Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

Мельников_Денис

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста надо ли менять загрузчик ,фьюзы и т.д?Если буду использовать обычную ардуину мини 5в +рфм23+согласование уравняй. Как на приёмнике так и на передатчике. Руки зешутся собрать самому , а не покупать.
P.S. поиск меня не забанил , просто пока шли причендалы с али столько всего начитался в голове каша.������

schs
Мельников_Денис:

Подскажите пожалуйста надо ли менять загрузчик ,фьюзы и т.д?Если буду использовать обычную ардуину мини 5в +рфм23+согласование уравняй.

По желанию. Можно не делать согласование уровней а запитать мегу от 3.3V

Post deleted.
1 month later
zis

Лежат без дела несколько заказанных в Китае плат приемников DTFUHF 6-chanel. Знаю, что для прошивки Baychi не подходят (не совпадают по выводам). Можно решить проблему порезав дорожки, но не хочется этого делать. Пробовал кто нибудь адаптировать прошивку? По идее должен правиться файл Config.h прошивки.

emax
zis:

Лежат без дела несколько заказанных в Китае плат приемников DTFUHF 6-chanel. Знаю, что для прошивки Baychi не подходят (не совпадают по выводам). Можно решить проблему порезав дорожки, но не хочется этого делать. Пробовал кто нибудь адаптировать прошивку? По идее должен правиться файл Config.h прошивки.

А схема то есть? Если чипы те же, то можно попробовать изменить прошивку.

AndreyI
zis:

Пробовал кто нибудь адаптировать прошивку? По идее должен правиться файл Config.h прошивки.

Я в свое время, переделывал OpenLRS под приемник зксперта. Так что думаю и тут можно переделать, схему кстати не видно…

dvd-media

Приветствую.
Пока читаю тему, решил спросить у знатоков, т.к. не сразу воспринимается информация:
Сейчас использую передатчик и приёмник из темы ОпенЛРСнг, на ардуинках. На приёмнике сишка, на передатчике была сишка, сейчас пытаюсь запустить рфм23. Передатчик прошит и по схеме КХА (приёмник не знаю, написано в конфигураторе DTFUHF 4/6ch, не вникал, впрочем как и про Кха видел пару упоминания всего).
Для перехода на обсуждаемую здесь прошивку ничего перепаивать не нужно? Просто прошился, методом тыка настроил (по другому я не умею, т.к. мануалы читать мне сложно из-за непонимания терминов и процессов) и будет у мну с-бас вместо теперешнего ппм? Мне с ппм не зватает пары каналов, собсна из-за этого и есть желание перейти на новое.

Спасибо.

zis:

Лежат без дела несколько заказанных в Китае плат приемников DTFUHF 6-chanel. Знаю, что для прошивки Baychi не подходят (не совпадают по выводам)

Это вроде похоже на мой случай, но у меня приёмник не готовый, а самопал. Мне проще или тоже надо что-то менять в прошивке если что?

dvd-media
emax:

с SI4432 не все так просто

ой беда беда… регистры, гпио… жесть
Похоже оставаться мне на том же. ((

п.с. Спасибо. Почитаю как раз с того момента. Там вроде какие-то куда-то пружинки впаивали + пару заклинаний поищу/зачитаю… авосб прокатит )

flyfx

Здравствуйте! Хотелось бы спросить по теме дружбы приемников 2g от эксперта с OpenLRS 433Mhz 1W USB (rcopen.com/forum/f125/topic491912)
Дело в том что у меня есть небольшая горка приемников от експерта, передатчик сгорел еще прошлым летом, реанимировать его не удалось, возил Диме но он его тоже не починил, вернее сделал а он опять умер. До этого несколкько сезонов работал норм. На замену в конце сезона взял передатчик и приемник флатрон, параллельно пытаюсь заставить работать приемники експерта с этим передатчиком, но без результативно.
Делаю процедуру бинда следующим образом, на приемнике ставлю перемычку BIND запускаю передатчик с кнопкой (или через терминал коммандой rebind) и все, ничего, бинд не происходит, снимаю перемычку итд, так же пробовал прописывать регистрый вручную, то же самое.
Скажите это рельно , или только от Тини подходят?
Приемники и совсем нового поколения и предыдущие

flyfx

Бинд вроде как есть, приемник что там передает! Но сигналы на гребенках отсутствуют, машинки в раскоряку

Shuricus

Может попытаться уже инструкцию почитать для начала?

flyfx:

Бинд вроде как есть,

Что написано в инструкции:

При приеме пакетов с неверным номером линка, выводятся сообщения BIND!.

flyfx
Shuricus:

Может попытаться уже инструкцию почитать для начала?

Инструкция к эксперту или байчи?

Shuricus:

При приеме пакетов с неверным номером линка

Понял про линк, он же по иде формируется при бинде, если при бинде он не сформировался значит бинд не прошел как я понимаю, но в том то и дело

Plohish

не надо полагаться на автоматический бинд, всё руками настраивай…

flyfx
Plohish:

всё руками настраивай

Серега, в приемнике прописывал все в ручную, с 11 по 18 канал! без изменений>. Я так понимаю еще надо попробовать со вторым регистром повозиться чтоб небыло расхождений.

Plohish

11-18 это далеко не всё
Читай мануал на Байчи