Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 40 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 1591

EagleTree Vector FPV Controller

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Они могут сделать 3 варианта: оставить текущую версию или ту, за которую больше всего проголосовало. Сделать 2 версии прошивки с ...

Они могут сделать 3 варианта: оставить текущую версию или ту, за которую больше всего проголосовало. Сделать 2 версии прошивки с разными размерами шрифтов. Сделать возможность выбора размера шрифта пользователем. И тут очень важную роль играет количество людей, которых не устраивает текущий шрифт. Когда есть куча разношерстного народа и у каждого свои пожелания, то производитель (не конкретно Иглтри) вынужден забивать на чьи-то просьбы.
    Вот вы лично ставили ту версию с тестовым шрифтом, что они выкладывали? Вам какой размер понравился?

2.  

Интересненько, это где тестовый шрифт? Что то я не заметил. Но голосовал за большой. Так как припосадке в очках не мог четко конроливать высоту и ток.

Вот вам и "надо было отдавать русским тестировщикам" =) В посте №655 ссылка на голосовалку на рцгруппс и там же ссылка на прошивку для вектора, дабы оценить размер шрифта вживую. Прошивку не использовать для полетов, она только для тестирования размера шрифта.

А причем тут Росские тестировщики?
    Я не понял что там версия с увеличенным шрифтом лежит. И вообще я уверен что болтшество на западе чуть с узким умишком , мыслить широко и далеко не могут. Такие же и в Европе, работая с ними быстрее сам за них сделаешь и пожелеешь что вообще саязался . Я уже 5-6 лет работаю с ними, я тут а они там и иногда в командировках встречаемся. Так же и в полетах FPV мы более экстремальней летаем. И в мире нет еще пилотажных групп как у нас которые пилотаж групповой fpv исполняют, у них только визуал с дорогими самолетами . И вообще они меня бесят на фоне сегодняшних событий эти Зомбированые люди. Я патриот своей страны.

6.  

Ну вы говорили, что русские дотошные, протестируют во всех возможных режимах и условиях, а на деле сами и просмотрели ссылку на прошивку с измененным шрифтом =) И поймите, я их не оправдываю, что они не отвечают на ваши письма и не бегут со всех ног делать стопицот размеров шрифтов. Но они хоть какой-то фидбек дают и версии ПО выходят, пока по крайней мере. Вы ж не знаете всей ситуации? Может там решили изменить алгоритм работы управления в режиме АП и это поважнее шрифтов.
    Последний раз редактировалось cnyx; 28.07.2014 в 23:33. Причина: политику нафик

Записей в дневнике
    9
    ОМГ, и тут политика
    Олег, простите за прямой намек, но вспомните русскую поговорку про бревно в глазу.

Пробовал кто, подключать старый датчик воздушной скорости (V3 от OSD PRO) к вектору? Работает?

10.  

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    ОМГ, и тут политика
    Олег, простите за прямой намек, но вспомните русскую поговорку про бревно в глазу.
    Мы пользователи , а не конкуренты Биллу и не тестеровщики, хотя по сути ими и являемся, так как чукчи западные через одно место Зарю не видят. Грег наверно тоже не видел размытости в HD очках, а пользователи увидели. Так что поговорка вообще тут не причем. А раз мы пользователи , то нужно прислушиваться к потребителю, а не на компьютере симуляторе создавать и утверждать за истину.

Кстати не удивлюсь что Игл напишет у себя на сайте как сделал Фатшарк. " Я не буду создавать новые прошивки к Вектору пока вы не полюбите то что есть"

Вроде взрослый человек, а предположения ребяческие. Поймите вы, ну не будет разработчик реализовывать хотелку каждого. Я админил сервер Counter-Strike. От игроков постоянно сыпались хотелки и предложения, но некоторые хотелки:
    1. Были откровенно бредовыми.
    2. Были откровенно дисбалансными.
    3. Нельзя было реализовать в принципе.
    4. Даже после тщательного взвешивания всех плюсов и минусов, учета голосовалок и прочего, после введения приходилось убирать, так как после введения недовольных было гораздо больше довольных.
    Довольные и недовольные будут всегда. Хотя на емейлы отвечать должны, хотя бы видимость фидбека должна быть =) Она может быть в стиле китайцев "обязательно рассмотрим этот вопрос", но должна быть.
    И, кстати, коль "буржуй недоделанный" не идет у вас на поводу, не думали попробовать разработку соотечественника? Ценник там чуть более чем в 2 раза дороже Вектора, но при этом говорят очень очень хороший автопилот. Я его даже близко не рассматривал к покупке, так как цена вне бюджета. Но может вам будет греть душу мысль, что поддержали отечественного разработчика.

