Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 73 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 2906

Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Olegfpv Так) вот) да и ретраслятор по s.bus Олег. При 4=1 (Tx) настраивать FS для ретранслятора в самой ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Так) вот) да и ретраслятор по s.bus
    Олег.
    При 4=1 (Tx) настраивать FS для ретранслятора в самой аппе (касается только футабы) не обязательно, при отключении аппы передатчик ЛРС просто прекращает передачу. Т.е. настраиваеть FS в твоем случае,надо только на Тини.
    А не может быть, что кто нибудь случайно нажал кнопочку на LRSке пока ты летал, тем самым перезаписал FS?

2.  
    Учит правила (до 25.08.2017)
    Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    А не может быть, что кто нибудь случайно нажал кнопочку на LRSке пока ты летал, тем самым перезаписал FS?
    Вч модуль в корпусе и что бы нажать кнопку нужно взять отвертку длинную и тонкую. Такое у меня в первые, я конечно каждый раз не проверяю файл сейф но иногда проверяю. Кстати камера по 7 му каналу резко влево повернулась, тоесть вообще все хаотично и по всем каналам изменилось. Почему это не может быть просто Глюк приемника? Или глюк от попадания по какое нибудь излучение? Почему мы боимся подумать о других факторах? Очень хочется найти причину, за сам краш не передиваю вообще, но хочется понять от чего это произошло. Сегодня на этом приемнике я проверил FS , все хорошо работает. Ведь я его вчера повторно настроил FS , Самолет так и лежит в гараже разбитый)

Олег, вы как скриншоты выкладываете? Фотографируете на телефон, телефон подключаете к компу, а далее загружаете фото на файлообменник/форум? Имхо проще нажать кнопку PrintScreen, открыть Paint, вставить туда изображение и сохранить, как файл. Заодно можно и ненужное обрезать =)

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Олег, вы как скриншоты выкладываете? Фотографируете на телефон, телефон подключаете к компу, а далее загружаете фото на файлообменник/форум? Имхо проще нажать кнопку PrintScreen, открыть Paint, вставить туда изображение и сохранить, как файл. Заодно можно и ненужное обрезать =)
    Из терминала можно и просто текст скопировать

6.  

Это уже next level =)

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Зачем так мне усложнять)) я в основном с телефона на форум захожу и с телефона фотки выкладываю. Сфоткал и сразу моментом заливается в фотохостинг и дается ссылка , ее копирую и вставляю, все очень быстро, так же и фото все выкладываю.

Записей в дневнике
    6
    А кто знает телефон Александра? Месяц человек не заходит, может обиделся на что... например на бан, а кстати что он нарушил?

Нужно же прояснить причины "слёта" FS...

10.  
    В личке не отвечает. Последняя активность была месяц назад. Ждемс .

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    например на бан, а кстати что он нарушил?
    наверное все укратопик виноват, там бан - легко: украина. революция? , украина. революция?, даже хозяин сайта помидоры получает

Ждемс .
    вряд ли дождемся под ником baychi, если интерес к этому форуму не пропал, то легче уже кем-то другим здесь присутствовать
    все имхо

Записей в дневнике
    37
    Не драматизируйте, бан давно снят. Александр не ребенок, что бы на такое обижаться.
    Надеюсь, как и многие сейчас, отдыхает на морях.

Записей в дневнике
    3
    Звонок на телефон проходит, трубку не берут.
    По слухам он на всё лето планировал то ли в деревню, то ли в круиз.

Записей в дневнике
    6
    эх... жаль, если на всё лето он не появится на форуме...

Записей в дневнике
    37
    Прошивка работает, все летает, проблем нет! Дайте человеку отдохнуть!

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    +1, главное что бы он вернулся

Записей в дневнике
    6
    ну вон чуть выше высказывают претензии о "слёте FS"
    хочется услышать комментарии

А ещё я хочу узнать как приделать SAW фильтр

Я бы сказал не слетел FS , а переграммировался по всем каналам, запись с бортовой камеры на пузе то же доказывает это, так как включился световой маяк и рулевое колесо на всю вывернулось. Раньше при срабатывание FS камера курсовая прямо вставала, а тут она в сторону выкрутилась.
    Вообщем я надеюсь что Александр прояснит ситуацию и сделает защиту FS.
    Кстати два человека на форумах отписались , что у них именно на экспертовских приемниках схожие ситуации были.

