Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 40 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 1591

EagleTree Vector FPV Controller

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; По скорости круизной хотите сказать что бы я вместо 65км-поставил 90км/ч и он будет плавнее лететь? Нет, хочу предложить сделать ...

По скорости круизной хотите сказать что бы я вместо 65км-поставил 90км/ч и он будет плавнее лететь?
    Нет, хочу предложить сделать круизную скорость чуть ниже той которую может выдать круизный газ, ну или наоборот круизный газ больше скорости. Тогда вектору не придётся постоянно переключать газ чтобы ловить скорость посеедине между ними.

2.  

Круизный газ выставляем при прохождении визарда, я ставил по середине. Мне хочется его на 11-12 А расхода поставить. А вот скорость круизную тогда наверно поставить 50км/ч, но у меня такой самолет что может с малым газом в без ветренную погоду при токах 8-10А лететь около 100км/ч. Как тут он будет работать газом при круизной 50 будет лететь 80-100?

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Как тут он будет работать газом при круизной 50 будет лететь 80-100?
    Поидее да, газа то всего 2.
    Только воздушная скорость не должна при одинаковой мощности меняться в 2 раза...

Мужики оплатил на RMRC самой дешевой доставкой как долго ждать , мож кто так делал???

6.  

Цитата Сообщение от antishefff Посмотреть сообщение
    Мужики оплатил на RMRC самой дешевой доставкой как долго ждать , мож кто так делал???
    11 дней в пути, завтра наверное должно придти. итого 12 дней до Рязани!

Записей в дневнике
    25
    16-й день идет в подмосковье. еще нделю минимум будет гдето зависать.

вы так уверенно, что трек дают???

10.  

Записей в дневнике
    25

Почитал я крайние сообщения, пользователи вектора, расскажите в чем отличие от предыдущей версии именно в алгоритмах настройки и полета. Алгоритм полета, насколько понимаю такой же, 3 уровня газа или он играет газом и держит диапазон круизной скорости?, полета по точкам нет?, режимы такие-же, или может какие добавили.
    Т.е. по сути банально изменили внешний вид, а алгоритм остался прежний? Так?...

LN104534025US. Прошёл все сортировки следующая точка у меня на почте

Цитата Сообщение от badjo Посмотреть сообщение
    Почитал я крайние сообщения, пользователи вектора, расскажите в чем отличие от предыдущей версии именно в алгоритмах настройки и полета. Алгоритм полета, насколько понимаю такой же, 3 уровня газа или он играет газом и держит диапазон круизной скорости?, полета по точкам нет?, режимы такие-же, или может какие добавили.
    Т.е. по сути банально изменили внешний вид, а алгоритм остался прежний? Так?...
    Все же алгоритм как мне показалось чуть доработан в лучшею сторону. Но все же сама суть Игловская осталась. Настройки сделаны более удобно и так же есть все те же Гейны и Пиды которых возможно хватает под большинство Самолетов FPV.
    Красивая гибкая телеметрия с читаемым и регулируемым шрифтом, тоесть можно кромку цифр менять оттенок, но сама прорисовка телеметрии жутко не красивая, возможно из за того что шрифт был уменьшен, поэтому цифры все как бы "квадратные". Если вы Летать будите в очках Шарк, особенно с 30-35 град.обзора то 100% будите всматриваться в цифры. Нужно прям чуточку их сделать больше, это особенно важно длят ех кто сажать будет по очкам на ВПП , так как мне в 46град обзора в очках приходилось иногда всматриваться что бы понять какая скорость.
    Есть возможность двигать по экрану телеметрию по горизонту и вертикали для оптимального подбора.
    По точкам не летает, только отображает выбранные позиции на экране.
    В целом реально интересная система стабилизации, хоть и чуточку грубовато она ее отрабатывает, по крайне мере мне это очень заметно после Fy41, так как я только на них и летал последнее время.
    Настройки у Ветора мощные и поэтому нужен опыт и знание своего самолета что бы грамотно отладить систему. Но для этого нужно летать часто. Я сейчас буду копаться с выставлением и подбором круизной скорости, с первого раза не получилось как это видно из Постов выше.
    Хочу отметить что горизонт F16 реально хорош и шустро отрабатывает, после горизонта Игла трии где дурная линия носится по всему экрану с невозможноть на нее ориентироваться , если только на Скае летать спокойно)) То тут F16 оценят не только тихие Круизеры-самолеты, но и Спорты)))).