Слушайте, в переписке они уверяли что скороподъемность метр в минуту это то что нужно нам, но я не могу так быстро в голове быстрые значения делить на 60. И все молчат, всем нравится.
    Все хорошо, но всего лишь чуть чуть в осд изменить нужно, но слышать никто не хочет. Да я просто уверен что большинства пользователей это дилетанты которым вообще по барабану что там и как отображается, высота и скорость есть и достаточно.
    С удовольствием Зеленого взял бы, но 20 тыс за 1 шт, и знакомый купил но мне не понравилась сама идея со шлейфом и куска текстолита с серво разъемами , я не знал как в своей тушке это все воткнуть. А Вектор замечательно устроен , еще бы сделали как раньше что бы сервопровод сразу в модуль втыкался , а не через мелкие удлинители.

Там же вроде даже не метры, а футы в минуту, что еще больше с толку сбивает. Ну мне кажется, что для себя можно запомнить 2-3 значения вертикальной скорости для оптимального набора высоты, оптимального снижения. Ну будет к примеру цифра "около 600" при подъеме или "около 1200" при снижении, хоть как-то ориентироваться можно. Хотя пока на столе вектор лежал, нет нет CBR прыгал.
    В любом случае Вектор я еще так и не опробовал, носитель еще собираю. А уж потом можно и емейл им отправить и на рцгруппсе написать.

Ура 1.38 вышла , пишут шрифт увеличили, наконец то одумались, видимо мои письма и других пользователей не зря) как же их тестеры сразу это не учли. Буду шиться и проверять, а то я устал глаза ломать .

Может кто нибудь дословно и более понятно перевести предпоследнее в списке изменения , там что то про "Gyro Mode" сказано, я не понял что это за изменение в режиме 2 Д. Спасибо

* FIXED WING: “Gyro Mode” internal gain is doubled, to better match 2D gains. Make sure you turn down your overall gain initially if you use gyro mode!
    Internal Gain (внутренняя чувствительность) продублирована чтобы лучше соответствовать 2Д чуйке. Убедитесь, что вы понизили вашу общую чуйку изначально (?), если вы используете gyro mode.
    Шрифт то они увеличили, но количество ячеек для информации сократилось с 20 до 6. "Если надо больше, используйте несколько экранов". Сделали бы как в старом Игле, там вроде все нормально со шрифтами было.

Записей в дневнике
    9
    Коптероводам на заметку.
    Если аппарат сильно мощный и взлетает меньше, чем на 50% газа, то при взлете есть неиллюзорный шанс его завалить.
    Похоже, стабилизация включается только после поднятия газа выше 50%, а до этого он тупо увеличивает обороты на всех роторах одинаково.
    Вроде, где-то читал про это, но в доке не нашел, а сам вчера кувыркнулся.

Коптероводам на заметку.
    Если аппарат сильно мощный и взлетает меньше, чем на 50% газа, то при взлете есть неиллюзорный шанс его завалить.
    Похоже, стабилизация включается только после поднятия газа выше 50%, а до этого он тупо увеличивает обороты на всех роторах одинаково.
    Вроде, где-то читал про это, но в доке не нашел, а сам вчера кувыркнулся.
    Т.е. до 50 % работает режим acro? Это фигово. Попробуй привязать коптер и ещё раз попробуй стабилизацию, может не на том режиме летал

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Punks122 Посмотреть сообщение
    Т.е. до 50 % работает режим acro?
    Нет, не акро. Вообще никакой стабилизации, просто крутит пропы пропорционально стику.
    Лечится очень просто - кратковременно двинуть стик повыше. Взлететь не успеет, а вектор прочухает тему и начнет стабилизировать.

Нет, не акро. Вообще никакой стабилизации, просто крутит пропы пропорционально стику.
    Лечится очень просто - кратковременно двинуть стик повыше. Взлететь не успеет, а вектор прочухает тему и начнет стабилизировать.
    А если опять ниже 50% опустить, опять стабилизации не будет?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Punks122 Посмотреть сообщение
    А если опять ниже 50% опустить, опять стабилизации не будет?
    Как только включится, все станет хорошо. Эта фишка действует в промежуток от арминга до взлета.

