Самодельный носитель для FPV

Dautov

Это у меня первый самолет, думаю маленько потренируюсь и другой собирать буду. А моторы хотел взять уж с запасом, чтоб на другие модели вдруг подошли.

ehduarg

Если второй самолет будет двухмоторным с весом более 2.5кг. то второй двиг. Он же и на одномоторный с весом 1.5 кг. Почитайте про двухмоторные самолеты, Твинстар например. Здесь есть. Было и про то как мощные моторы отрывались от самолета:) Кстати 9А с двигателя это очень мало. Что за двиги и винты? Может вы их винтом не нагрузили?

Dautov

Двигатели от квадрокоптера вот такие
Они по 980kv вроде. Максимальный взлетный вес квадрокоптера написано 1450 грамм.
Винты 8х4,5 тоже коптерные - оптимальный вариант, пробовал 9х4,5 с ними тяга слабее.

1120kv 70г - эти заказал

Сразу засмотрелся сюда
Из этих что лучше брать на будущие постройки
тоже пару
1400kv или 1800kv , если на будущее вес самолета у меня не может быть меньше 1000 грамм, но стараюсь сделать обтекаемый.

ehduarg

Не берите эти моторы. Вряд ли они отличаються от того что у вас есть. Определитесь с самолетом потом с моторами. Обороты высокие, моторы слабые. 8й винт они не потянут. После первых успехов всегда- хочу хочу хочу. Остановитесь оглядитесь полетайте почитайте.

Dautov

Я поэтому и советуюсь. Пока опыта нет. Тоже думаю, что не мощнее тех, что есть у меня судя по размеру и весу почти одинаковые.

DrRinkes

Наконец готов к облету новый самолет. Сделан по пено-бальзовойтехнологии. Размах 1700мм. Мотор 1450kv, винты 10х5,9х6. Пока без FPV. Из особенностей: виброразвязка мотора, посадочная лыжа.



Dautov

У как круто! А когда облет? А какую скорость должен развивать?

DrRinkes

Облёт на днях, как будет поменьше ветер. С таким мотором и винтом 9х6, на трех банках, другой самолет развивал до 95км/ч (по данным телеметрии).

Alex135
DrRinkes:

Из особенностей: виброразвязка мотора

А фото можно?

ions
DrRinkes:

Из особенностей: виброразвязка мотора, посадочная лыжа.

Заинтересовало, можно сфотографировать эти узлы?

DrRinkes

Виброразвязка вот такая простая. в виде трех слоев пены от утеплителя. Клеится 88-мым клеем.

На прочность проверил отрыванием руками - отрывается только с большим усилием скручиванием (на срез).
Результат очень хороший, мотора почти не слышно. Хотя пено-бальзовый фюзеляж резонирует как гитара. На пенорезиновых фюзеляжах как у Талона, конечно такой проблемы нет изначально.

Посадочная лыжа видна на последнем фото в предидущем сообщении. Бальза оклееная в несколько слоев бумагой на “драконе”. Смысл такой лыжи в том, что она поднимает фюзеляж от земли и он не повреждается на камнях.
Стеклопластик в таких местах не очень подходит. Что бы быть прочным для стеклопластика нужна толщина и много веса, а бумага не трескается и если повредиться, то ремонт занимает 5 минут.

Моторчкик простой видно на фото. Вес 100гр.

Plohish
DrRinkes:

Виброразвязка вот такая простая. в виде трех слоев пены от утеплителя. Клеится 88-мым клеем.

грамотно!

Dautov

а нет чертежей данного аппарата?

g454

Присоединяюсь
А чертежи есть?

DrRinkes

Точных чертежей не обещаю, но могу рассказать о процессе постройки, и показать основные размеры. После облёта (который планирую в течении недели). Технология постройки почти такая же как и модели в самом начале этой темы https://rcopen.com/forum/f90/topic341151.

Dautov


Радиатор Приклеил вот так на термоклей 😃, маленько помогает. Хотя все бестолково наверное.

А-лекс
Dautov:

Радиатор Приклеил

Простите, а что он охлаждать должен? коннектор антенны?

X3_Shim
А-лекс:

Простите, а что он охлаждать должен? коннектор антенны?

У меня кстати на 5.8 0.2 ватта самое горячее место это коннектор кажется 😃

AsMan
X3_Shim:

У меня кстати на 5.8 0.2 ватта самое горячее место это коннектор кажется

КБВ никчерту…