EagleTree Vector FPV Controller

Olegfpv

Снизу дырка под шуруп, но его там нет. Корпус хлипкий, у меня сидит на репейнике плотно в узкой нише самолета , но при вытаскивании его для подключения ноута очень часто открывается корпус, у меня он изначально так, даже при распаковке крышка слетала. На вибрации не проверял, позже проверю как проверял 31и41 фишки, со сломаном винтом на старом фюзе создавал вибрацию жуткую, от которой через 3 мин уплыл горизонт на 31, а на 41 работал норм))))
В службе поддержки перестали отвечать, видимо пропаганда в СМИ так действует, просил шрифт увеличить до размера как в игл трии и скороподъемность вместо метра в минуту заменить на метр в секунду , тогда не будет таких бешеных значений трехзначных,

тигромух
rank:

Короче дела похоже не очень. Пробовал немного постучать по коробке (по аналогу с назой) но горизонт не “отпускает”. Учитывая что никаких крашей не было, и вчера при последнем бут-апе все было ок, картина весьма странная.

Похоже, что сдох аксель/гира. Там, вроде, MPU-6000, можно попробовать перепаять. Или напишите в поддержку иглам, подскажут что-нить…

shura2000:

Подскажите, что за отверстие на нижней стороне основного блока?
И на сколько чувствителен вектор к вибрациям? Как его лучше демпфировать?
Поролонку на баро нужно ставить?

Это технологическая дырка 😃
К вибрациям чувствителен так же как и все остальные, чуда нет, компоненты все те же. Но вектор честно предупредит на экране, если вибрации превысили его терпение. 😃
Поролонку сами иглы не рекомендуют. Но, имхо, хуже не будет.

BAU
shura2000:

Поролонку на баро нужно ставить?

“Гуляния” по высоте в режиме удержания около 10см и то при ветре. Выходил в штиль, висит практически не изменяя высоту.

shura2000
BAU:

“Гуляния” по высоте в режиме удержания около 10см и то при ветре. Выходил в штиль, висит практически не изменяя высоту.

Это без губки?

BAU
shura2000:

Это без губки?

Да.

rank:

Короче дела похоже не очень.

Обидно… Что сказать…

тигромух:

можно попробовать перепаять.

А если не получиться восстановит перепайкой? Имхо, лучше отправляйте по гарантии.

тигромух

Коптероводы, ахтунг!
Игл использовал не пластик, а какое-то г…
Развалился прям в руках:

Не бил, не ломал, сильно не затягивал.

BAU
тигромух:

Не бил, не ломал, сильно не затягивал.

Наверно все таки перетянул…
А пластмасс корпуса и стойке действительно г…
Экономщики хреновы.
У меня болтик в комплекте вообще не подошел, просто провалился в отверстие. А когда прикрутил другим, потолще, стойка все равно проворачивалась, что опасно с активированным компасом. Пришлось приклеить…

И еще на заметку. Один из разъем шины на ГПС у меня похоже глючит. Вчера летал, в полете на лойте выскочило сообщение что отсутствует сигнал с GPS и аворежим отключился. И восстанавливается через несколько секунд, и так много раз. Переключил в соседний разъем(их там два) последующие полеты были без приключений.

тигромух
BAU:

Наверно все таки перетянул…

Ну наверно. Затягивал так, чтоб не прокручивался. И он два дня так простоял, а на третий развалился…

BAU:

И еще на заметку,. Один из разъем шины на ГПС у меня похоже глючит. Вчера летал, в полете на лойте выскочило сообщение что отсутствует сигнал с GPS. И восстанавливается через несколько секунд, и так много раз. Переключил в соседний разъем(их там два) последующие полеты были без приключений.

Не зря кто-то на рцгрупс показывал фотку с разъемами залитыми термоклеем 😃

shura2000

У вектора нет возможности вывести индикацию на внешние светодиоды?

тигромух
shura2000:

У вектора нет возможности вывести индикацию на внешние светодиоды?

Пока нет. Но в виш-листе уже записали.

rank
BAU:

Да.

Обидно… Что сказать…

А если не получиться восстановит перепайкой? Имхо, лучше отправляйте по гарантии.

Да так комплексная беда похоже, понятно что гира/аксель зависли, но факт что он обнулил мне все настройки говорит что проблема не только в этом. Постоянно теперь лезут ошибки что не может сохранить конфигурацию, приходится повторять по нескольку раз меняя усб порт. Плюс, теперь похоже перестал S-Bus видеть. PPM пока пашет.
Печалька похоже без полетов остался на месяц.

BAU
тигромух:

кто-то на рцгрупс показывал фотку с разъемами залитыми термоклеем

Залитыми со стороны платы? Типа для прочности?

rank:

Печалька похоже без полетов остался на месяц.

Походу первые “блины” комом пошли. Ну что-ж, редко бывает чтоб новый продукт и без косяков.

Olegfpv

А у меня белые разъемы выскакивают из корпуса если ч вытаскиваю шлейф проводов жпс модуля , и так же вылез из Вектора , просто назад вставил. Серворазьем перепаял на камеру , пропадало видео.

BAU

Ааа… понятно, защита от излома. В принципе разумно.

Я смотрю этот человек особо не заморачивается с крепежом, все на термоклее и скотче.

Olegfpv

Ответили в службе поддержки . Сказали что скороподъеность отображающая метр в минуту была по просьбе планиристов)) что сильно удивляет меня. И если народ будет просить отображение метр/в секунду то они сделают выбор. Я написал что сложно оринтироваться по трех значным номерам , а если сделать метр/секунда то будет более понятно и наглядно.
Так же размер шрифта в будущем на ОСД будет регулируемым. Вот это приятная новость.

BAU
Olegfpv:

Ответили в службе поддержки .

А что по вашей проблеме с вектором что ответили?

Adoff
BAU:

Вчера коптер поднял в воздух на векторе. Понравилось. Стабильненько так висит. Авто режимы частично попробовал. Но пока не понял для чего их можно применить)) Помоему для ФПВ достаточно удержания высоты и позиции, остальное баловство…

Попробовал поднять 450 квадрокоптер на Векторе, до этого вообще дел с коптерами не имел, поэтому все настройки вектора оставил заводские. В режиме 2D рулится отлично! В режиме 2D+Hold очень сильно плавает высота, в режиме Loiter коптер сносит ветром.
Подскажите на что в первую очередь при настройке обратить внимание, опыта с коптерами ноль.

BAU
Adoff:

Подскажите на что в первую очередь при настройке обратить внимание

У меня практически все настройки заводские. По поводу плавания высоты, попробуйте поиграть параметром Vertical Altitude у меня 45% стоит. Для пробы можно вывести это параметр на крутилку и менять в полете. Но к стати,при порывах ветра у меня тож как то гулял по вертикали активнее чем в штиль. Возможно задувает в корпус. Хочу попробовать паролонку проложить на баро. Но тока не большой кусок, охлаждение надо оставлять для чипов.
По поводу сноса : Во время выполнения визарда в каком то задании просит выставить стики по центру. Газ тоже надо по центру. И не трогайте после этого тримы на апе. Поскольку если в лойте двигаешь стиками, то удержание не работает.
В ветер >3м\с не летал, а так очень хорошо держал.