Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 40 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 1591

EagleTree Vector FPV Controller

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; А кто летает с вектором на мелкокоптерах меньше 250го размера? Давайте делиться гейнами?...

Записей в дневнике
    9
    А кто летает с вектором на мелкокоптерах меньше 250го размера? Давайте делиться гейнами?

2.  

Четыре года летаю на автопилотах АПМ начиная с самого первого АПМ1
    Надоело возиться с проводами, U BEC и прочими стабилизаторами по питанию, глюками OSD и прочее.
    Есть ли кто в этой теме который использовал до Вектор APM ? Есть ли смысл платить такие деньги за Vector ??
    Я вот смотрю, к осени на него цена упала,Может не все в нем как бы хотелось?
    Тему прочитал всю, но ответа так и не получил. Заранее спасибо всем ответившим
    Да, меня интересует использование на самолете

С АПМ не летал. Вектор сам по себе неплох. Имхо у него только два минуса: не может плавно рулить газом и довольно топорный алгоритм возврата. Как Олег уже выше писал, у него на его модели BD-5 автовозврат работает корявенько. Но для планерных моделей аля Бикслер/Скай/Х8 вполне нормально. Ну и в нем нет той простоты Фишки, хотя владелец АПМ вряд ли боится настроек, кои в принципе в Векторе интуитивно понятны.
    --
    Да и не вижу я, чтобы цена на Вектор упала.

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Четыре года летаю на автопилотах АПМ начиная с самого первого АПМ1
    Надоело возиться с проводами, U BEC и прочими стабилизаторами по питанию, глюками OSD и прочее.
    Есть ли кто в этой теме который использовал до Вектор APM ? Есть ли смысл платить такие деньги за Vector ??
    Я вот смотрю, к осени на него цена упала,Может не все в нем как бы хотелось?
    Тему прочитал всю, но ответа так и не получил. Заранее спасибо всем ответившим
    Бери вектора не пожалеешь, настройки проще чем на апм, отсутствует куча всяких проводов, очень понятный интерфейс, есть своя наземка с диверсити сплиттером и трекером. Осд очень классное, апм курит в стороне. Денег своих система точно стоит!

6.  

Скорее всего возьму, уж сильно мне нравится компактность и хорошая работа OSD

Записей в дневнике
    5
    на самолёте это лучшее что можно купить, летаю на Eagle tree pro предыдущая версия, стиль OSD вне конкуренции, для самолётов мне ещё понравился PitLab сам не летал, но человек с форума в соответствующей ветке его хвалит

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    для самолётов мне ещё понравился PitLab сам не летал, но человек с форума в соответствующей ветке его хвалит
    Да, судя по описаниям и картинкам там все шоколадно. Но вот есть мнение, что автопилот надо выбирать из тех что активно используются и можно рассчитывать на помощь большого числа пользователей. EagleTree и APM в такую категорию однозначно попадают Ну понятно что не только они, а еще многие, но вот PutLab пока нет.

10.  

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    --
    Да и не вижу я, чтобы цена на Вектор упала.

$237USD

http://www.readymaderc.com/store/ind...oducts_id=2305

Инсталировал Vector Configurations Решил глянуть что и как перед покупкой
    При выборе Airframe поддерживается только одно серво на элероны. Если это так, то это большой пробел в программе..
    Последний раз редактировалось Alex 13; 09.10.2014 в 01:59.

BAU
    BAU вне форума

$237USD
    Цена такой и была уже на предзаказе. Я платил по той, зачеркнутой цене, потом цену скинули до $237, а разницу вернули.
    Дешевле этого продавали тока на "башне" по скидкам и бесплатной доставкой.

При выборе Airframe поддерживается только одно серво на элероны. Если это так, то это большой пробел в программе..
    Да, но только вы не до конца разобрались. В закладке RC Configuration раздел AUX Output два входа можно использовать как выходы на второй элерон, РН или РВ. Если с аппы не используется функция флаперонов/дифферент или т.п., то элероны можно и через Y-кабель соединять.

Записей в дневнике
    3
    $237USD

http://www.readymaderc.com/store/ind...oducts_id=2305

Инсталировал Vector Configurations Решил глянуть что и как перед покупкой
    Обратите внимание на: -4 Units in Stock
    Вроде в наличии их сейчас нет нигде, хотя, может я и ошибаюсь

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от rank Посмотреть сообщение
    Вроде в наличии их сейчас нет нигде, хотя, может я и ошибаюсь
    На офсайте есть. За дорого.

Летаю на СУ-35 с вектором. оттестил только режимы стабилизации пока.
    2D, 2D+h, 3D работают на 5.
    Особенно понравилось в режиме 2D заходить на посадку. Без него - 12 полетов, 8 посадок с поломаными ретрактами. С 2D - 5 полетов, 5 посадок с целыми ретрактами. Последняя посадка была с боковиком 90гр. 2-3м/с.

Вся фишка в том, что на полосу я ни разу не садил борт, FPV модели и в поле садятся отлично с любым вектором. А тут - попади на асфальт шириной 4м. на скорости 60км/ч.

