Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 1591

EagleTree Vector FPV Controller

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Olegfpv Safety Setup есть возможность разных режимов возврата домой Эти все режимы были и в старом игле. Но ...

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Safety Setup есть возможность разных режимов возврата домой
    Эти все режимы были и в старом игле. Но чего нового не появилось. Настроек тока побольше стало.
    Круиз Тротал позишен в uSec.
    Это установка в ручную газа в круизе.

2.  

Записей в дневнике
    9
    Меня вот все волнует снижение высоты за счет отключения мотора)
    Вот тут при RTH снижается на круизном газу.
    Вообще, забавное видео. Скайхантер летит в инверте в режиме 3d hold

BAU
    BAU вне форума

Судя по видео РВ автопилот управляет для снижения и даж очень резковато. Непонятно тока что за движения галсами происходят, хорошо видно на 14 минуте...

Ну значит можно что бы система не отключала газ,это хорошо. Кстати можно в симуляторе погонять попробовать, но я что то в программе не нашел, возможно есть симулятор через меню на ОСД .

6.  

Я заметил режимы есть с HOLD и NO HOLD . Тоесть правильно что если NO Hold это с возможностью подруливать, а если просто Hold то без возможности подруливания стиками?

Записей в дневнике
    9
    Я заметил режимы есть с HOLD и NO HOLD . Тоесть правильно что если NO Hold это с возможностью подруливать, а если просто Hold то без возможности подруливания стиками?
    Нет, HOLD это просто удержание высоты. А для самолета еще и курса.
    Подруливать можно во всех режимах. Даже в RTH.

Кто силен в английском - присоединяйтесь. Вместе переведем
    ДОКА ЗДЕСЬ
    Последний раз редактировалось тигромух; 20.06.2014 в 15:18.

Вот оно как) спасибо. Да перевод некоторых моментов нужен и не просто перевод текста, а дословный с учетом опыта от Игла трии. Так как через гугл только небольшое понимание но без разъяснений. Конечно за пару недель полетов можно методом тыка проверить , но лучше понимать и даже переспросить лишний раз , ведь в авиации должно все быть четко. Спасибо

10.  

Скажите, есть смысл выбирать доставку подороже?

Я не вижу, мне самая дешевая приходит за 12-20 дней

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Скажите, есть смысл выбирать доставку подороже?
    Если вы про RMRC, то самая дешевая не отслеживается в РФ.
    Насчет 12 дней доставки - не уверен. 10 дней уже прошло, и где моя посылка - хз

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Насчет 12 дней доставки - не уверен. 10 дней уже прошло, и где моя посылка - хз
    Насчёт РФ согласен не отслеживается. А оно надо? И кстати насчёт не отслеживается вот что иногда бывает LN099542336US . почтовики пробили и трекер отработал в РФ доставка за 5 $

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Punks122 Посмотреть сообщение
    LN099542336US . почтовики пробили и трекер отработал в РФ доставка за 5 $

Странно а в trackcheker отработала сегодня фото событий скину что бы не быть пустословным

Эти треки без отслеживания так как первая буква L, далее при приеме дается трек который будет трекаться на почте России .RA......RU. вообще смотрю все ждут Вектора))). Я еще немного с осторожностью на него смотрю, если был бы Скай то не переживал бы. Вчера опять мне жаловались на Гуардиан 3Д (приехали с соревнований по пилотажу) совершенно новый человек, классный пилот большой импеллерной машины и все жалуются на одни и те же проблемы , а именно на скорости не четкое удержание самолета в 2Д и после маневра 3д плывет и самолет раскачивает , приходится переключать в ручной режим, так как реально разбить в режиме стабилизации.

Записей в дневнике
    9
    а именно на скорости не четкое удержание самолета в 2Д и после маневра 3д плывет
    Ставлю на черное повышенные вибрации

Эти треки без отслеживания так как первая буква L, далее при приеме дается трек который будет трекаться на почте России .RA......RU. вообще смотрю все ждут Вектора))). Я еще немного с осторожностью на него смотрю, если был бы Скай то не переживал бы. Вчера опять мне жаловались на Гуардиан 3Д (приехали с соревнований по пилотажу) совершенно новый человек, классный пилот большой импеллерной машины и все жалуются на одни и те же проблемы , а именно на скорости не четкое удержание самолета в 2Д и после маневра 3д плывет и самолет раскачивает , приходится переключать в ручной режим, так как реально разбить в режиме стабилизации.
    Может стоить gain прибрать чтобы болтанки не было, сам летал на импеллере с гардианом и все отлично ни каких болтанок и срывов в штопор. Посадка в 2д просто сказка. Так что может дело в настройках или брак что мало вероятно

Возможно, на Бд5 у меня вообще вибраций нет и не будет, ВМГ сбалансирована и стоит далеко от морды , даже мелкая дрожь если есть не доходить на таком длинном расстоянии. Так что Вектор думаю приживется у меня, уж нравится Телеметрия мне у него. Но тут я не знаю вибрация или может сам алгоритм отработки еще не доработан был на Гуардианах но именно только от хорошего пилотажа шли жалобы. Да Кстати, другой пилот Дмитрий снял в Гуардиан и поставил 30ю,фишку , зная о ее глюках и боязни вибрации на свой срах и риск, но опять же со слов говорит сам алгоритм отработки совершенно другой, самолет стал адекватный.

