Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

Andrey3167
Plohish:

дурной вопрос “Если включить самоль без пульта”

да ничего дурного, самоль возвращается домой при потере РУ: вот вам и приключения и без пульта. Попробуйте смоделировать ситуацию: вкл пульт-вкл самолет-все нормально-полет, дальше выкл пульт( пропало РУ) включается РТЛ и самоль возвращается- все хорошо, теперь пробуем сдернуть минусовой провод с приемника (кратковременный неконтакт) - у меня РТЛ выключается, включается FBWA и здрасте попа новый год. Затем подключаем минусовой провод обратно к приемнику, вот тут начинается интересное: на прошивке байчи дальше не происходит ничего (остается FBWA), а на прошивке эксперта происходит инициализация апм, затем CIRCLE, затем RTL

тигромух:

Имхо, это совершенно правильное поведение. Нормальные АП в этот момент пишут, что то типа RX not detected

согласен

тигромух:

Так что проблемы настройки АПМа не стоит перекладывать на приемник

вполне может быть, долго мучал обе прошивки и экспертовская тоже иногда соскакивала с “нормального” режима работы. Эксперименты проходили без GPS (в квартире), поэтому точка дома после “восстановления” работы на экспертовской, тоже могла “улетать” куда-нибудь

Shuricus:

И вообще газ у всех на 3-м канале

не у всех, и кое у кого даже перестроить нельзя. Вот приедет скоро Таранис - будет проще. Где-то в этом и есть засада. На прошивке байчи АПМ показывает отсутствие сигнала на 3-ем канале, на экспертовсой - на 1-ом. ППМ-ы какие-то разные😒

Shuricus:

Чего трындеть то зря?

А че, низя? Злой Вы Шурикус😁, уйду я от Вас в темку АПМ-а поспрашиваю

Shuricus

Согласен - не у всех. Это я как всегда погорячился.

Но советую активировать Арминг.

Andrey3167
Shuricus:

Но советую активировать Арминг.

вот это меня и сбило с толку, он у меня включен, а самоль вдруг загазовал, почему и начал разбираться. А сейчас не газует хотя вроде все осталось по старому (но FBWA остается), попробую поковырять кодер ппм АПМ-а, может там косяк. Я их не шил ни разу после покупки, но это в др. темке

Shuricus

Если один раз что-то было, то рано или поздно будет и второй. Заметил, что обычно этот закон работает. С моей стороны могу сказать, что с газом на 3-м канале даже до подключения арминга, у меня АПМ никогда не стартовал. Хотя я его включал очень много раз без пульта. (Да специально, да меры предосторожности были приняты).

Andrey3167
Andrey3167:

попробую поковырять кодер ппм АПМ-а, может там косяк.

Перепрошил кодер ппм АПМ-а и проблема решилась, теперь при отсутствии с приемника сигнала (и сдергивания приемника в процессе) никаких входных сигналов на АП нет и RTL не слетает. Прошивка байчи не виновата, сорри

тигромух:

Нормальные АП в этот момент пишут, что то типа RX not detected. Так что проблемы настройки АПМа не стоит перекладывать на приемник

но дешевый зараза и МНОГОфункциональный😁

AlexRose

Ребята, Всем привет!
У кого какие новости?
С глюком старта кто-то пытался бороться?
Я так и не смог его побить( Пришлось пока через инвертор на экперте летать… все же очкую в поле не запустить передатчик, если вдруг батарею менять на ретрансляторе во время полета

Александр (baychi) я так понимаю бросил данный проект - очень жаль… хорошая бы была прошивка(

kir850

а я спокойно с этим глюком живу и не парюсь. G2 запускается в 99% случаев с одной…двух попыток.

тигромух
AlexRose:

С глюком старта кто-то пытался бороться?

Вы же писали, что замыкание SDN на землю решает проблему.

AlexRose

Да, замыкание SDN решает, но как сделать это программно, а не аппаратно?

cnyx
AlexRose:

Александр (baychi) я так понимаю бросил данный проект - очень жаль… хорошая бы была прошивка(

Он на форуме уже очень давно не появлялся. Никто не знает почему, или знает, но молчит.

Shuricus
AlexRose:

Александр (baychi) я так понимаю бросил данный проект - очень жаль… хорошая бы была прошивка(

Давайте, только, сформулируем правильно - прошивка законченна и отлично работает, на устройствах для которых изначально создавалась - Тiny и ОпенЛРС. 2Ж у Александра не было, и если там что-то не было под нее сделано, то код открыт - можно доделать. А в остальном, у меня все работает замечательно, и я забыл про все проблемы, которые были с экспертом.

Но все равно Александра очень хотелось бы видеть.

Plohish
Shuricus:

Но все равно Александра очень хотелось бы видеть.

несколько раз обращался к человеку который знает Александра, он говорит что не может даже дозвониться… в крайний раз писал что разработчики “зелёного” тоже хотели пообщаться но так же не могут дозвониться… я боюсь как бы ни случилось чего… Я понимаю месяц-два в отпуске можно быть, но его не видно уже достаточно продолжительное время…

Shuricus

К сожалению, я тоже этого опасаюсь, поскольку и на почту и на личку уже очень давно не отвечает.

hav22

Кстати, последнее обновление на Github’е от имени baychi было произведено 16 октября 2014 года.

AlexRose

как думаете если тогда sdn ножку на rfm просто на землю запаять и пользоваться G2?
сейчас только раза с 5ого получается запустить

Andrey3167
AlexRose:

как думаете если тогда sdn ножку на rfm просто на землю запаять

мне не помогло. Холодный передатчик может запуститься, а если теплый - хоть с сотого раза, не запускается

AlexRose
Andrey3167:

мне не помогло

вы прочитали последние 4 страницы?

AlexRose

я про глюк запуска G2 на прошивки от baychi
сори туплю)

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

Rg=Val  Comment▒▒
Baychi soft 2013
TX Open Expert V2 F8

вот эти строки лезут в терминал когда передатчик не запустился. Это если подключить кабель программирования после НЕзапуска
бесит( не могу

я так думаю глюк в старте RFM

Andrey3167:

вы о чем? если это rcopen.com/forum/f90/topic341906/1616 - я пробовал

странно - когда замыкаешь- стартует нормально, холодный или горячий не обращал внимания
может вы и правы

во общем печаль

Andrey3167
AlexRose:

во общем печаль

да, поэтому на эксперте

AlexRose
Andrey3167:

да, поэтому на эксперте

коллега, я с Вами солидарен

а по скорости работы серво не замечали разницы между экспертом по сбас и baychi?
у експерта сбас в хайспид не работает или работает?
а у baychi работает