А теперь минусы: не заработал датчик тока - все время 124А показывает на 6s. на 3s 70А показывает и не меняется.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    А кто летает с вектором на мелкокоптерах меньше 250го размера? Давайте делиться гейнами?
    Хотелось бы увидеть фотку малька с "витьком"). Интересно как он уместился и как летает)))

Цитата Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
    Без него - 12 полетов, 8 посадок с поломаными ретрактами.
    Интересно причем тут стабилизация? Вы наверно только "вчера" начали этим заниматься, судя по вашему отзыву. Посадка на Вашем самолете учитывая профиль и небольшой размер крыла должна быть с газом , причем таким что бы не свалился самолет и что и не взлетел. В 3 Д Вектор и Гуардиан 3д в при пилотировании начинает ой как неадекватно отрабатывать, не сравнивать с полетом кругами . Вся продукция Игла не для маневренных быстрых самолетов. И это не только мои слова, но и пилотов с большими импелерными самолетами.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть фотку малька с "витьком"). Интересно как он уместился и как летает)))
    Вот здесь есть фотка, но тогда он еще был с CC3D. C вектором фоток, почему-то не нашлось... Вечером сделаю.
    Вектор подвязан стяжками к верхней пластине нижней рамы. Уместился относительно легко, хоть и оставил мало места для аккума, но 2200 влезает, а больше мне и не надо
    А вот с "летает" не все однозначно. На высоких гейнах начинает адски осциллировать, а на низких - вялый, либо раскачивается.
    В принципе, нашел какие-то средние значения, при которых можно летать, но все-таки мне не хватает четкости. На большой гексе с этим проблем нет, летает отменно, а тут, видимо, особенности несимметричной рамы или мягких лучей.

Вы наверно только "вчера" начали этим заниматься, судя по вашему отзыву.
    Так точно - первый импеллер. Что касается FPV - 3й год пошел.
    Посадка на Вашем самолете учитывая профиль и небольшой размер крыла должна быть с газом , причем таким что бы не свалился самолет и что и не взлетел.
    Проблема была не в скорости, а в сносе на глиссаде.

В 3 Д Вектор и Гуардиан 3д в при пилотировании начинает ой как неадекватно отрабатывать, не сравнивать с полетом кругами .
    В режиме 2D стабилизации - да, в 3D режиме нормально работает на пилотаже.

Записей в дневнике
    9
    Как обещал, пара фоток кирпичика с вектором.

PS: и немного видео после первичного тюнинга: тут
    Последний раз редактировалось тигромух; 12.10.2014 в 08:03.

демферы работают на растяжение?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    демферы работают на растяжение?
    Оффтопик, конечно, но да, в основном на растяжение

Всем привет. Решил вектора поставить на квадрик DJI F450 с родными исправными регуляторами DJI OPTO 30 и двигателями DJI 2212. Приёмник подсоединён по SBUS, регуляторы подсоединены к выходам M1, M2,M3,M4 соответсвенно (красный провод из разъёмов регуляторов не вытаскивал). После сборки и предварительной настройки Vector`a в компе, при подсоединении батареии, регуляторы бесконечно по-пискивают (хотя как я понимаю должны проиграть трель и затихнуть). Двигатели естественно не работают. Комп отображает работу всех стиков,статусы (кроме компаса, т.к. неоткалиброван) - OK, OSD никаких ошибок , кроме малого HDOP (в помещении нахожусь) не показывает. Светодиод мигает красным - по-видимому какая-то ошибка, но какая понять не могу. Подскажите , где искать причину неисправности?

Проблему решил. Во-первых по-началу не заметил экран подтверждения типа ЛА, а во-вторых, когда заметил, то не мог понять как подтвердить.
    Последний раз редактировалось Mister_T; 13.10.2014 в 02:04. Причина: Проблема решена

Возникла ещё одна проблема, после запуска двигателей, один из них самопроизвольно раскручивается пытаясь взлететь (приходится скидывать обороты газом до упора вниз), два других крутяться на холостых, а один то запускается , то останавливается, кароче "кто в лес, кто по дрова". Как сделать, чтобы все двигатели крутились равномерно?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Mister_T Посмотреть сообщение
    Возникла ещё одна проблема, после запуска двигателей, один из них самопроизвольно раскручивается пытаясь взлететь (приходится скидывать обороты газом до упора вниз), два других крутяться на холостых, а один то запускается , то останавливается, кароче "кто в лес, кто по дрова". Как сделать, чтобы все двигатели крутились равномерно?
    Регули калибровали?

Нет, если честно , то я не представляю как их калибровать . (dji opto 30A)
    Ещё вчера этот квадрик последний раз летал на назе и вот я назу сменил на вектор.

Записей в дневнике
    9
    (dji opto 30A)
    Эти не калибруются. Н-да...
    Попробуйте понемногу увеличивать Idle Throttle пока все движки не начнут нормально стартовать и крутиться без попыток остановиться от малейшего ветерка..
    С разнотягом на холостых оборотах придется смириться, а в полете вектор сам с этим справится.

