Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

leesicin

Всем спасибо! Да, sbus гонит 12 каналов управления. Я проверял на NAZE32, там видно только 10 каналов на управление и 14, 15, 16 каналы! Поэтому и возник такой вопрос. На АПМ всё ещё печальней, он только 8 каналов понимает (но остальные 4 видимо можно поднять в виде ШИМа 😃 но это дополнительные провода 😦 )

Shuricus

Два вопроса, зачем Апму больше 8ми каналов?
Куда можно подать остальные каналы в виде Пвм и зачем?
Пока не вижу ничего печального, поскольку Апму не нужны каналы свыше 8ми.

leesicin

Люди любят много каналов 😃. Камерами покрутить и всё такое 😃
Шурикус ты Сибаса с Тёниджи испытал?

Shuricus

Да, я люблю покрутить. У меня с Байчи идет PPM на Апм - 8 каналов, и 9-12 с приемника покрутить камерами. Все дико весело. Я потому и спрашиваю, что печалит?

Я не тестил Сбас, поскоку пока никаких преимуществ не вижу, а вот прошить МиниАпм для Сбаса, это какой-то ад, как и все с Апмом. 😃

Как перейду на Пиксрейсер, так и прошьюсь под Сбас.

leesicin

С АПМ всё печалит, 15 канал не видит , чтоб RSSI на OSD послать (глянь видео в моём дневнике , я там с NAZE32 балуюсь , с 9 минуты самое интересное). Плохо, что АПМ уже не поддерживается фактически.
Прошить не сложно (для обычного АПМ, мини нет у меня) , так же как и PPM шьётся 😃
НУ типа Сибас побыстрее и поточнее 😃 Да ты сам знаешь 😃

Shuricus

Ну Сбас для мелких актуален. На остальном не существенно.
На миниАпм нет даже штырьков для прошивки энкодера. На секундочку.

leesicin
Shuricus:

На миниАпм нет даже штырьков

Круто , не знал 😃

PetrB

В чем может быть проблема- заливаю прошивку от baiachi В передатчик tinu lrs. Прошивка заливается но передатчик постоянно мигает светодиодом, сигнализируя об ошибке ПО. В какую сторону тут копать то?

Plohish

в сторону изучения мануала от Байчи и прекращения флуда по всем темам!

PetrB
Plohish:

в сторону изучения мануала от Байчи и прекращения флуда по всем темам!

Флуд это не по теме. А сдесь конкретно вопрос по теме прошивки. И мануал сдесь совершенно не при чем.

Plohish
X3_Shim:
PetrB:

Что то не разберусь я с этой програмкой, была какая то совсем простая. Как в этой в меню выйти подскажите пожалуйста

если человек спрашивает “как выйти в меню в этой программе” это простите невежество…

PetrB
Plohish:

если человек спрашивает “как выйти в меню в этой программе” это простите невежество…

Вот то к чему вы меня отсылаете - Меню реализовано как обычно - через UART. Передатчик подключается к ПК через адаптер USB->UART3.3В. Для общения используется любая терминальная программа. Скорость обмена 38400, формат байт 8N1, без квитирования, кодировка TTY. Вход в меню пока открыт на протяжении всего времени работы. Для входа надо нажать кнопку m или M. Затем подтвердить Enter-ом. При работе меню передача останавливается.
Я задаю вопрос какая терминальная прогромма необходима для этого, Вы меня посылаете снова это читать. Если Вы знаете больше других так поделитесь, если очень цените свое время и не хотите что бы всякие невежи у Вас его отбирали так просто не отвечайте или напишите сразу что консультации платные.

Plohish

github.com/baychi/…/Руководство-пользователя

В течении 10 сек после подачи питания приемник ожидает входа в режим меню по нажатию клавиши ‘m’ (латинская). Даже если прием уже начался и по экрану пошла статистика, вход в меню остается доступным первые 10 сек. После получения ‘m’ приемник просит подтвердить вход в меню нажатием Enter.

надо быть супер академиком, чтобы не понимать как войти в меню?

Читайте!

PetrB

Благодарю, этого руководства не видел.

ctakah

Что то стал приемник отваливаться на коптере, включаю,а он раз мигнет и тишина. ПРошивка исправляет ситуацию,но уже три раза такая неприятность.Может кто знает какой секрет?Приемник оранж, прошивка от Байчи. Был небольшой краш и отвалился диод с гребенки 5 В на стабилизатор идет-впаял перемычку,ну еще лаком залил конечно все…

schs
ctakah:

ПРошивка исправляет ситуацию,но уже три раза такая неприятность.

Если слетет именно прошивка может fuse неправильно выставлены?

cnyx
schs:

Если слетет именно прошивка может fuse неправильно выставлены?

Вроде да, именно на оранджевских приемниках надо программатором фьюзы правильно выставить.

Sensorisis

Господа сижу с телефона. Поиском ползоваться нет возможности. Подскажите прошивается ли chailink первой версии. Может кто прошивал. А то к нему теперь приемников не найти. Спасибо

leesicin

Ваш приёмник не совместим с системой рассматриваемой в данной теме. Вот вроде ваш приёмник www.terraelectronica.ru/news_postup.php?ID=1773, и да он шьётся но вам придётся почитать эту темку www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1406367&p…. Гарантии на приёмник не дам, так по диагонали пробежался, но вроде похож. Вот ещё по вашей тематике rangepiloting.com/rangelink-receiver-p-178.html. Всё естесно не реклама 😃

1 month later
DossJ

Подскажите пожалуйста в связи отсутствием в продаже приемышей OrangeRx Open LRS, возможно ли использовать как приемник OrangeTx Open LRS (футабовский)?
Если да то какой прошивкой его прошить? Планирую использовать в паре с
передатчиком