Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

leesicin
Podkovka:

А еще здесь инфа есть

Podkovka, Большое Человеческое Спасибо! Так же спасибо Александру Михачёву, который нашёл этот аппаратный “косяк” в схеме KHA. Аппаратный переключатель работает!
Всем, кто хочет иметь аппаратный переключатель мощности (3 позиционный тумблер, впаивается в место разъёма MODE) на передатчике HawkEye (или изготовленных по схеме KHA), пины (ножкки процессора) 24 и 25 необходимо притянуть через 10КОм резисторы к питанию (+5вольт).

Alex135
leesicin:

в схеме KHA

Столкнулся, тини оригинал та же самая проблема. Спрашивал тут у многих, с полгода назад,проблему так и не решил. Как вариант можно попробовать.
Жаль что Байчи ушел отсюда.

leesicin

Согласен, специалистов его класса очень не хватает. По аппаратному переключателю: Он поработал один денёк и перестал 😦
Модуль излучает на одной мощности, на переключатель не реагирует (может это проблемы моего железа). После перепрошивки, вчера вечером, опять заработал, но все установки дефолтные. Сегодня изменю настройки и гляну что к чему.

Podkovka

День добрый всем.
Кто-то пробовал подправить прошивку Baychi под openLRSminiRX? Валяются несколько приемышей, есть желание поднять на нормальной прошивке.
Что у меня получилось: приемыш с передатчиком общаются, вывод на PPM отправил, SBUS еще не проверял, но видимое еще не работает, прописал почти от балды, RSSI - косячит, надо разбираться поборол, не запоминаются установки FS. Но главная загвоздка - временами проскакивает на приемыше FiErr! и следом 2-4 мессаги $RL1. Может кто-то помочь? Сброшу в личку наработки, чтобы не с нуля копать.

leesicin

Сергей, напишите Константину (Тигромуху) он хотя бы в коде понимает, может поможет.

Podkovka

О чем речь? Если о приемыше (тип5), то примерно такой (тип8) пробую побороть, только плюсом sbus еще. Постом выше результаты.

Alex135

А прошивку можно глянуть?, у меня пока ничего не выходит. Надо с пинами поиграть в прошивке.

leesicin
Alex135:

копеечное детище

Эти модули не очень хорошие, здесь обсуждали уже, хотя у некоторых они летают.

Вахтанг
leesicin:

Сергей, напишите Константину (Тигромуху) он хотя бы в коде понимает, может поможет.

Из за домашних проблем он совсем с форума исчез. Боюсь, что в данное время вряд ли сможет помочь.
Я был бы только рад, если бы он вернулся к хобииным делам.

leesicin

Вахтанг вы же Элекронщик, подскажите решение проблемы, пожалуйста:
Запаял в свой HawkEye (который обычный, не делюкс) 3 позиционный тумблер на 24 и 25 ноги с коммутацией на землю. Регистры выставил 19=0, 20=0, 21=2, 22=7. Но мощность не меняется? По совету Сергея (Podkovka) притянул 24-25 ноги через 10КОм резисторы к +5, Переключатель заработал!, но поработал вечерок и перестал. Я перешил (TX) заново , всё настроил, сейчас всё работает (но пока не летал). Как то страшновато, если аппаратный переключатель в поле работать откажется. А 3 позиционник на Апе занят переключением режимов Ардукопрера не хочется его использовать.

cnyx

Ну используйте двухпозиционник и два режима мощности =)

Панкратов_Сергей
leesicin:

3 позиционный тумблер на 24 и 25 ноги с коммутацией на землю.

Нужно 25 и 26-ю ноги. А2 и А3 задействованы.

leesicin

Андрей - Те же тапки, вид сбоку! Вопрос по железу!!! Хочу чтоб работало как надо, а не авось “пашет”!!! Надёжность прежде всего! Так говорил Александр! Я вообще мало летаю, мне важно чтоб всё работало по Феншую 😃 . Сергей спасибо, но 25-26 ноги для Тюни и Оранжа, для HawkEye 24-25 ноги. Я мануал уже скоро наизусть выучу 😃

cnyx

У Эксперта на тумблере между ногами мелкие конденсаторы стоят, не могут они влиять? В том смысле, что их надо впаять, чтобы тумблер нормально работал.

Панкратов_Сергей
cnyx:

У Эксперта на тумблере между ногами мелкие конденсаторы стоят, не могут они влиять?

Безусловно могут. Особенно если к тумблеру провода не короткие, и антенна передающая рядом, а при не настроенной - и не совсем рядом.
Этим, кстати, возможно и объясняется что проблема почти ушла, когда резисторы подтяжки в 10 к подключили. Ведь в скетче то внутренняя подтяжка уже включена.
А наводке цепь с входным 20 ком ( внутренняя) более чувствительная чем цепь с параллельными 20 и 10 ком.

leesicin
Панкратов_Сергей:

Переведи.

Это Андрею было, про 2 позиционный тумблер.
На сколько я понимаю, эти конденсаторы для исключения Дребезга при срабатывании тумблера. Но влиять конечно могут.

leesicin

Может быть, у KHA вообще ноги на прямую к тумблеру прикручены без сопротивлений и конденсаторов.