Записей в дневнике
    37
    На экспертовских приемниках, с прошивкой Байчи?

Нет , на родных.

Прошивка работает, все летает, проблем нет!
    У меня, например с ретранслятором по SBUS 2G не коннектится с аппой, приходится передергивать несколько раз питание 2G, тогда начинает работать, дальше связь держит даже если аппу выключаешь-включаешь, но стоит отключить питание 2G - и опять секас. Но если 2G подключен к ноутбуку (Rx,Tx, GND через FTDI), то соединяется с аппой сразу. На прошивке Эксперта с инвертором такого не замечал. Вот и "нет проблем".

Записей в дневнике
    6
    Нет , на родных.

как нет??? у тебя же Эксперт Тини и прошивка от Александра!?

У меня Да, прошивка от Байчи. Я имел ввиду у других .

И так, все же я побоялся ставить прежний приемник "Тини" с прошивкой от Байчи после глюка по файл сейфу и купил новые два приемника на мегах 328. Прошил и переписал в регистр( у меня во всех 4х приемниках регистры скопированы) . Далее подключаю Борт и выключаю ретранслятор, и что удивительно что сработал правильный Файл Сейф (Газ 40% и RTH) . Но ведь я еще не выставлял на новом приемнике FS, видимо по воздуху от Футабы перешло ). Но я всеровно нажал на кнопку на ретрансляторе при выставленных параметрах (Газ 40% и RTH). Хотя Байчи говорил раньше , что это странно , что не должен файл сейф по воздуху перейти и сказал что бы я нажал все же кнопку на передатчике . В этот раз да же на новом приемнике по воздуху настроился FS.

Записей в дневнике
    9
    не слетел FS , а переграммировался по всем каналам
    Я тут тряхнул стариной и повспоминал теорвер. Так вот, по моим прикидкам, вероятность получить пакет с установленным флагом ФС и корректными CRC примерно равна 1/(2^65), то есть один случай из 36893488147419103232.
    Чтоб было понятнее: мы получим один такой пакет за ~ 210 868 130 лет непрерывной работы приемника.
    Других способов установить ФС в коде приемника нет. Так что из потенциальных виновников остается только аппаратный сбой.
    Или может EEPROM-у так поплохело из за постоянной перезаписи статистики.
    на новом приемнике FS, видимо по воздуху от Футабы перешло
    В EEPROM случайно оказались нужные значения?
    Похоже, с вами происходят все маловероятные события. Попробуйте в покер или однорукого бандита поиграть

Говоря что FS перешел от футабы, я имел ввиду не напрямую он пошел в 433 приемник, а через приемник 2.4 который связан по s.bus с передатчиком Тини. Да , файл сейф правильный установился, причем что аппу выключал , что ретранслятор, все правильно, но все же я нажал потом кнопку установив ей FS. Но ваши насмешки меня удивляют, толи вы больше теоретик толи вообще пионер в этих делах. О чем дальше вообще общаться можно если вы чушь начинаете нести.
    Файл сейф у меня установлен в аппе, в приемнике 2.4 в ретрасляторе , в 3регистре установлено 3 под Футабу. Приемник 2.4 по s.bus подключен. По вашему я что идиот глворить то что не возможно? Я не знаю алгоритма работы , но у меня первое включение приемника без установленого FS , сам настраивается, если Вы этого не знали то знайте теперь. Возможно Байчи копируя протокол футабы что то не учел или не доглядел. Да и вообще почему для вас глюк приемника становится в позицию невозможного? Помоему все может заглючить. Это косается случая когда по всем каналам приемник загнал ..
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 22.07.2014 в 21:02.

