Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

sashok17

Немного не понял как подганять надо…

baychi

Надо либо по рации подстраивать, либо оставить как есть. Сейчас у Вас передатчик и приемник согласованны. Если маяк не важен, этого достаточно.

sashok17

Ну а сделать бинд без компьютера получается нереально? Если я хочу на поле забиндить другой приемник с одним передатчиком…

baychi

У Вас почему то большая разница частот между модулями оказалась. Обычно 5-10 тугриков и все нормально биндится. Надо будет придумать, как улучшить биндинг при большом разбросе частот.
Второму приемнику поставьте R2=190 и бинд пройдет нормально.

ССМ=

Прошил приемник последней прошивкой 212, индикатор при вкл питании стал светится постоянным свечением до появлении связи, на предыдущих прошивках было две вспышки.
Так задумано или что то не так?

Raider

baychi а есть где-нибудь описание чем различаются та или иная версия прошивки приемника и передатчика?
А то версий куча а в чем отличия - непонятно.

kolya27

Господа, хочу посмотреть регистры на приемнике HawkEye, экспертовским прошивальщиком не получается выдает абракадабру в 1 строку и все, прога путти. Может что не правельно делаю? Хочется перед прошивкой комплекта посмотреть регистры ну и переписать некоторые. прошивка родная.

ВладимирВл
Raider:

где-нибудь описание чем различаются та или иная версия прошивки

Так на страничках проектов и есть описание тут и тут.

baychi
kolya27:

Господа, хочу посмотреть регистры на приемнике HawkEye, экспертовским прошивальщиком не получается выдает абракадабру в 1 строку и все, прога путти. Может что не правельно делаю?

Скорость 38400 поставили? Тип эмулируемого терминала - TTY или ANSI (никакого UNICODE!).

ССМ=:

индикатор при вкл питании стал светится постоянным свечением до появлении связи, на предыдущих прошивках было две вспышки. Так задумано или что то не так?

Идеи менять свечение не было. Проверю… Приемник Орандж или Tiny?

kolya27

Александр, делаю все как на эксперте выдает (>▌Юпj├;"ю┴xЮ0ЩВ░{Ь]Вь:3г)
“Тип эмулируемого терминала - TTY или ANSI (никакого UNICODE!).” я так понимаю программа, если ошибаюсь поправте.

Raider
ВладимирВл:

Так на страничках проектов и есть описание тут и тут.

По TX ничего нет.
По RX все на буржуйском техническом языке который переводчик переводит очень криво.

baychi
kolya27:

делаю все как на эксперте выдает

Если как для прошивки, то там скорость 57600, а надо 38400.
Или в смысле что с экспертом терминал работает, а здесь нет.

kolya27:

я так понимаю программа, если ошибаюсь поправте.

Это обычная настройка - в какой кодировки работать.

kolya27

именно с экспертом работает а тут нет, или это такая стоковая прошивка? или это програматор такой спецальный тока под эксперта.

baychi
Raider:

По TX ничего нет. По RX все на буржуйском техническом языке который переводчик переводит очень криво.

Мануал на русском соответствует последней версии. По RX есть краткий перечень зименений от версии к версии. По TX тоже был, но куда-то убежал.
Используйте последние версии, они вбирают в себя все предществующие и своместимы с ними сверху вниз. Архив старых версий хранится только для истории, что-б в случае чего можно было разобраться…
Смысла шить старые прошивки нет. Ну может только когда выходит совсем новая, еще необлетанная версия.
Текущие - облетаны неоднократно…

sashok17
baychi:

индикатор при вкл питании стал светится постоянным свечением до появлении связи

Да, у меня сразу после прошики на оранже светодиод сразу загорался. После бинда он тух, и начинал тускло гореть второй.

baychi
kolya27:

именно с экспертом работает а тут нет, или это такая стоковая прошивка?

Какую прошивку Вы туда прошили? Попробуйте прошить еще раз. Режим работы с терминалом никогда не менялся.

kolya27
baychi:

Какую прошивку Вы туда прошили? Попробуйте прошить еще раз. Режим работы с терминалом никогда не менялся.

я не прошивал еще, хочу регистры глянуть сначала перед прошивкой. прошивка заводская.

baychi
kolya27:

прошивка завоцкая.

Там нет никаких регистров и совсем другой принцип настройки. А “грязь” - это телеметрия. 😃

kolya27

Александр, скажите смогу ли я прошить приемник и передатчик прошивальщиком от тини?

baychi
kolya27:

скажите смогу ли я прошить приемник и передатчик прошивальщиком от тини?

Адаптером или программой? Адаптер - подходит. Программа для Тини - это Мегалоадер, а у Вас там зашит Ардуиновкий загрузчик. Для перешивки нужно программа и инструкция с этой странички: www.expertrc.com/?page_id=2362&lang=RU