Добавлю:
    То есть порядок действий такой: армим, резко подгазовываем так, чтоб стик ушел выше 50%, а коптер не взлетел. После этого взлетаем и наслаждаемся полетом

Мне в векторе все нравится, кроме излишне резкого лоитера. При отпускании стика тормозит излишне агрессивно. Неудобно при съемке.
    Надо покрутить GPS гейн...
    Последний раз редактировалось тигромух; 01.08.2014 в 12:59.

Записей в дневнике
    1
    Как только включится, все станет хорошо. Эта фишка действует в промежуток от арминга до взлета.

Добавлю:
    То есть порядок действий такой: армим, резко подгазовываем так, чтоб стик ушел выше 50%, а коптер не взлетел. После этого взлетаем и наслаждаемся полетом

Мне в векторе все нравится, кроме излишне резкого лоитера. При отпускании стика тормозит излишне агрессивно. Неудобно при съемке.
    Надо покрутить GPS гейн...
    Все прекрасно стабилизирует без лишних извращений с газом. Это видно при взлете с неровной поверхности, если коптер стоит под наклоном, то после арминга и небольшой подачи газа включается только один или два двигателя, пока коптер в горизонт не выровняется, только после этого остальные двигатели начинают вращаться.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Adoff Посмотреть сообщение
    Все прекрасно стабилизирует без лишних извращений с газом.
    Заставили таки меня засомневаться и погуглить
    * MULTIROTOR: Change to arming behavior. Now, the Vector will ‘kick’ the motors twice before the props are fully started, when the stick is held in the arm corner. Also, after arming, but before the throttle is moved, the Vector’s stabilizer will be disabled. When the throttle is increased past the center point for altitude hold modes, and increased at all for non-altitude hold modes, Vector stabilization will be enabled.
    Угу?

Правда, я взлетал в обычном стабе. С другой стороны, как понимать "increased at all" - я не знаю.

Подскажите, а настройки сафети сетап, визард, осд сбиваются при перепрошивке?

Просто уродство в новой прошивке настройка с увеличенным шрифтом. Скорость и Высота без изменений , а вот расположить "приборы" на экране в огромном прямоугольнике перетаскивая его по экрану не дает друг под другом расположить значения. Почему нельзя просто чуть шрифт увеличить до размера старого Игла трии не понятно. Теперь на одном экране невозможно установить важные приборы. Например напряжение и расход тока в одном углу, теперь их нужно раскидывать по экрану. Или Время полета и общий пробег. Тоесть сильно ограничили возможности, придется переключать экраны.

Записей в дневнике
    4
    Напишите им мыло. Пусть шрифт поправят как вы хотите. Указать все проблемы и я думаю они поправят.

Это было было бы замечательно когда услышали тебя и исправили, но тут услышали от многих , а сделали так как получилось не подумав. Решил остаться с мелким шрифтом. Погнал в поле летать.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 02.08.2014 в 13:03.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Это было было бы замечательно когда услышали тебя и исправили, но тут услышали от многих , а сделали так как получилось не подумав.
    Думаю, что если указать на очевидные неудобства попунктно, по сравнению с предыдущим шрифтом, то разработчики пойдут на встречу.

BAU
    BAU вне форума

Сегодня полетал с вектором на самолете, Впечатления положительные. Несколько корректировок настроек, пара раз проход визарда и полетел мой фантом как по рельсам. Проверил лойтер, АВД. Все нормально работает, ну может немного подкорректировать круизный газ, и пару других параметров только...

Со шрифтом, у меня вопросов не возникло. В хедах все отлично видно...

Может кто подскажет, есть ли в меню установка круизных настроек как это было в предыдущем игле? Чет не могу найти.

Я тоже сегодня полетал на новой прошивке , но изменений в стабилизации не заметил, она не изменилась, горизонт держит прекрасно , но при маневрах грубоватая , но тут все зависит на чем вектор летает, по круизному газу меняя разные параметры не смог добиться плавной отработки, так и осталось на возврате то врубит то чуть скинет, не знаю что еще можно, скорость круиза 50 уже поставил км. Клювание при сильном спуске так и остались , да же в режиме 2Д,

Записей в дневнике
    2
    Просто уродство в новой прошивке настройка с увеличенным шрифтом
    В прошиФке есть выбор шрифта или он всегда увеличенный? Вектора под рукой нет сейчас, что бы проверить.