BAU
    BAU вне форума

Все же алгоритм как мне показалось чуть доработан в лучшею сторону.
    Немного добавлю

Для самолетов удержание высоты добавлено и режим 3д.
    Ну и абсолютно новые возможности полетов на коптерах.

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Ну и абсолютно новые возможности полетов на коптерах.
    Кто то у нас уже пробовал?
    интересует сравнение с Назой

Подскажите, сегодня собирал иглтри вектор, и когда разложил все провода, заметил что к тыльной стороне руки приклеились три маленькие наклеечки черные с надписями Aux, Gain, Gain. На каких штекерах они были наклеены?
    На связке проводов от приемника наклейка Aux на месте..

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    интересует сравнение с Назой
    Субъективно, Вектор гораздо более резкий, как в позитивном так и в негативных смыслах. В лоитере весит шикарно, но вот летать в гпс режимах на назе на порядок приятнее. Когда отпускаешь стики, Вектор порядком "перелетает" позицию, а потом плавно возврашается. Наза останавливается именно там где ты дал ей команду. Не в гпс режимах, высоту наза держала у меня получше, но с настройками Вектора особо еше не эксперементировал, летаю на дефолтных.
    Плюс, проблема (не у меня одного) с видео каналом, он постоянно исчезает на короткое время. По очкам летать практически невозможно. Поставил отдельных бек на передатчик, но проблема не ушла.

Цитата Сообщение от rank Посмотреть сообщение
    Плюс, проблема (не у меня одного) с видео каналом, он постоянно исчезает на короткое время
    У меня такое есть если я в руках держу Вектор и начинаю его перебирать и начинает пропадать видео когда он подключен. Стал искать проблему и стучать по проводам, как я понял в разъемах проблема , по 2-3 раза воткнул по плотнее и если не трогать вроде хорошо, в полетах не пропадает, но блин, а если пропадет?

но блин, а если пропадет?
    Блин не блин, но дрова могут быть.

Записей в дневнике
    25
    Похоже, разработчикам еще пилить и пилить прошивку.

как я понял в разъемах проблема
    Если разъемы типа как на сервах, то я уже два раза встречал бракованные мамы, где не подпружинивается контакт. Может я конечно купил сами контакты плохие, но пока все по одному не проверил и все подозрительные не заменил, так и мучался отваливаением РУ. Только проверять надо по одному штырьку, а не весь разъем сразу.

Цитата Сообщение от n1trog3n Посмотреть сообщение
    Подскажите, сегодня собирал иглтри вектор, и когда разложил все провода, заметил что к тыльной стороне руки приклеились три маленькие наклеечки черные с надписями Aux, Gain, Gain. На каких штекерах они были наклеены?
    На связке проводов от приемника наклейка Aux на месте..
    Неужели никто не знает? Ужеж столько владельцев...

Да забей ты с этими наклейками, у меня все в тушке, но вроде то же одна отлетела. Глянь в мануале фотки со схемой и станет понятно что куда.
    Парни скажите, в чем указывается скороподъемность, я так и не понял, цифры сумасшедшие, если со снижением лечу то понятно
    только по минусу впереди, но сами цифры большие, неужели нельзя было в метрах указать , а то они бегают быстро да еще и мелкие. Все нравится что блин сегодня летал на 1500м высоте и дальности 8-9км, снижался сам в режиме 2Д , все пытался по галке возвращаться, но не тупо идти на Дом, а как бы зайти слева от себя зайти на против ветра . Радар отображает четко положение, заранее смотрю карту и определяю курс полета что бы запомнить его по положению Галки на радаре. Вообщем пока не сделают Возвратный курс с учетом направления двух линий , ну или хотя бы на шкале компаса, ориентироваться для компенсации трудно, я пытался галку чуть левее держать но сильно в сторону уходил.
    Если кому интересно как пользоваться радаром покажу свое видео на примере Fy41(снимал давно по просьбе ), тут радары одинаковые, только на Векторе он до 5000м без автомаштабирования.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 05.07.2014 в 18:49.

