EagleTree Vector FPV Controller

Алексей_777

Да. Вполне может быть. Но чудная она, Проха. Может взять, да что-нибудь “этакое” выкинуть.
Раза три уже возвращался на базу без видео. Благо, хоть ОСД отображалось, по радару дошел.
Фиг ее знает. Перегревалась что ли.

Olegfpv

У моего знакомого Проха просто в полете отключилась))))

Adoff
Olegfpv:

Наконец то время полета включилось в момент движения, а не в момент включения питания как это было на Игл Трии. Одометр общего пробега вроде так и не сделали.
Высота по баро с сильной погрешностью до -5-8м. По возврату конечно мало что понятно , вроде газ держит и вроде совсем один раз заметил выключил. Как я понял летали визуально. Конечно нужно было с 3-5 км и с высоты от 500-600м прилететь тогда можно было лучше понять.
Кстати почему курс не поставили ? как летать без ориентировки )). Радар тут как я понял из настроек имеет установки своего радиуса, тоесть устанавливается в зависимости на сколько летать собрались. по умолчанию там 1556м. Поэтому галка на экране и трется об центр. Почему нельзя было сделать авто-масшабирование с установкой заложенного радиуса. Хотя может так и есть , нужно проверять.
Шрифт реально мелковат что бы там не говорили. Он должен быть хотя бы как шрифт GPS координат, а ведь только их зачем то сделали крупным , а другие цифры в очках реально всматриваться нужно , что сильно отвлекает. Нужно просить изменять шрифт.
И походу у меня с камерой Сони 600 твл (без корпусная) плохо дружит. Проблема описана постом выше. Буду дальше копать.

Одометр есть, я не стал выводить
Летал как визуально, так и по камере. Просто выложил только один полет.
Курс (если я вас правильно понял направление на дом) вверху есть, но мне удобнее ориентироваться на радар (масштаб на видео 3 км.) и компас.
Тестировал RTH и при большом удалении, двигатель полностью не выключает, почему не понимаю, для моих крыльев лучше бы с отключенным двигателем планировал. Можно ли менять этот режим я не понял. При снижении RTH выставляет круизный газ и угол снижения около 10 градусов. При достижении заданной высоты выравнивает горизонт и газ остается круизным.
У меня сильно глючит магнитный компас, видимо зря я поставил датчик возле батареи. Постоянно просит перекалибровать и в полете видно, как компас уплывает, при этом RTH начинает зигзагом крыло водить. Пришлось компас вообще отключить.
С камерой и шрифтами у меня проблем нет, но я летаю на телевизоре около 10 дюймов, на нем всё четко читается.

обнаружил один маленький глюк: при достижении скорости более 100 км/ч и последующем снижении, слева вверху на экране остается незатертая цифра 1. На видео это фрагмент начиная с 2:44

Зато я очень доволен, как AHI отрабатывает. На крыле присутствуют большие вибрации (пропеллер не отбалансирован), при этом горизонт держит очень четко, не уплывает даже когда в инверте летишь.

Olegfpv

А какая у вас камера? У меня именно только с Сони супер хад 600-650 твл проблема. Причем они все разные. Ладно сдвигалась бы телеметрия, а то после визарда она ровно становится , так что до визарда лучше не настраивать а то вообще за пределы экрана вылезет . Да и цветов на шрифте нет, все искаженно с ней , вместо желтого бледно голубой, но после визарда все Восстанавливается. Прочитал в теме про Шторм автопилот так там тоже с Соньками проблеммы, мерцает телеметрия, пишут что помогает кондер 300-500мкф.

Adoff:

Зато я очень доволен, как AHI отрабатывает. На крыле присутствуют большие вибрации (пропеллер не отбалансирован), при этом горизонт держит очень четко, не уплывает даже когда в инверте летишь.

Большие вибрации это когда тряска видна в полете через камеру , а у вас я такого не заметил, так что это просто мелкая дрожь на определенных оборотах мотора)).

Adoff

Камера Seawolf Pixim 690, писал выше.

О каком визарде вы все время говорите?

Olegfpv
Adoff:

О каком визарде вы все время говорите?

Wizard это у Иглов там где задаешь отклонение рулей , мотора, и вкл/выкл аппы, Но только нужно через ОСД меню делать , а не через программу, так как произойдет Ресет а это очень важно.

Нужно было на Тестирование в Россию нам отдать Билу , а не своим забугорным дилетантам, у нас экстремальней полеты и требования другие. А там они многое не догоняют.

Adoff:

Камера Seawolf Pixim 690, писал выше.

А ну да) . На этой камере проверял, проблем нет. Но она мне в кабину не лезет , да и автопилот должен с любой камерой работать.

Adoff

я вообще не могу понять причем здесь визард. Как анализ rx может влиять на настройки цветности, сдвигов картинки и пр?

