Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

sashok17
baychi:

Вы фьюзы на приемнике правили? Перешивать приемник и передатчик пробывали?

Фьзы от завода стоят (какие были при покупке оранжа), перешивать пробовал на ту которую вы правили со светодиодом проблему. Попробую ту что вы дали с выводом по ЮАРТ

Shuricus

Александр здравствуйте!

Как вы считаете, представляет ли для нас интерес новый приемник с лоупас фильтром?

baychi
Shuricus:

представляет ли для нас интерес новый приемник с лоупас фильтром?

Ссылка не открывается.
А вообще LPF может быть полезен для сетапов с видео на 0.9-1.3 ГГц. Выше - он врядли что даст…

sashok17:

Попробую ту что вы дали с выводом по ЮАРТ

Попробуйте. Кстати, что пишет Шторм на ОСД, в неправильном режиме? Может он в автоматический режим переходит, как при FS?

sashok17

На шторме переключается все как надо. Если не считать этого циклично повторяющегося глюка элевонов.

baychi
baychi:

Ссылка не открывается.

Теперь открылась. Характеристики фильтра, к сожалению, неизвестны. Тем не менее, думаю, что хуже от него не будет. 😃

Makey
Plohish:

у меня на нём есть перемычка

Извиняюсь. Писал пост не имея программатор перед глазами. Я описывал другой ,первой версии, он сильно похож на тот что на фото, но не такой. Поэтому по Вашему программатору пока сказать ничего не могу 😦
На программаторе должен стоять стабилизатор типа 1117 на 3.3В Если он есть то вполне возможно что им можно пользоваться для LRS устройств. Было бы неплохо посмотреть более качественное фото программатора с двух сторон

Plohish
Makey:

Извиняюсь. Писал пост не имея программатор перед глазами. Я описывал другой ,первой версии, он сильно похож на тот что на фото, но не такой. Поэтому по Вашему программатору пока сказать ничего не могу 😦
На программаторе должен стоять стабилизатор типа 1117 на 3.3В Если он есть то вполне возможно что им можно пользоваться для LRS устройств. Было бы неплохо посмотреть более качественное фото программатора с двух сторон

приду домой сделаю, но вопрос не в этом, стабилизатор есть, а вот нахрена он - вопрос!
либо полностью для питания и проца на программаторе и внешнего устройства, либо тупо под внешку…

hotoj
Makey:

Было бы неплохо посмотреть более качественное фото программатора с двух сторон

У меня вот такой

Как я понимаю мой не годится? Есть у меня FTDI, на первое время мне его хватит? Или срочно покупать usbasp? Купил не прошитый HawkEYE open LRSngTX UHF. Скоро должны прислать.

Shuricus

Появились приемники, похоже на модуле DRF4432F20

Makey
hotoj:

У меня вот такой

Этот не подойдёт, для LRS выход у него однозначно 5В. Для того чтобы загрузить программу через FTDI нужно предварительно загрузить в контроллер загрузчик Arduino через ISP(usbasp) Это нужно сделать один раз.

baychi
Shuricus:

похоже на модуле DRF4432F20

Внутри тот-же Sis4432. Входные цепи - очень близки к аналогичным HopeRf. ИМХО это просто чуть более дешевый вариант RFM22/23. Характеристики чувствительности/избирательности будут 1:1.

Shuricus

Понял. Жаль. А на каком модуле имеет смысл искать?

Plohish

Александр, посидел подумал, что то перспектива выпаивания 168 меги из тини приёмника видится мне какой то не совсем нормальной…
Я могу купить другой приёмник для связки его с передатчиком Тини с вашей прошивкой?
посоветуйте самый лучший вариант из имеющихся, желательно со ссылкой

kolya27

хавк или оранж, как ранее гдето писал Александр они совместимы, тут на барахолке ктото продает комплект хавка с доп приемником, если договоритесь отдельно приемник купить😁

Plohish
kolya27:

хавк или оранж, как ранее гдето писал Александр они совместимы, тут на барахолке ктото продает комплект хавка с доп приемником, если договоритесь отдельно приемник купить

а почему не что нибудь от flytron ?

kolya27

на этот вопрос я не смогу ответить.

Plohish

есть вот такая хрень, интересно большую задержку будет давать?

ССМ=
Plohish:

есть вот такая хрень, интересно большую задержку будет давать?

Сколько каналов на выходе в СРРМ будет?

Лишнее звено считаю. Имхо.

baychi
Shuricus:

на каком модуле имеет смысл искать?

На RWM69. Только они несовместимы с 22/23 и требуют совсем другой прошивки.

Plohish:

есть вот такая хрень, интересно большую задержку будет давать?

10-30 мс. А нахрена она нам нужна?

Plohish
ССМ=:

Сколько каналов на выходе в СРРМ будет?

думаю сколько подашь (до 16) столько и получишь… но это так, предположения…
звено конечно лишнее, но не каждое устройство может принимать S.bus

dragen25:

у меня были проблемы с этим приемником (точнее остались). Писал в ветке эксперта, грешил на него. На выходе s.bus почему-то нет сигнала (проверял звуковой картой на компе). Биндил по разному - результат нулевой:(. Решил, что попался брак, заказал еще такой же приемник с HK. Интересно как у Вас все получится? Отпишитесь пожалуйста по результатам.

сегодня посмотрел выход S.bus этого приёмника осциллографом, к сожалению получить нормальную синхронизированную картинку не смог(видимо как baychi писал обычным осциллографом увидеть это невозможно…) однако отчётливо видно что идёт “полоса” пачек импульсов и когда я “дёргаю” тем или иным стиком, в том или ином месте эта полоса “изменяется”, так что S.bus там есть и он работает!

baychi
Plohish:

думаю сколько подашь (до 16) столько и получишь…

Врядли. Стандартный PPM редко делают больше 12-ти. Иначе весь цикл растягивается за 30 мс.😦

Plohish:

но не каждое устройство может принимать S.bus

Так если у Вас нет того, кто примет sbus, зачем гнать его с приемника? Гоните PPM. 10 каналов нейжели не хватит?

Plohish:

как baychi писал обычным осциллографом увидеть это невозможно…)

Как раз наоборот - его можно и нужно увидеть осциллом. Пачки длинной 3 мс с периодом в 7 или 14 мс и длительностью бита 10 мкс - это sbus и это можно увидеть на любом осцилле. 😃