Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

Plohish
leesicin:

какая- никакая, а экономия на приёмышах.

приёмник делал сам, даже плату делал сам… но гемор с переходными отверстиями ещё тот!
сейчас заказал у китайцев, жду…
как придут отпишусь что получилось…

Кликабельно

X3_Shim
Plohish:

приёмник делал сам

для себя же делал ? Нафиг PWM то столько вывел ?

Plohish
X3_Shim:

Нафиг PWM то столько вывел ?

В принципе делал изначально для себя из интереса повторить, но потом ушло к товарищу…
передатчик тоже делал 😃 жаль фото не осталось…

Dautov

Я тоже так делал. Изумительный сигнал.

Панкратов_Сергей

А я разные платы делал и с гребенкой под кучу PWM, и только с одним выходом, для автопилотов понимающим это.

Верхняя- модуль передатчика по типу Тини.
Средняя- обычный приемник.
Нижняя- с выходом PPM и фильтром на входе, по феншую…

Alex135
Панкратов_Сергей:

обычный приемник.

Сергей а нет ли у вас схемки на приемыш, на от 12каналов, допустим как у эксперта

Панкратов_Сергей

Схемы нет. Но на приемнике выше на фото все эти 12 каналов выведены. 9 на гребенке и три на отдельных контактах платы.
P.S. Надо наверно ревизию коробки с платами сделать, куча плат от прежних проектов скопилась, лежит без дела.
В барахолку выложить…

soliada

Сергей у меня к вам вопрос.Судя по фото,на платах отсутствует сплошная металлизация,т.е оставлены только дорожки.
Что это дает?Я в своих поделках наоборот активно использовал метализацию как земляной полигон со множеством переходных отверстий.Может это не очень и правильно?

Панкратов_Сергей

Тут резонней вопрос- а что дает металлизация?

А по сути- в каждом случае по разному. Заливка металлизацией стороны, где расположено основное количество дорожек, требует определенной работы, времени.
Пустые, не заземленные полигоны- обычно вредны, как не контролируемые элементы связи. А каждый элемент заземлять сквозь отверстия- как я выше написал- это лишняя работа.
К примеру недавняя плата диверсити приемника с заливкой металлизацией-

Эта плата по умолчанию требует чтоб обе стороны в районе установки модулей и особенно разъемов имели стороны со сплошным земляным полигоном, это и явилось причиной залить все землей.

leesicin
Панкратов_Сергей:

Нижняя- с выходом PPM и фильтром на входе, по феншую…

Сегрей можно поподробней об этой плате (не о ней конечно а об фильтре и как он работает). Она заточена я смотрю под TA0594A - по феншую 😃 . А вы летали на приёмыше с фильтром? Как он работает (дальность увеличилась, чистота каналов, на сколько шумы снижаются, каково падение RSSI (у фильтра же есть “инсёртиан Лось” 😃, статистику снимали?) .

И по плате передатчика? Зачем тантал на питание 22мФ? обычно же туда ставят 0,1 и 1,0 мФ? Кстати гляньте на RFM23BP у неё на входе по питанию уже стоят два кондёра (это как раз 0,1 и 1 мФ (должны быть) - я в документации на Si4432 схемы смотрел). Мож тантал и не нужен совсем (как и керамический)? У меня кстати тож стоят (я документацию на Si4432 только 2 недели назад прочтал 😦, вот теперь думаю а нужны ли они , если на RFMке они уже стоят.
И ещё вопрос по передатчику , у вас стоит AMS1117 стабилизатор напряжения, а он не сильно шумный (я с TracoPower сравниваю - его на 433 тестировали он там не гадит)?

soliada

Похвастаюсь и своими поделками.Приемник на SI4432 к сожалению работает не очень.Возможно не совсем правильная топология или элементная база,но он делался чисто в качестве эксперимента.В планах немного перерисовать под другие компоненты и с немного другой топологией.Ну на РФМке, естественно,работает все прекрасно.Разведено по схеме 6ти канального DTFUHF приемника.
Передатчик можно сказать выстрадан,особенно теплоотвод.Плата рассчитана под металл корпус 45Х47мм.С Хорошей антенной работает как АКМ,без глюков и прочих непонятностей,да и с не очень хорошей тоже. Температура на макс мощности(при 6в питании РФМ) не поднимается выше 64грС (если верить прошивке Байчи)
Разведен так же по схеме DTFUHF JR Delux.

Панкратов_Сергей
leesicin:

Сегрей можно поподробней об этой плате

Подробнее пока нечего… Было место при заказе плат- разместил и эту. Но не испытывал.

leesicin:

И по плате передатчика? Зачем тантал на питание 22мФ?

Он лишним не будет. Стоит после импульсного стабилизатора ( на той стороне платы).

leesicin:

И ещё вопрос по передатчику , у вас стоит AMS1117 стабилизатор напряжения, а он не сильно шумный

Микроконтроллеру то что с этого?

kostya-tin
soliada:

Приемник на SI4432 к сожалению работает не очень

у меня такая же проблема на байчи. приемники по схеме Flytrone V2, с OpenLRSng стабильно и без нареканий работали, а байчи постоянные ошибки вплоть до зависания

mataor

с силабсами тож сталкивался с такой бедой.
вылечил (хз 100%-но ли, но эффект заметный) переинициализацией модуля в 2-х местах - после передачи маяка и

if (Pause_RSSI == 255) {
Serial.println();
Serial.println(“ReINIT”);
SDN_off;
delay(100);
SDN_on;
delay(2);
RF22B_init_parameter(); // go back to normal RX
rx_reset();

это вставить после 533 строчки OpenTiny_RX.ino

23 days later
Plohish

Пришли платки Rx, я доволен! 😃

Кликабельно

Кликабельно

Dautov

Какова получилась себестоимость данного девайса ?

Plohish

Платы заказал в Китае, 5 штук включая доставку - 15 баксов
Остальное считайте сами… Элементы кто где покупает… Кто то вообще из старых плат выпивает…
В любом случае это гораздо дешевле плат например от Флайтрона или Эксперта

Shuricus

Красиво спаял!

А почему кварц не СМД?

Plohish
Shuricus:

Красиво спаял!

А почему кварц не СМД?

что было под то и делалось 😃

Alex135

Плохиш а есть схемка под 12 каналов приемника?