Выбора шрифта так такого нет. Есть возможность некоторые значения (приборы) вывести на экран с крупным размером, но есть одно Но, смысла нет , так как важные параметры не вывести, тоесть в левый угол например выводим напряжение акб и больше туда ничего не воткнешь, а хотелось бы еще расход ампер и счетчик ампер, а их можно раскидать только по разным углам , а углов 4 , и по середине 2. Итого 6 ячеек. Тут сразу вопрос, почему нельзя просто увеличить шрифт до размера Игла трии, или сделать регулируемый , а так де чуть увеличить размер скорости и высоты. Хотя некоторые известные автопилоты тоже с мелким шрифтом, тот же rvosd, смотреть можно но реально приглядываеться нужно . Сегодня я летал в очках шарк922 с углом 46 fov, а полет смотрел приятель в Атитудах сд и там еще меньше шрифт кажется ведь экран еще дальше потомучто fov 35, как бы что не говорите но шрифт мелковат, просто взгляните на игл трии для сравнения. Значит каждому не угодить и приходиться смириться с тем что есть. Но такое изменение шрифта на "отвали" делать в новом продукте просто я считаю не нормальным, у них виденье за океаном странное.

Записей в дневнике
    2
    Т.Е. если обновлю прошивку размеры шрифта могу оставить маленькие как и было?

Конечно, там в программе , причем можно без автопилота посмотреть.) есть свеху галочка, вот она уменьшает разрядность, если на место поставить то все восстановится как было.

Записей в дневнике
    9
    Но такое изменение шрифта на "отвали" делать в новом продукте просто я считаю не нормальным
    Была же тестовая прошивка, была тема для отзывов и было голосование. По идее, те, кого это парит, должны были сходить и отметиться.
    Но судя по тамошней активности - никого не парит.

Для коптероводов еще один нюанс. При ФС по уровню газа (ниже нижнего) вектор реально отключает моторы. Про это писал BAU, но я особо не запарился и сделал как приычнее: ФС по газу.
    По иронии судьбы словил ФС на высоте около 2 метров. Оказалось, что гравитация работает быстрее вектора: раскрутить движки до шмяка он не успел.
    Из потерь сломал только две угольные трубки на шасси. Очень легко отделался

Как по мне, так изначально не надо было делать 20 ячеек. Или альтернативный вариант делать с увеличенным шрифтом делать 12 или 16 значений, как в старом игле. А их решение с 6 ячейками и правда перегиб.

На ХК появился в продаже.

Записей в дневнике
    9
    Для коптероводов еще один нюанс. При ФС по уровню газа (ниже нижнего) вектор реально отключает моторы.
    В дополнение покажу страшное видео, чтоб ни у кого не возникло мысли так сделать

Вчера облетал вектора. Все PIDы стандартные, настроил только высоту возврата, домашний радиус и минимальную наземную скорость. Летает ок, высоту держит, восьмерки над базой крутит так, что страшно =) Немного не понимаю логики работы газом. Летим домой против ветра в круизе, высота круизная, вектор выключает газ, скорость падает ниже минимальной наземной, игл включает газ на набор высоты, скорость растет, становится выше минимальной наземной, игл выключает газ.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Немного не понимаю логики работы газом. Летим домой против ветра в круизе, высота круизная, вектор выключает газ
    А ты уверен что при прохождении визарда выставил правильный газ для круиза? Я на старом Игле наловчился делать сброс настроек круизного полета именно в полете - отрегулировал/оттримировал чтобы летело под мотором ровно как надо - и быстренько в меню тык-тык и ОК.

На 100% не уверен. Да и в векторе вроде нет такого, хотя мог в спешке пропустить. Там есть значение в us (миллисекундах) для круизного газа.

Записей в дневнике
    5
    Первым делом нужна картинка лога канала газа, чтобы понимать он выключает мотор или газ есть но его недостаточно, я склоняюсь ко второму, но без точной телеметрии это только догадки.
    Ес-но можно попробовать добавить круизного газа и посмотреть на поведение.

+ Ответить в теме