BAU
    BAU вне форума

Во тока с полетушек приехал, опробовал ФПВ полетать на коптере.
    Назы не было, но по сравнению с мультивийкой небо и земля.
    Удобно летать постоянно в режиме удержания высоты. Центр стика газа -висение на текущей высоте. Перемещение стика от центра вниз-снижение, в верх подъем. Ну и соответственно интенсивность этих действий зависит от степени отклонения.
    В лойте(удержание позиции) висит как прибитый слегка покачиваясь на ветру. Летать в этом режиме тож неплохо, плюс то что не сносит ветром при отпускании стиков.
    РТН отрабатывает отлично. Пробовал включать каналом газа и функцией "РТН тест". В первом, получается провал, примерно на секунду почти полностью отключаются двиги. Теряешь высоту гдет на пару метров, но сваливания не происходит , по тумблеру отрабатывает мгновенно.
    В общем РТН отрабатывает как запланировано в настройках, подъем или спуск до круизной высоты , движение к дому и медленная посадка. Во второй попытке ошибся на пару метров. Главно не забывать сбросить точку дом, или выставить жесткие условия на точность фиксации "дома" при подаче питания. При первой попытке проверить РТН он пытался приземлиться в 30 метрах от "дома".
    Нарежу видео полета, выложу.
    проблема (не у меня одного) с видео каналом, он постоянно исчезает на короткое время.
    Не замечал такого.

Цитата Сообщение от n1trog3n Посмотреть сообщение
    На каких штекерах они были наклеены? На связке проводов от приемника наклейка Aux на месте..
    Мож лишние прилипли при наклейке, других мелких наклеек там нет. Я вообще подключил по РРМ, а эти лишние проводки вытащил из разъема. Чтоб не путались под руками...
    Последний раз редактировалось BAU; 05.07.2014 в 21:19.

Записей в дневнике
    25
    А конфиг коптера какой?

BAU
    BAU вне форума

А конфиг коптера какой?
    Рама квадр DJI , моторы 2830-14 750KV с rctimer, регули от туда же.
    управление 433, видео 1.2

Парни скажите, в чем указывается скороподъемность
    Может метр/минута? Весь 1х1 мир летает в футах в минуту, там тоже цифры до нескольких тысяч.

Нужен метр в секунду для нас , на сколько мне известно на всех системах стабилизации именно так и показывает, у меня и на Хорнете так и было и можно было оценить как снижаешься то 1,5 то 6м/с , а тут цифры в три ряда с огромной скоростью бегают и Вы не сможете ориентироваться по нему. Зачем делать бесталковые приборы , наверно что бы экран занять побольше цифрами.

Зачем делать бесталковые приборы
    Я же говорю, весь "цивилизованный" мир (и Россия тоже) летает по американской долбанутой дюймовой системе, ибо "цивилизация" у нас в америке.
    Можно попросить разработчиков в настройки добавить переключение на человеческую систему или графический вариометр вывести.
    И пересмотрел ваше видео, довольно адекватно показывает. Всё время прыгает, но всёравно понятно около 30, 80 или 150 прыгает, а уж сколько это м/с можно заранее посчитать.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    графический вариометр вывести.
    Есть же графический вариометр в векторе.

Его и имел в виду.

В старом Игле тоже вертикальная скорость была в метрах в минуту - так и не привык, убрал с экрана.

