Самодельный носитель для FPV

Glinco

Все понятно, вопросов к вам не имею. 😃😃

barsx
Glinco:

Все понятно, вопросов к вам не имею. 😃😃

Мне кажется уже две страницы назад все вопросы уже должны были быть похоронены под могильной плитой 😃

Alexander53
barsx:

И аккумы тоже 10S 80 000mAh минимум

Простите, у Вас температура нормальная? Что это за модели такие?

Lazy
Glinco:

с гпс-скоростью не меньше сотни.

Вопрос снят. 😁

barsx
Alexander53:

Простите, у Вас температура нормальная? Что это за модели такие?

А это нормально пенолёт рассчитывать на такие нагрузки? Я понимаю F3J с динамостартом - там да, нагрузки больше сотки бывают. F1A из наборного крыла килограмм 200 выдерживает, но тут по ходу пенопласт сталюгой надо обшивать…

Lazy:

Вопрос снят. 😁

Там в ЖПС встроена трубка пито, так что вы не подумайте что кто-то не в теме.

DrRinkes
barsx:

Вы учитывайте что у нас расчёты идут под перегрузки 30g минимум!

Кстати для клоунов. Есть модели расчитанные под перегрузку 100g. 😃

barsx
DrRinkes:

Кстати для клоунов. Есть модели расчитанные под перегрузку 100g. 😃

Из шарикового пенопласта или из синьки?

100g - это уже чутка замного. У нас тут ФПВ носитель намечается а не истребитель. Так что клоунада у вас в зеркале.

Alexander53
barsx:

Там в ЖПС встроена трубка пито

Всё ясно до слёз. Вопросов тоже не имею.

barsx
Alexander53:

Всё ясно до слёз. Вопросов тоже не имею.

У меня к вам вопросов тоже нету. А без слёз на последние 2-3 страницы смотреть невозможно - в этом абсолютно согласен.

DrRinkes
barsx:

клоунада у вас в зеркале.

Ок. Придется показать 20g на FPV. (не 30 потому, что с запасом).

barsx
DrRinkes:

Ок.

Вброс не засчитан. Какой вид пенопласта на 100g нагрузки применяется?

Lazy
DrRinkes:

Есть модели расчитанные под перегрузку 100g.

barsx

Всё, хана! На флаттер забыли расчёты сделать!!!

Lazy
DrRinkes:

лонжерон расчитан на 1тонну примерно

На которой минуте о этом говорят?

barsx
DrRinkes:

Самолет не мой, но видимо если поставить камеру то будет FPV. Модель 10кг, лонжерон расчитан на 1тонну примерно.
Ну а пока оставляю Вас Петросянить дальше. 😃

И где там бальса на пене используется кроме сердечника (рохасель используется если память не изменяет в качестве заполнителя)? Гаврилко рассскажите про одну тонну без лонжерона - он кирпичей вам наделает тонны три так точно. А если расскажете технологию, то и пару грузовиков.

Skyfox:

870 км/ч! Вы шутите?

Сбросьте километров 50-70 в час (скорость по ветру всё таки измеряется) и в принципе очень даже реально. Планер всё таки.

А вообще да, враки всё это: у планеров крылья длинные, следовательно сопротивление большое, и значит быстро летать они не могут в принципе.

DrRinkes:

но видимо если поставить камеру то будет FPV.

Ну наконец-то… Но есть ньюансы: именно данный аппарат для фпв надо переделывать: установить двигатель и жёстко облегчать ( этот аппарат запустить и посадить можно только в динамике или на длинной взлётке и не факт что он себе за тормозной путь брюхо не счешет до аккума). Самый простой вариант взять F5J и поставить камеру. Но вид будет через винт. Я брал F3J (чистый планер) и делал стойку для крыла в которой был вмонтирован движок (по итогу винт сразу за крылом).

Skyfox

Ну в Севастополе видел и 300 км/ч. Но почти в трое быстрее…

lelik
Skyfox:

870 км/ч! Вы шутите?

Официальный мировой рекорд в динаме - 545 mph (877 км/ч) ground speed.

Dhole

[тихонько затаскивает в тред Очень Страшную Картинку, быстро-быстро убегает]

tauber

Я думаю для пенопласта есть пределы скорости. Есть такой hotliner блицард от мультиплекса. Профиль тонкий, размах 1500. Летает отлично, но разогнать больше 180 и крылья не держат. А ведь там очень твердый, тяжелый пенопласт, два лонжерона вклеены, и уголек тонкий поверху везде… . На форуме пробовали ламинировать, укреплять – без пользы делу.