Цитата Сообщение от Punks122 Посмотреть сообщение
    Может стоить gain прибрать чтобы болтанки не было, сам летал на импеллере с гардианом и все отлично ни каких болтанок и срывов в штопор. Посадка в 2д просто сказка. Так что может дело в настройках или брак что мало вероятно
    То же возможно, как вариант. Сам не летал на Гуардиане, Только на Игл Трии с маленьким гуардианом, на Скае вообще Сказка 3 мес без проблем, а вот на шустром самолете чуть не разбил, позже опять Игл перешел на Скай но уже на самолет моего приятеля где с успехом летает по сей день.

Заметил что программа для Вектора по интрефейсу немного отличается ползунками от скринов из мануала, видимо обновилась после выхода.
    Есть Вопросик, который я не понял читая мануал.
    На векторе 2 канала управления. Второй из которых AUX можно повесить на крутилку и в настройках по нему выставить назанчение Гейн (чуйка). Так вот , если это сделать то получается по первому каналу управления повесив на 3х позиционник можно будет только 2 режима включать, например 2Д но холд и 3 д но холд. А как же RTH ? Просто на видео что выше пилот включает вообще все режимы и еще Гейн крутит. Или тут по S.Bus можно как то сделатьЮ там вроде до 14 каналов сразу появляется. А то у меня на ЛРС как раз выход есть S/Bus на приемнике.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 24.06.2014 в 14:08.

Есть Вопросик, который я не понял читая мануал. На векторе 2 канала управления. Второй из которых AUX можно повесить на крутилку и в настройках по нему выставить назанчение Гейн (чуйка). Так вот , если это сделать то получается по первому каналу управления повесив на 3х позиционник можно будет только 2 режима включать, например 2Д но холд и 3 д но холд. А как же RTH ? Просто на видео что выше пилот включает вообще все режимы и еще Гейн крутит. Или тут по S.Bus можно как то сделатьЮ там вроде до 14 каналов сразу появляется. А то у меня на ЛРС как раз выход есть S/Bus на приемнике.
    Начнем с того что АВД(RTH) можно включать как и раньше выдти из рабочего диапазона газа fail safe TRH или теперь уже можно по тумблеру. на 3 х позиционнике можно использовать не 2 а 3 режима первый например 2д второй 3д третий ручное управление а по 2 каналу чуйку крутить, а АВД будет работать по файл сейф который также можно посадить на тумблер, как было и раньше на старом игле. Фух, как то так

То же возможно, как вариант. Сам не летал на Гуардиане, Только на Игл Трии с маленьким гуардианом, на Скае вообще Сказка 3 мес без проблем, а вот на шустром самолете чуть не разбил, позже опять Игл перешел на Скай но уже на самолет моего приятеля где с успехом летает по сей день.
    Летал на обоих гардианах и оба ставил на скай, так вот разницы в поведении особой не заметил, гардиан 3d стоял на импеллере, на 3d пенолете все отлично, обычный гардиан незнаю как себя будет вести на резких самолетах, но думаю разницы не будет, главное все правильно настроить

BAU
    BAU вне форума

На векторе 2 канала управления. Второй из которых AUX можно повесить на крутилку и в настройках по нему выставить назанчение Гейн (чуйка).
    Это если приемник подключить по ШИМ. Если подключить по PPM/SBUS то там 3 управляющих канала (mode switch, submode sw., и крутилка gain knob)

Правильно ли я понял вас. Если без s.bus ,по pwm то только 2канала управления, а если по s.bus то три канала ? А вот Артема не понял))))), хотя перечетил 4 раза,как то через чур умно , попроще нужно))).
    У нас же на Тини Эксперт с прошивкой от Байчи как раз реализован выход S.Bus.

BAU
    BAU вне форума

Если без s.bus ,по pwm то только 2канала управления, а если по s.bus то три канала ?
    Ну да. Эти и имел в виду. Посмотрите входы PWM на векторе. Их всего 2 (aux1 и aux2), А в настройках PPM/SBUS присутствуют "mode switch", "submode switch", "gain knob". До 14 каналов можно подать на вектора.