Записей в дневнике
    3
    Похоже накернулся мой вектор (((
    Сутреца врубил его, а там "No frame type selected"
    После кучи Factory resets и soft updates, получилось наконец таки выбрать свой тип Aircrafta. Но... горизонт наклонен под 45% и не реагирует на наклоны рамы. Гиро калибруется но эффекта 0. Flat Level записать не дает. По компу выдаёт, "reset failure" a если если делать по ОСД, выкидывает : "Level too far off"
    Вдобавок, ругается
    "Free Fall detected" и
    Exception Error 13, Addl code: CE54
    Короче дела похоже не очень. Пробовал немного постучать по коробке (по аналогу с назой) но горизонт не "отпускает". Учитывая что никаких крашей не было, и вчера при последнем бут-апе все было ок, картина весьма странная.

Записей в дневнике
    25
    Подскажите, что за отверстие на нижней стороне основного блока?
    И на сколько чувствителен вектор к вибрациям? Как его лучше демпфировать?
    Поролонку на баро нужно ставить?

Снизу дырка под шуруп, но его там нет. Корпус хлипкий, у меня сидит на репейнике плотно в узкой нише самолета , но при вытаскивании его для подключения ноута очень часто открывается корпус, у меня он изначально так, даже при распаковке крышка слетала. На вибрации не проверял, позже проверю как проверял 31и41 фишки, со сломаном винтом на старом фюзе создавал вибрацию жуткую, от которой через 3 мин уплыл горизонт на 31, а на 41 работал норм))))
    В службе поддержки перестали отвечать, видимо пропаганда в СМИ так действует, просил шрифт увеличить до размера как в игл трии и скороподъемность вместо метра в минуту заменить на метр в секунду , тогда не будет таких бешеных значений трехзначных,
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 07.07.2014 в 12:33.

Записей в дневнике
    9
    Короче дела похоже не очень. Пробовал немного постучать по коробке (по аналогу с назой) но горизонт не "отпускает". Учитывая что никаких крашей не было, и вчера при последнем бут-апе все было ок, картина весьма странная.
    Похоже, что сдох аксель/гира. Там, вроде, MPU-6000, можно попробовать перепаять. Или напишите в поддержку иглам, подскажут что-нить..
    Подскажите, что за отверстие на нижней стороне основного блока?
    И на сколько чувствителен вектор к вибрациям? Как его лучше демпфировать?
    Это технологическая дырка
    К вибрациям чувствителен так же как и все остальные, чуда нет, компоненты все те же. Но вектор честно предупредит на экране, если вибрации превысили его терпение.
    Поролонку сами иглы не рекомендуют. Но, имхо, хуже не будет.

BAU
    BAU вне форума

"Гуляния" по высоте в режиме удержания около 10см и то при ветре. Выходил в штиль, висит практически не изменяя высоту.

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    "Гуляния" по высоте в режиме удержания около 10см и то при ветре. Выходил в штиль, висит практически не изменяя высоту.
    Это без губки?

BAU
    BAU вне форума

Это без губки?
    Да.

Короче дела похоже не очень.
    Обидно... Что сказать...
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    можно попробовать перепаять.
    А если не получиться восстановит перепайкой? Имхо, лучше отправляйте по гарантии.

Записей в дневнике
    9
    Коптероводы, ахтунг!
    Игл использовал не пластик, а какое-то г..
    Развалился прям в руках:

Не бил, не ломал, сильно не затягивал.

Ну не беда, это же не корпус )).

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Не бил, не ломал, сильно не затягивал.
    Наверно все таки перетянул....
    А пластмасс корпуса и стойке действительно г....
    Экономщики хреновы.
    У меня болтик в комплекте вообще не подошел, просто провалился в отверстие. А когда прикрутил другим, потолще, стойка все равно проворачивалась, что опасно с активированным компасом. Пришлось приклеить...

И еще на заметку. Один из разъем шины на ГПС у меня похоже глючит. Вчера летал, в полете на лойте выскочило сообщение что отсутствует сигнал с GPS и аворежим отключился. И восстанавливается через несколько секунд, и так много раз. Переключил в соседний разъем(их там два) последующие полеты были без приключений.

+ Ответить в теме