Olegfpv

При том, что после визарда происходит reboot(перегрузка) Что тут не понятного))))))?
У вектора есть видео процессор который плохо понимает сигнал от Сони при включении, возможно после reboot перегрузки он воспринимает уже нормальный сигнал от камеры, а при включении нет. На первых прошивках FY 41 то же не все камеры подходили у меня, был срыв синхронизации, проблема была в формировании шрифтов, позже проблему эту убрали. Поэтому не так все просто как может показаться на первый взгляд.

Adoff

ну так и пишите, что проблема в ресете, а визард тут ни при делах.
если вы буржуям напишите, что визард портит картинку, они вашу заявку удалят и правильно сделают

Olegfpv

Я не могу понять как им рекламацию отправить( на какую почту , там темный лес на сайте, какие Стикеры )).

BAU
Olegfpv:

там темный лес на сайте, какие Стикеры

Это аналогично билетикам в очередях(банках, билетный кассах). Обращений в саппорт много, они их рассматривают по очереди. Вы пишите новое обращение ему присваивают номер. По этому номеру вы смотрите всю переписку касательно обращения. По мылу они вам тож ответят и дадут номер обращения.

Olegfpv

Отправил, старался писать простым языком)) и ссылку на видео дал. Возможно через неделю две народ начнет писать про схожую ситуацию, так как еще мало кому пришло да и камеры сони не у всех.

rank
Olegfpv:

Отправил, старался писать простым языком)) и ссылку на видео дал. Возможно через неделю две народ начнет писать про схожую ситуацию, так как еще мало кому пришло да и камеры сони не у всех.

Полагаю что 1000 Векторов они уже продали, и Сони пожалуй сейчас самая распространенная камера.

Olegfpv

Еще что не понравилось это если включить первым борт , а аппаратуру не включать то Вектор каким то образом управляет регулятором мотора, тоесть регулятор сам входит в режим программирования и начинает лазеть по меню регуля и жто слышно по мелодичности , что не очень то хорошо. Может запросто изменить настройки. Значит Вектор дает какой то сигнал на управление и постоянно меняет длину импульса. Регулятор Турнига плюш.

Adoff

При подаче питания на вектор, он вообще ничего не выдает, пока сигнал с приемника не получит. Сервы не шевелятся, контроллер не взводится

Olegfpv

Меня удивляет Дмитрий что вы как будто слышать меня не хотите)))) Конечно не дает и ничего не двигается
но регулятор начинает пищать , через 15 сек уже идет мелодия, то что он в режиме программирования и все пошел лазить по меню. Беру другой регуль Плюш 80а и такая же фигня. Подключение стандартное PWM, сервы не шевелятся при этом и мотор не крутится . Мне снять видео что ли? Просто он может поменять настройки.
FS настроен на тублере без отрицательного газа. Приемник 433 Эксперт, без сигнала от аппы не дает сигналы . На других самолетах с такими же приемниками но с FY41 такого нет.
Вы просто включите борт без аппы и оставьте его на пару мин

cnyx

Вопрос: если питать камеру+передатчик от отдельной батареи (возможность упомянута в мануале), то можно ли выводить на экран напряжение этой батареи? На старом игле надо было через резистор проводок подключать.

Adoff
Olegfpv:

Да , но регулятор начинает пищать , через 15 сек уже идет мелодия, то что он в режиме программирования и все пошел лазить по меню. Беру другой регуль Плюш 80а и такая же фигня. Подключение стандартное PWM, сервы не шевелятся при этом и мотор не крутится . Мне снять видео что ли? Просто он может поменять настройки.
FS настроен на тублере без отрицательного газа. Приемник 433 Эксперт, без сигнала от аппы не лает сигналы . На других самолетах с такими же приемниками но с FY41 такого нет.
Вы просто включите борт без аппы и оставьте его на пару минут.

У меня регуль тоже плюш, выдает короткий сигнал примерно раз в 3 секунды, свидетельствующий об отсутствии управляющего сигнала, в режим программирования не входит. Приемник эксперт подключен одним проводом PPM. Тоже самое при подключении приемника футаба по s.bus.
Возможно failsafe в приемнике не правильно настроен.

А зачем вы эксперт по PWM подключили, чтобы себе жизнь усложнить?

cnyx:

Вопрос: если питать камеру+передатчик от отдельной батареи (возможность упомянута в мануале), то можно ли выводить на экран напряжение этой батареи? На старом игле надо было через резистор проводок подключать.

ничего дополнительного делать не надо

BAU
cnyx:

то можно ли выводить на экран напряжение этой батареи?

Можно вывести 3 напряжения: Силовая, напряжение видеоТХ , и камеры. Снимается по всей видимости с красных разъемов ОСД.

Получил своего вектора сегодня. Буду ставить на коптер изначально.

shura2000

Может нужно отдельную ветку открыть про Игла в применении к коптерам?