Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

Ivan7

Хочу предупредить тех, кто летает с LRS и видео на 1.2ГГц, при сильной помехе от видео приемник (я проверял только приемник Orange OpenLRS) глушится и показывает ложное уменьшение шума (и полезного сигнала тоже).

Так что эта проверка на помехи из описания может не сработать.

Отмечу пользу от параметра Rn=yyy при отсутствии связи, он так-же позволяет грубо оценить уровень шумов самой модели и его изменение при отключении оборудования.

подробнее тут -
rcopen.com/blogs/188754/21080

Plohish

Имею Tiny LRS от Эксперта (прошивка Александра) и Lawmate 1 ватт, подобного сильного влияния не наблюдаю.

Ivan7
Plohish:

Имею Tiny LRS от Эксперта (прошивка Александра) и Lawmate 1 ватт, подобного сильного влияния не наблюдаю.

У меня есть и Tiny LRS на 2-м коптере, с ней такого не видел. Сам удивляюсь.
Кстати, прошивка какая стоит, если от Baychi, можете подальше отнести включенный пульт и по логам оценить есть ли эффект от включения видео или нет?

X3_Shim

А я так просто смотрю на соотношение сигнал/шум при выборе каналов.

11 days later
zis

Подскажите как подключить приемник с прошивкой от Baychi к контроллеру коптера NAZA32? Нужен ли инвертор PPM?

cnyx

Подключать то каким сигналом собрались?

zis
cnyx:

Подключать то каким сигналом собрались?

Ну с PWM проблем нет. Остаются PPM и SBUS.

cnyx

Ну и вы ответили на мой вопрос? По факту нет. С PPM ни разу не слышал, чтобы были проблемы. А вот с SBUS как раз на многих применениях нужно ставить инвертор: NAZE32 или LRS Expert с родной прошивкой.

PetrB

Приветствую Всех!
имеется Tiny LRS прошивал стандартной прошивкой. Сейчас мучаю мозг изготовлением ретранслятора, в качестве приемника будет Фриска T8R, у которой имеется выход S-BUS. Опыта прошивок различных контроллеров нет (в стандартной прошивке все понятно - скачал прошивку, прогу, подключил - прошил). С этой прошивкой встал в тупик - что я понял: 1. Это не готовый файл прошивки (как стандартный) 2, прошить по той же методе, описанной здесь - www.expertrc.com/?page_id=1500&lang=RU, не получится.
Так ли это? или все намного проще, просто понять не могу?

Plohish

готовые файлы прошивки
прошить по “методике” получится

PetrB
Plohish:

готовые файлы прошивки
прошить по “методике” получится

ну вот, прошил. Подскажите пожалуйста -
Выход RSSI на той же ножке как заводской? при бинде не нужно вторую перемычку ставить на 1-2 канал для рабыто этого выхода в режиме индикации пропорционального напряжения

PetrB

Подскажите, такой адаптер USB ->UART подойдет для подключения приемника к компьютеру, или есть какой нибудь более оптимальный?

Plohish
PetrB:

Подскажите, такой адаптер USB ->UART подойдет для подключения приемника к компьютеру, или есть какой нибудь более оптимальный?

у меня ссылка не открывается…
по адаптеру, обязательным условием является уровень сигналов 3.3 вольта

X3_Shim
Plohish:

у меня ссылка не открывается…

там после http надо двоеточие добавить.

Plohish:

по адаптеру, обязательным условием является уровень сигналов 3.3 вольта

Ну фиг знает на сколько оно обязательное именно для сигналов.

Plohish
X3_Shim:

Ну фиг знает на сколько оно обязательное именно для сигналов.

обязательное 😃
модуль погореть может…

PetrB
Plohish:

является уровень сигналов 3.3 вольта

По ссылке, приведенной мной питание 3.3 указанно, но дороговато, возьму с Али.

cnyx
PetrB:

спасибо, руководство читаю - написано не на рядового пользователя.

Ну так и LRS не “воткнул-полетел”. Несколько раз перечитайте и все устаканится.

PetrB:

такой адаптер USB ->UART подойдет для подключения приемника к компьютеру, или есть какой нибудь более оптимальный?

Смотря какие параметры считать оптимальными. Если цена, то из Китая дешевле. А вообще Arduino Nano универсальней, но там нет некоторых выводов. Хотя для работы с модулями LRS эти выводы не требуются. А по сути вопроса: скорее подойдет, чем нет. Фоток нет, названия чипа нет. Но 99.9%, что там есть Rx, Tx и Gnd, которые необходимы для настройки.

PetrB:

По ссылке, приведенной мной питание 3.3 указанно, но дороговато, возьму с Али.

Plohish:

обязательным условием является уровень сигналов 3.3 вольта

Это не одно и тоже. Но фз как узнать напряжение сигнала, никто этого нигде не указывает. Остается надеяться, что там будет стандарт 3.3В.

PetrB
cnyx:

Несколько раз перечитайте и все устаканится.

читаю уже неделю вечерами - кое что проясняется, где то тупик.

cnyx:

Сообщение от PetrB
По ссылке, приведенной мной питание 3.3 указанно, но дороговато, возьму с Али.
Сообщение от Plohish
обязательным условием является уровень сигналов 3.3 вольта
Это не одно и тоже. Но фз как узнать напряжение сигнала, никто этого нигде не указывает. Остается надеяться, что там будет стандарт 3.3В.

что то подключая на авось не хотелось бы спалить приемыш, недешево. Сколько посмотрел адаптеров - пишут напряжение питания - 5B, уровень логической “1” на контактных плошадках "«swrial» (В) - 3.3 - Надеюсь что это напряжение сигнала.