EagleTree Vector FPV Controller

kimu
Olegfpv:

но иногда давал клюнуть самолету, почему не знаю

Клюёт носом в момент дачи газа, какраз ток растёт с 8 до 26 А.

Olegfpv:

А так же газ очень сильно иногда взмывает при круизной скорости 65 которую он так и не держал.

И у него же всего два значения газа. Одно сильно больше 65 км/ч, второе сильно меньше, вот он и тыкается туда-сюда всё время.

Olegfpv

Значит нужно плавно газ поднимать , а не сразу до 25А)

cnyx

А Вектор логи пишет, как логгер в предыдущей версии? Ведь тогда можно разработчику давать логи + видео полета, объяснять, в чем алгоритм возврата косячит, и надеяться, что поправят. Хотя черт знает, какие там приоритеты стоят. А с другой стороны надо ждать тестов на разных носителях, возможно данный алгоритм плохо себя ведет только на БД-5 и в общей массе пользователей на проблему просто забьют =)

kimu
Olegfpv:

Значит нужно плавно газ поднимать , а не сразу до 25А)

Возможно для начала стоит задать круизный газ способным поддерживать заданную вами же круизную скорость?
Ато сейчас косяк получается. Круизный газ может выдать только 40-50 км/ч, а минимальная скорость стоит аж 65, при этом хотите чтоб газом оно не шевелило. Поставьте полку газа в полтора раза выше и будет вам ровный полёт на 70 км/ч без кивков и подгазовок.

Olegfpv

Я понял, конечно я буду настраивать под свой самолет, так как он особенный)) и любимый. Да и Вектор мне нравится.
По скорости круизной хотите сказать что бы я вместо 65км-поставил 90км/ч и он будет плавнее лететь?
Конечно у меня выкос такой что при сильном газе клюет, просто Вектору нужно по аккуратней)) да и сама стабилизация грубовато отрабатывает, это заметно после ручного полета. Тут буду пробовать углубляться в настройки 2Д .

Володимир
Olegfpv:

Конечно у меня выкос такой что при сильном газе клюет, просто Вектору нужно по аккуратней))

Олег, много раз писал и еще раз повторяю - сначала надо отстроить и настроить самолет. Чтобы он не дергался сам по себе. Тогда и АП любой фирмы будет красиво рулить…

Punks122
Olegfpv:

По скорости круизной хотите сказать что бы я вместо 65км-поставил 90км/ч и он будет плавнее лететь?

нет, просто если ты задал круизную 65, то поддай круизный газ, а то он у тебя на 45 км\ч, вот поэтому ап и с ума сходит вроде ты ему сказал лети сос коростью 65 но в то же время много энергии не трать. круизный газ выставляй через комп ползунком и смотри на амперметр сколько тока жрет, ты ведь наверняка знаешь сколько он в среднем при 65 жрет

Olegfpv

Круизного газа достаточно 12А, но при его выставлении мотор блокируется, ставил примерно. Просто видимо еще не допер как работает алгоритм Игла, а самолет в порядке, к выкосу нужно привыкнуть , пусть клюет при резком газе я это компенсирую рулем высоты. Сейчас нужно добиться плавной работы.

kimu

По скорости круизной хотите сказать что бы я вместо 65км-поставил 90км/ч и он будет плавнее лететь?

Нет, хочу предложить сделать круизную скорость чуть ниже той которую может выдать круизный газ, ну или наоборот круизный газ больше скорости. Тогда вектору не придётся постоянно переключать газ чтобы ловить скорость посеедине между ними.

Olegfpv

Круизный газ выставляем при прохождении визарда, я ставил по середине. Мне хочется его на 11-12 А расхода поставить. А вот скорость круизную тогда наверно поставить 50км/ч, но у меня такой самолет что может с малым газом в без ветренную погоду при токах 8-10А лететь около 100км/ч. Как тут он будет работать газом при круизной 50 будет лететь 80-100?

kimu
Olegfpv:

Как тут он будет работать газом при круизной 50 будет лететь 80-100?

Поидее да, газа то всего 2.
Только воздушная скорость не должна при одинаковой мощности меняться в 2 раза…

antishefff

Мужики оплатил на RMRC самой дешевой доставкой как долго ждать , мож кто так делал???

Punks122
antishefff:

Мужики оплатил на RMRC самой дешевой доставкой как долго ждать , мож кто так делал???

11 дней в пути, завтра наверное должно придти. итого 12 дней до Рязани!

shura2000

16-й день идет в подмосковье. еще нделю минимум будет гдето зависать.

badjo

Почитал я крайние сообщения, пользователи вектора, расскажите в чем отличие от предыдущей версии именно в алгоритмах настройки и полета. Алгоритм полета, насколько понимаю такой же, 3 уровня газа или он играет газом и держит диапазон круизной скорости?, полета по точкам нет?, режимы такие-же, или может какие добавили.
Т.е. по сути банально изменили внешний вид, а алгоритм остался прежний? Так?..

Punks122

LN104534025US. Прошёл все сортировки следующая точка у меня на почте

Olegfpv
badjo:

Почитал я крайние сообщения, пользователи вектора, расскажите в чем отличие от предыдущей версии именно в алгоритмах настройки и полета. Алгоритм полета, насколько понимаю такой же, 3 уровня газа или он играет газом и держит диапазон круизной скорости?, полета по точкам нет?, режимы такие-же, или может какие добавили.
Т.е. по сути банально изменили внешний вид, а алгоритм остался прежний? Так?..

Все же алгоритм как мне показалось чуть доработан в лучшею сторону. Но все же сама суть Игловская осталась. Настройки сделаны более удобно и так же есть все те же Гейны и Пиды которых возможно хватает под большинство Самолетов FPV.
Красивая гибкая телеметрия с читаемым и регулируемым шрифтом, тоесть можно кромку цифр менять оттенок, но сама прорисовка телеметрии жутко не красивая, возможно из за того что шрифт был уменьшен, поэтому цифры все как бы “квадратные”. Если вы Летать будите в очках Шарк, особенно с 30-35 град.обзора то 100% будите всматриваться в цифры. Нужно прям чуточку их сделать больше, это особенно важно длят ех кто сажать будет по очкам на ВПП , так как мне в 46град обзора в очках приходилось иногда всматриваться что бы понять какая скорость.
Есть возможность двигать по экрану телеметрию по горизонту и вертикали для оптимального подбора.
По точкам не летает, только отображает выбранные позиции на экране.
В целом реально интересная система стабилизации, хоть и чуточку грубовато она ее отрабатывает, по крайне мере мне это очень заметно после Fy41, так как я только на них и летал последнее время.
Настройки у Ветора мощные и поэтому нужен опыт и знание своего самолета что бы грамотно отладить систему. Но для этого нужно летать часто. Я сейчас буду копаться с выставлением и подбором круизной скорости, с первого раза не получилось как это видно из Постов выше.
Хочу отметить что горизонт F16 реально хорош и шустро отрабатывает, после горизонта Игла трии где дурная линия носится по всему экрану с невозможноть на нее ориентироваться , если только на Скае летать спокойно)) То тут F16 оценят не только тихие Круизеры-самолеты, но и Спорты)))).

BAU
Olegfpv:

Все же алгоритм как мне показалось чуть доработан в лучшею сторону.

Немного добавлю

Для самолетов удержание высоты добавлено и режим 3д.
Ну и абсолютно новые возможности полетов на коптерах.

shura2000
BAU:

Ну и абсолютно новые возможности полетов на коптерах.

Кто то у нас уже пробовал?
интересует сравнение с Назой