Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

X3_Shim
Shuricus:

Еще отличная новинка

Судя по всему там для телеметрии разъем ?

Shuricus

Ну там же описание, по ссылке. 😃
Taranis FrSky and SmartPort telemetry

Plohish
Shuricus:

Нашел я своих 36 децибел!

не децибел а тугриков!
в тугриках максимум 240, в децибелах 120 (если быть точнее в dBm а это разные вещи)! (делим на два)

ССМ=
Shuricus:

Их Украла передающая антенна от рации с ебея.

Виновницу в студию, чтоб знал народ)))

Ahimgeon

У меня пищалка в orange tx начала произвольно посвистывать, замерил-уровень на ноге гуляет с 1v до 0.5. Сделал чип ерейс, сейчас пищалка просто молчит. 1в на ноге. Она вообще в прошивке исполняется? Не помню пищала она вообще или нет, уже устал её ремонтировать, транзистор рабочий.

Olegfpv

Летаю со включенным кулером в ретрасляторе в жару. По прилету по 20 мин не глушу самолет, все отлично без глюков. Уже 8 вылетов . Неужели перегрев передатчика мог чудеса творить и включать файл переодически

Plohish

У тебя передатчик находится в каком то дополнительном корпусе?
Разработчик мне крайне НЕ рекомендовал так делать…

Olegfpv

Да Сергей, у меня он в корпусе от блок питания, делал так что бы в дождь использовать. Сам передатчик в мет.корпусе, я снял только нижнюю крышку и чуть приоткрыл его сделав щель в нем, и кулер 0.06 а потребления размером 40*40мм хорошо все там охлаждает.

тигромух
Ahimgeon:

У меня пищалка в orange tx начала произвольно посвистывать, замерил-уровень на ноге гуляет с 1v до 0.5. Сделал чип ерейс, сейчас пищалка просто молчит. 1в на ноге. Она вообще в прошивке исполняется? Не помню пищала она вообще или нет, уже устал её ремонтировать, транзистор рабочий.

Нет, пищалка в прошивке не используется.
У меня есть патчик, чтоб ее задействовать, но пока baychi нет, писком наслаждаюсь я один 😃

Olegfpv:

Неужели перегрев передатчика мог чудеса творить

Ведь это же так легко проверить…

Plohish
тигромух:

но пока baychi нет

как то больно странно его нет, уже скоро 2 месяца будет, хочется надеяться что человек отдыхает, но мне почему то кажется что его тут что то обидело и он врядли появится…

Olegfpv

А чего проверять, греть специально я не хочу феном что бы создать еще больше хлопот уводя в перегрев передатчик. Без куллера через 20-30 мин солнце срабатывали переодические файл сейфы, когда поставил то все попало и стало работать как нужно, поэтому я боюсь подвергать к перегреву, возможно и от перегрева и файл сейф ложный перепрагромировал приемник, я все допускаю. Это нужно уже проверять на ненужном передатчике и греть феном его до изнеможения . Куплю новый себе, а потом над этим буду опыты ставить.
Я сейчас оставляя на улице перед полетом самолет кабину полотенцем накрываю, жара черную кабину попортила , вся пена вздулась за 5 мин, потому что выкрашена в черный цвет, а там где белое все отлично, так что нужно беречь от жары всю электронику .

Shuricus
Plohish:

как то больно странно его нет, уже скоро 2 месяца будет, хочется надеяться что человек отдыхает, но мне почему то кажется что его тут что то обидело и он врядли появится…

На самом деле, я тоже в растерянности, потому что и на почту ответов нет.

тигромух
ССМ=:

Что за “плюшку” придумал?

Да ничего особенного, “быстрохак” 😃
Пикает при включение, при потере PPM/SBUS, и подобных, требующих внимания, ошибках. Дополнение к красному диоду, короче.

ctakah

Использую ардуино 1.0.5,скачал прошивку для оранджа ТХ ,папка OpenTiny_TX , открываю,а файла в программе ардуино 1.0.5 config.h нет!Поэтому негде выбрать тип платы и т.д…Всю голову сломал,вроде приемник прошил(правда unlouder-ом) прошивал под рмилек-дальность совсем не устроила,решил поэкспериментировать с оранжем для ретранслятора. Пока меню не освоил ( сначала прошить бы ТХ модуль) ,потом уже дальше разбираться. Короче пока вопрос простой-где найти файл config.h в ардуине 1.0.5 ?Прочел всю ветку, таких вопросов нет вроде…Можно в личку,чтоб не засорять ветку.

тигромух
ctakah:

папка OpenTiny_TX , открываю,а файла в программе ардуино 1.0.5 config.h нет

Проверьте внимательно имя папки. Может пробел в конце затесался?
Она должна называться строго так же как файл .ino.

sashok17
ctakah:

дальность совсем не устроила,

Можно поподробнее? Я тоже прошил под Рмилек и фьзы правил как в этой теме советовали E-fuse - FD, Low=DE, High=DC. Так на удалении 500 метров могу ловить ФС

Plohish
ctakah:

открываю,а файла в программе ардуино 1.0.5 config.h нет!

файл config.h находится в архиве с прошивкой!
если архив был разархивирован с папку с названием один в один как и сам файл .ino, всё должно прекрасно читаться в среде ардуино

Shuricus

Папку переименовали, но у Андрея все равно открывается только один файл прошивки OpenTiny_TX.ino, остальных файлов во вкладках нету.
Очень странно. С другой прошивкой, все открывается корректно.