Записей в дневнике
    9
    Я не знаю алгоритма работы
    Функция save_failsafe_values() вызывается в единственном месте программы - в цикле обработки пакетов, по условию наличия флага ФС.
    Убедитесь сами.
    сам настраивается, если Вы этого не знали то знайте теперь
    При испорченных данных в EEPROM, ФС выставляется в среднее значение по всем каналам. И это единственное разумное объяснение того, что у вас происходит. Но говорить, что это ваши ФС значения тут некорректно. Это вам просто повезло.
    почему для вас глюк приемника становится в позицию невозможного
    Глюк железа я вполне допускаю, почитайте внимательно.
    Но для меня важнее изучить то, что можно исправить - код и алгоритмы. Исправить глючное железо программа, увы, не сможет.

Походу у меня сам ретраслятор Тини глючит. Приехал в поле только что и проверяю файл сейф, самолет по газу сохранил значение и поднимает руль высоты и в ручной режим перевел автопилот. Приемник новый. Думаю что сам передатчик каким то образом передает FS. Самолет подключил и он стоит ловит спутники, потом сам почему то прибавил газу и поднял руль высоты, я удивился, ведь я аппу не трогал, и так было за 5 мин 2 раза. Потом я передернул и питания и файл сейф уже сбит как я описал. Сейчас сделал полет на 10 км и стою со включенным бортом 5-7 мин и пока тишина. Возможно когда сам газанул самолет в этот момент Тини подала сигнал и как то нажала кнопку. Вот тебе и чудеса. Придется новый передатчик покупать блин.

Тоже ловил недавно глюк с fs, но другой прошивкой. Поэтому спрошу совета.
    Использую модуль HawkEYE open LRSngTX UHF system JR/Turnigy compatible and 9Ch Receiver. После проверки на родной прошивке перепрошил на Openlrsng. Я отношусь к тем извращенцам которые управляют авиа аппаратурой авто моделями. Аппаратуру использую Turnigy 9xr, питаю от 2s 18650 Panasonic NCR18650B. Недавно словил неприятный глюк - целенаправленно разряжал чтобы посмотреть как поведет себя вся связка. После разряда аккумулятора в аппаратуре до 5,7в аппаратура выключилась, модель врубила полный газ и повернула колеса в сторону. Поймал руками и отключил акк Failsafe ранее был настроен и проверен. С чем связано такое поведение? Предположу что из-за нехватки питания атмега перезаписала память в которой хранились настройки failsafe. Но эти настройки по идее должны быть в приемнике или я ошибаюсь?(после проверки через openlrs конфигуратор оказалось что настройки failsafe ушли в одну сторону. причем только на 2х каналах - руль и газ)
    Если все дело в этом, то поможет ли пере прошивка с openlrsng на прошивку от Baychi? У автора как я понял есть защита памяти от перезаписи?
    Есть ftdi и usbasp но на платах приемника и передатчика не распаяны коннекторы под isp. Можно ли обойтись одним ftdi адаптером для пере прошивки? Фьюзы нужно будет править?
    Заранее извиняюсь если спрашиваю очевидные для некоторых вещи. Контроллеры я только начинаю осваивать.
    Последний раз редактировалось bb.svyaznoy; 22.07.2014 в 22:58.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от bb.svyaznoy Посмотреть сообщение
    Но эти настройки по идее должны быть в приемнике или я ошибаюсь?
    Настройки ФС хранятся в приемнике. Но если фьюзы не исправлены, то при каждом включении/выключении есть риск не только сбить настройки, но и испортить прошивку непредсказуемым образом.
    У автора как я понял есть защита памяти от перезаписи?
    Защиты нет, но есть проверка контрольной суммы. Хотя значения ФС под нее не попадают и контролируются только на выход за допустимый диапазон.
    Можно ли обойтись одним ftdi адаптером для пере прошивки? Фьюзы нужно будет править?
    Можно обойтись только для перепрошивки, при условии, что в атмеге залит нормальный бутлоадер. А вот фьюзы можно исправить только через USBASP.

А чтобы прочитать/прошить фьюзы rfmку надо отпаивать? Настройки bodlevel установить 101 для 2.7в?