Вообщем поднял холостой газ с 1150uS до 1175uS. Все двигатели стали стартовать синхронно и крутятся примерно с одной скоростью. Попробывал подлетнуть в комнате (без GPS) в режиме 2D hold. В принципе нормально, только вот не очень удобно резкое увеличение оборотов после 50% газа. Квадрик как бы подпрыгиваетс пола, а хочется плавного контролируемого отрыва. Как посоветуете решить этот нюанс в векторе что покрутить или в аппе просто кривую газа настроить?

Вообщем поднял холостой газ с 1150uS до 1175uS. Все двигатели стали стартовать синхронно и крутятся примерно с одной скоростью. Попробывал подлетнуть в комнате (без GPS) в режиме 2D hold. В принципе нормально, только вот не очень удобно резкое увеличение оборотов после 50% газа. Квадрик как бы подпрыгиваетс пола, а хочется плавного контролируемого отрыва. Как посоветуете решить этот нюанс в векторе что покрутить или в аппе просто кривую газа настроить?
    Пропы поменьше поставь, видимо вмг слишком мощная, или же экспоненту на газ но это уже баловство, плохо что регули не калибруются

Записей в дневнике
    9
    Как посоветуете решить этот нюанс в векторе что покрутить или в аппе просто кривую газа настроить?
    Есть в мануале замечательный раздел 5.11.1.2 Adjusting Gains, с табличкой распространенных косяков и методами их лечения.
    В вашем случае надо чуть-чуть уменьшить Vertical Gain.

BAU
    BAU вне форума

2D hold... только вот не очень удобно резкое увеличение оборотов после 50% газа.
    В режиме удержания высоты он именно так и работает, как только появляется тяга, вектор пытается удержать его в автомате. Взлетайте в ручном режиме "2d no hold".

Подскажите пожалуйста , кто в этом разобрался. Какой технический смысл операции “Record Flat Level Mounting” и что происходит при выполнении этой операции применимо к мультироторам?

Записей в дневнике
    9
    Подскажите пожалуйста , кто в этом разобрался. Какой технический смысл операции “Record Flat Level Mounting” и что происходит при выполнении этой операции применимо к мультироторам?
    Запоминает положение нулевого крена и тангажа. Для компенсации ошибок при установке, кривизны рамы и т.п.

Подскажите, в продаже нигде не могу найти, только на официальном сайте, на 40$ дороже. Они решили продавать без посредников?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от russia_oleg Посмотреть сообщение
    Подскажите, в продаже нигде не могу найти, только на официальном сайте, на 40$ дороже. Они решили продавать без посредников?
    Все в недоумении. ЕТ говорят, что к конце октября будет везде. Сейчас можно купить только на оффсайте и на барахолках.

Все в недоумении. ЕТ говорят, что к конце октября будет везде. Сейчас можно купить только на оффсайте и на барахолках.
    Спасибо за быстрый ответ, буду ждать)

Запоминает положение нулевого крена и тангажа. Для компенсации ошибок при установке, кривизны рамы и т.п.
    То есть , мне нужно один раз ровно выставить квадрик , сделать “Record Flat Level Mounting” и в поле? я правильно понимаю

И ещё подскажите как отрегулировать показания Motor Batt Gauge в mAh c цифровым указателем расхода mAh ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: vector.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	40.3 Кб
ID:	990420  
    Последний раз редактировалось Mister_T; 17.10.2014 в 21:39.

Записей в дневнике
    9
    Правильно.

Battery gauge может рассчитываться по либо по напряжению батареи, либо по истраченном амперам. Как у вас настроено?

Настроено на mAh, но дело в том , что этот индикатор убывает быстрее чем реальный расход. В данный момент у меня разряжается батарея 5000 mAh, израсходовано всего 2600 mAh, а индикатор показывает , что батарея пустая. В Main menu параметр "Set Pack milliamp-Hours" установлен - 5000.

Записей в дневнике
    9
    Настроено на mAh, но дело в том , что этот индикатор убывает быстрее чем реальный расход. В данный момент у меня разряжается батарея 5000 mAh, израсходовано всего 2600 mAh, а индикатор показывает , что батарея пустая. В Main menu параметр "Set Pack milliamp-Hours" установлен - 5000.
    Проверьте:

Проверил, вот:

И в OSD меню тоже стоит : Yes
    Такое впечатление , что этот индикатор не откалиброван, либо его значение (полоса) не связано с цифровым индикатором использованных mAh.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-10-17 22-26-30 Vector Configuration.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	68.8 Кб
ID:	990450  

Записей в дневнике
    9
    И в OSD меню тоже стоит : Yes
    Такое впечатление , что этот индикатор не откалиброван, либо его значение (полоса) не связано с цифровым индикатором использованных mAh.
    Странно. У меня, вроде, адекватно показывает. Как будет погода - проверю.
    Можете попробовать в саппорт написать.

+ Ответить в теме