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    в настройках PPM/SBUS присутствуют "mode switch", "submode switch", "gain knob"
    Ага, нашел. Спасибо. Не внимательный я). 14 каналов увидел а самого главного и не заметил.

Еще понять не могу. В комплект Вектора набор проводов входит? Смущает этот отдельный лот Vector Cable Set.

BAU
    BAU вне форума

В комплект Вектора набор проводов входит?
    Да входит. Этот лот типа запчасть.
    Вот состав комплекта:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vector-harnesses-900x900.jpg
Просмотров: 31
Размер:	39.1 Кб
ID:	952555

Записей в дневнике
    9
    Еще понять не могу. В комплект Вектора набор проводов входит? Смущает этот отдельный лот Vector Cable Set.
    Конечно входит. Это сменный комплект.
    У них же одна из главных фич - легкая перестановка вектора с модели на модель.

Все, я тоже ждун. Выбрал 2й способ доставки за 25$. Уже дали трек, статус Shipped. Правда трек начинается на LN, вроде ж такие трекаются только по территории США?

Да, только до Экспорта и 2 недели ожидания, а может и 3. И только в почтовом ящике поймешь что пришла посылка.

Понадеялся на этот ответ. Ну да ладно, подождем и так. Одно плохо: соседка у меня напакостить может и вытащить уведомление =(

Видимо у соседки проблема с туалетной бумагой)

Записей в дневнике
    3
    На башне появились, с скидками получается около 200$: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXECHY&P=ML

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    На башне появились, с скидками получается около 200$
    Не дождался...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    На башне появились
    Late Jun

похоже, на башне, всего две штуки появилось этих векторов, так как мой бекордер на три штуки не исполнился. забрал эти два.

упс, и эти кончились

Одно плохо: соседка у меня напакостить может и вытащить уведомление =(
    Отсчитывайте примерно 2-3 недели после отправки и сходите на почту если не будет уведомления

Записей в дневнике
    1
    УРА! получил посылку ЕМС. Как раз вчера крыло GoDiscover собрал, вечером будет на чем настраивать.

Записей в дневнике
    9
    Все, я тоже ждун. Выбрал 2й способ доставки за 25$. Уже дали трек, статус Shipped. Правда трек начинается на LN, вроде ж такие трекаются только по территории США?
    Вообще-то это странно. Для приорити трек должен быть CxxxxUS. Тогда это будет полноценная посылка со страховкой и т.п.
    Насчет отслеживания: вообще, приорити отслеживается. Но вот относительно Small Flat Rate Box сведения разнятся. Но трек точно не должен быть на L.
    Попробуйте написать в саппорт, может они попутали что-то.
    Цитата Сообщение от Adoff Посмотреть сообщение
    УРА! получил посылку ЕМС. Как раз вчера крыло GoDiscover собрал, вечером будет на чем настраивать.
    Поздравляю! Похоже, вы первый в РФ

Записей в дневнике
    1
    Залил свежую прошивку, выставил все настройки с компа - очень удобная программа. Осталось настройки для самого крыла установить, но это уже вечером.
    Походу у меня это первая OSD в которой не надо ничего паять/допаивать. Проблема с питанием камеры и передатчика решена. Остальное всё на стандартных серворазъемах.

Поздравляю! Похоже, вы первый в РФ
    Спасибо! Но я из Владивостока, Москвичи должны были еще позавчера получить.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Adoff Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но я из Владивостока, Москвичи должны были еще позавчера получить.
    Видимо, все москвичи сэкономили на доставке

Конечно с экономили, заказать одновременно Вектора, Шарк HD, модуль тринити, модуль 5,8 и прочее одновременно))) хочется хоть на доставке с экономить. Куда спешить, летать есть на чем, причем не один самолет)))). Вы пока испытывайте Игла да поскорее и покажите как он летает из "коробки" не забыв его установить на самолет)))). Так же интересен полет по точкам, как он сам летит или только на экране точке показывает? Будет интересно увидеть все это , за одно и с настройками пока разберетесь.
    Ксати решил вчера полетать по точкам на FY41 , вроде как особо не нужная функция но что то понравилось , взлетел поднялся чуть за 100м и включил Автоматический полет и самолет сам пошел набирать плавно высоту и слетал на 7км и так же сам на последнею точку прилетел и снизился то указанной высоты. Видео в теме про фишек(если кому интересно). Во время полета вообще ничего не трогал, самолет сам летел. Хочется что бы Игл Вектор так же летал.

Записей в дневнике
    25
    А нигде не проскакивало фото внутренностей вектора? Плата там задемпфирована?

+ Ответить в теме