Записей в дневнике
    9
    А чтобы прочитать/прошить фьюзы rfmку надо отпаивать? Настройки bodlevel установить 101 для 2.7в?
    Можно не отпаивать, если программатор 3-х вольтовый. Bodlevel да, 2.7В.

Записей в дневнике
    6
    вот и выросли "ножки" у непонятных претензий от OlegFPV
    LRS модуль Expert RC 433 MHz

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    вот и выросли "ножки" у непонятных претензий от OlegFPV
    LRS модуль Expert RC 433 MHz
    Еще в прошлый раз заметил ( Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )), судя по скрину температурная компенсанция не включена.
    Правда к перепрограмированию ФС это никак не должно влиять.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    температурная компенсанция не включена
    А вы включали? Как настраивали?
    Я вот на своих железках не заметил особого уплывания частоты. Может, конечно, AFC нормально отрабатывает, хотя на маяке AFC нет и тоже все ок.
    Проверял от +25 до -20.

Что за температурная компенсация?

Записей в дневнике
    6
    Что за температурная компенсация?
    Олег, ну почитайте же хоть раз мануал внимательно... ведь невозможно каждый раз копировать оттуда абзацы сюда, там всё по русски!

Тогда зачем на форум? В мануале сказана температурная компенсация в передатчике, если не знаете ставьте 0. А так же написаоно что есть температурная подстройка кварца, но самой сути нет, значит она не нужна. Причем это только в передатчике. А про приемник ничего не сказано.

Записей в дневнике
    6
    думаю дело не в температурной компенсации, похоже у вас по сути частота приёмника и передатчика не совпадает...
    какое значение имеет параметр "А" при включении приёмника и например через 15 минут его работы?

Нужно подключаться и смотреть, тоесть я к терминалу подключусь и посмотрю идущие параметры в момент включение и через 15-20 мин работы?

Записей в дневнике
    6
    Нужно подключаться и смотреть, тоесть я к терминалу подключусь и посмотрю идущие параметры в момент включение и через 15-20 мин работы?
    да, так

Тоже ловил недавно глюк с fs, но другой прошивкой. Поэтому спрошу совета.
    Использую модуль HawkEYE open LRSngTX UHF system JR/Turnigy compatible and 9Ch Receiver. После проверки на родной прошивке перепрошил на Openlrsng. Я отношусь к тем извращенцам которые управляют авиа аппаратурой авто моделями. Аппаратуру использую Turnigy 9xr, питаю от 2s 18650 Panasonic NCR18650B. Недавно словил неприятный глюк - целенаправленно разряжал чтобы посмотреть как поведет себя вся связка. После разряда аккумулятора в аппаратуре до 5,7в аппаратура выключилась, модель врубила полный газ и повернула колеса в сторону. Поймал руками и отключил акк Failsafe ранее был настроен и проверен. С чем связано такое поведение? Предположу что из-за нехватки питания атмега перезаписала память в которой хранились настройки failsafe. Но эти настройки по идее должны быть в приемнике или я ошибаюсь?(после проверки через openlrs конфигуратор оказалось что настройки failsafe ушли в одну сторону. причем только на 2х каналах - руль и газ)
    Если все дело в этом, то поможет ли пере прошивка с openlrsng на прошивку от Baychi? У автора как я понял есть защита памяти от перезаписи?
    Есть ftdi и usbasp но на платах приемника и передатчика не распаяны коннекторы под isp. Можно ли обойтись одним ftdi адаптером для пере прошивки? Фьюзы нужно будет править?
    Заранее извиняюсь если спрашиваю очевидные для некоторых вещи. Контроллеры я только начинаю осваивать.
    Блин! Точно такая же ситуация и у меня случилась! Только на самолете с опенлрснг и приемником оранж. Из-за чего новый фантом в хлам(((. Все шло нормально, перед полетом проверил ФС выключив передатчик, все норм. Взлетаю. Решаю пока самолет в воздухе на автопилоте поменять антенну на передатчике. Выключаю передатчик, и тут то самолет дает средний газ, рули по сторонам.... ии бум... Вот так вот...

+ Ответить в теме