, то только строителю.
Это принципиально, бо уехает в поднебесную.

Lazy:

Убегаю в ужасе.

Стойяяять!
Мне тут что, в одного чашу испивать, с группой поддержки, немногочисленной.

nyc73

Да , вы его попридержите там за штаны, он еще будет отвечать 😃

Lazy
Udjin:

Мне тут что, в одного чашу испивать

Такова тяжкая доля твоя. 😁

nyc73:

вы его попридержите там за штаны

А то что случится, а?

Udjin
А-50:

он на глиссаде разгонится до 600-650км/ч

Плохо леталку посчитали. Крылышки в обрез … :0)

AlexOrlo
Udjin:

Что же касается леталки ФПВ, то только строителю.
Это принципиально, бо уехает в поднебесную.

Вы не хотите, что б это случайно увидел брат китаец и не повторил?
Для чего тогда эта ветка… Почему вы удивляетесь, что мы до сих пор ни до чего не дошли (по одиночке наверное, чтоб шпиёны не украли), но сами не хотите обнародовать.
Так может те кто до этого дошли, тут не отписываются, так как тоже не хотят чтоб в поднебесную ушло? Я не понимаю смысла, здесь что либо писать, если всё уже есть, но обнародовать нельзя. Что б мы слюну просто пустили? Или как в зоопарке на нас посмотреть?

Udjin

Александр, не нужно.
Я очень корректный человек. Но за излишнюю настойчивость вычеркну себя из вашей жизни.

AlexOrlo

Ни в коем разе не хочу Вас задеть. Просто логика ветки не понятна…
-Все обсуждают и считают профиля/размеры.
-Потом кто доходит до результата, прекращает здесь отписываться.
-Цикл повторяется.
-На выходе имеем бесконечный цикл, без условия из него выйти.
-Ветка зависает.

lunatik

😁 Со временем прихожу к выводу, что метод LAzy верный и надежный. Стал жадный , да я жадный и ленивый. Уже как 2 года ни чего не показываю здесь на форуме что строю уже пачками.
Потому, что все разжевано и по 100 раз одно и то же сказано.

Udjin

А что строишь, Илюша?
Всё то же? Или что новенькое. Можно и в личку.

lunatik
Udjin:

А что строишь, Илюша?
Всё то же? Или что новенькое. Можно и в личку.

Тоже, но легче, жещще, надежней и в 5 раз доооольше играющее. И конечно же есть новенькое, что проще старенького, но легче, жещще, надежней и в 2 раза дольше играющее. Речитатив вышел 😃

Панкратов_Сергей

Я вообще не пойму- к чему сюда расчеты от композитчиков?.
Ведь несколькими днями ранее как сверхминимальная была обозначена цена труда за 1 час- 500 руб… Нужно было просто продублировать это в эту ветку.

Udjin

Продуманистый и вдумчивый самодельщик из записульки выудит много информации и сэкономит много денюжки на НИОКР.

Sci_Rosso

Да какая цена от композитчиков?
Да, композитчиков зажрались сцуко такие, хотят бабла и побольше.
НО, Такого уважаемого не побоюсь этого слова конструктора и изготовителя, который по стотыщ раз показывал, РАССКАЗЫВАЛ, как сделать по модельным старым технологиям то, что гарантировано ЛЕТИТ, вы обзываете строителем деревянных эйфилевых башен.
Композиты-для зажравшихся, старые зареко ендовавшие себя технологии-это вероятно старо и недостойно вашего внимания. Считать лень, чертить лень.
Что надо то?
На блюдичке все? Так не бывает.
Как и Илья, я ничего не выкладывают, смысла нет.
Зачморят, запарафинят “умными советми”…
Зачем мне это?
Поэтому то, что строится-вполне удобно и приятно обсуждается в личке, Скайпе, ЖЖ, вайбере и телеграмм…
Ну а диванные строители и летатели-пусть трут за жмотов и зажравшихся…
Кароч, ветка-тупняк. Без ремиссии…
Чисто поржать и потролить…
Все равно, разговор слепого с глухим…

Панкратов_Сергей

Я про сюда, в эту ветку?
Тот, кому нужна эта информация- чисто случайный гость этой ветки.
В конце концов- уж всем это должно быть понятно…

Sci_Rosso:

Да какая цена от композитчиков?
Да, композитчиков зажрались сцуко такие, хотят бабла и побольше.

Явно- не пользы для, а срача ради…

Sci_Rosso

Я вот желаю ДядеЖене побольше терпения и упорства. Для того, чтобы он и дальше радовал некоторых, кому это надо записями в бложике. Где можно столько всего почерпнуть…
А то дядяВова-перестал вести блог, ибо тупо не для кого, Wit-перестал новые темы создавать…
Только реактивщики да планеристы что то пишут про композиты.
А в остальном… леруа-мурло-всех обеспечит потолочкой…